Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Пример модуля доставки для VamShop 2


Рекомендуемые сообщения

http://support.vamshop.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=2&lid=2

 

Пример простого модуля доставки для VamShop 2, может служить в качестве обучающего модуля, поможет в написании новых модулей для VamShop 2.
 
Как установить:
1. Скачиваете архив.
2. Распаковываете файлы из архива в магазин.
3. Устанавливаете модуль в Админке - Настройки - Способы доставки.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...

Столкнулся с такой проблемой: необходимо добавить несколько однотипных модулей доставки, все файлы отредактировал и закинул на сервер. В списке модулей все отобразилось, но при установке выдает следующее: Error: The requested address '/shipping/Autolux/install/' was not found on this server. , ну и подобное сообщение для других модулей,с разницей в названии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, в названии класса какая-то проблема, неправильно файлы модуля назвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал клоны этого модуля, однако он идет без иконки. Можно ее как о туда добавить как у всех остальных модулей? Просто с PHP я не очень дружу. Спасибо!

 

 

 

post-57816-0-16133900-1419174796_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как в других модулях сделана иконки и добавьте к себе так же.

По icon можно найти.

 

Там пару строк нужно будет добавить, а затем переустановить модуль в админке, что б иконка появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пытался поменять иконку, добавить, однако нифига не получалось... незнал что нужно заново модуль переустановить... тогда ща попробую. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что получится.

Да, надо переустановить, что б иконку в базу прописалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Посмотрите любой стандартный модуль, например FlatController.php

Ищите код по icon

 

Там пару строк надо добавить, затем в админке удалить модуль и снова установить, что б иконка прописалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Столкнулся с такой проблемой: необходимо добавить несколько однотипных модулей доставки, все файлы отредактировал и закинул на сервер. В списке модулей все отобразилось, но при установке выдает следующее: Error: The requested address '/shipping/Autolux/install/' was not found on this server. , ну и подобное сообщение для других модулей,с разницей в названии

 

 

Столкнулся с такой же проблемой.

 

Выдает ошибку:

Not Found

Error: The requested address '/shipping/Сourier/install/' was not found on this server.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стандартные модули работают?!

 

Если работают, видимо, дело в Вашем модуле, может название файлы неправильное.

 

Если ничего особенного от модуля не нужон, проще ведь использовать стандартные, просто изменив название как Вам нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что проще поменять название в существующем модуле. А если необходимо задать n однотипных простых модулей с разными названиями, как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только делать новые модули доставки конечно, на основе существующих.

 

Меняя названия файлов и названия классов.

 

Например был FlatController

 

Делать FlattController и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Неплохо.

Я так понял, что новую колонку в базу данных добавляли, в таблице payment_methods?!

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, но только в shipping_methods (в методы оплаты payment_methods не стал вносить). И высоту пришлось регулировать. Главное работает! В последующие обновления движка я думаю это можно внести, но главное, чтоб через админку правилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

У меня что-то тоже новый модуль не получается из старого сделать, хотя там делов то вроде только называния поменять. Такую же ошибку выдает '/shipping/Сourier/install/' может еще что-то сделать нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2018 в 16:54, Adilan сказал:

У меня что-то тоже новый модуль не получается из старого сделать, хотя там делов то вроде только называния поменять. Такую же ошибку выдает '/shipping/Сourier/install/' может еще что-то сделать нужно?

Ошибок в названии файлов нет?!

Файл называется CourierController.php !?

В этом файле есть метод install ?!

Обычно чудес не бывает, т.е. ошибка либо в названии файла, либо в названии класса внутри файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...