Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Атрибуты


Дмитрий25

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли скопировать или применить определенные атрибуты, ко всем категориям чтобы не создавать для каждой категории одни и те же атрибуты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Вопрос следующий:

Есть тег {attribute_list} 

Есть его параметр:  (product_id) - ID номер товара. 

Пример использования тега я видел в микро-шаблоне: product-listing

Хочу спросить какие значения может принимать параметр (product_id), 

и чтобы было понятней: могу ли я в данном случае присвоить этому параметру значение {product_model} то есть, сделать так чтобы все атрибуты товара брались из товара с таким же кодом или артикулом.

Если нет, возможно есть другие варианты, чтобы была возможность на них ссылаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, задаётся именно id номер товара, не артикул.

 

По этому id номеру делается запрос в базу и достаются атрибуты товара.

 

Только править сам файл function.attribute_list.php

 

Хотя не понятно, зачем именно артикул, id правильней, т.к. id всегда у товара уникальный, а артикулы, в общем-то, могу и повторяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае все товары разбиты на бренды и категории, каждый товар есть и в брендах и в категориях. Категорий мало и им заданы атрибуты, а брендов много и есть множество подкатегорий. Вот собственно я и хочу подтянуть данные о атрибутах из категорий, товарам которые находятся в брендах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может как-то по-другому можно решить, просто по умолчанию запрашивается именно id.

Вам, видимо, придётся править код, раз так нужен артикул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к тому же вопросу... если я правильно понимаю, в файле function.attribute_list.php, нужно заменить ['Content']['id'], на ['ContentProduct']['model'] т.к. в этой таблице, находиться артикул. Как мне теперь правильно обратиться {attribute_list product_id= ???}?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

 

В атрибуте product_id указывать вместо id - артикул товара.

 

Но надо смотреть сам код, может id ещё где-то встречается в коде, не думаю, что всё так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Скажите, можно ли сделать следующее: Атрибуты для товара созданы по типу check, но среди них есть атрибут по типу radio , этот атрибут мне нужно показывать карточке товара и содержании категории, фильтровать по нему в "стандартном" меню (которое расположено с левой стороны), не нужно (пока что галочка "Фильтр" отключена). 

Мне нужно чтобы фильтр по этому атрибуту (radio) производился только на одной странице (точнее странице производителей). Идея заключается в том чтобы создать как бы "подкатегории" для каждого производителя.

 

Возможно можно создать строку в базе данных и в админке, подобную "производителю", которая  появилась в обновлении 2.21. Чтобы была возможность кроме производителя указать серию. 

 

Вариант с созданием подкатегорий не подходит, т.к. товары в каждой категории имеют специфические серии

 

Это не имеет отношения к теме, но подскажите почему у меня после каждого обновления, новый контент(например сортировка, производитель, модуль покупка в один клик) отображается на английском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если настройками не получается, то вряд ли без написания своего кода получится.

 

По поводу серии, опять же, так просто аналог производителя не добавить, только в коде копаться.

 

Проще просто Производитель переименовать в Серию, т.е. использовать производителя как серию, тогда и в коде ничего править не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы правы... так и поступлю. 

 

подскажите, нужно поменять стиль сортировки, не затрагивая всего остального. Где найти этот шаблон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам html-код полоски соритровки в Админке - Оформление - Микро-шаблоны - content_listing

 

А стили используются стандартные, из bootstrap - http://getbootstrap.com/2.3.2/components.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

как настроить атрибуты чтобы также было как вамшоп1 а тостоянно одно и то же прописывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как настроить атрибуты чтобы также было как вамшоп1 а тостоянно одно и то же прописывать 

 

Если Вы имеете в виде выбор атрибутов через dropdown, то вот я создал в FAQ пример как это сделать - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...