Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Рекомендуемые товары


Рекомендуемые сообщения

В метке который выводит рекомендуемые товары можно выставить категорию и количество товара выводимого на главной странице. Можно ли указать конкретный товар какой необходимо выводить и выводить конкретные товары из нескольких категорий? Так же почему в рекомендуемых не указываются атрибуты товара так как в категории? Спасибо!

 

 

{content_listing template='featured-products' parent='171' type='product' limit='3'}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выводит товары из категории, т.е. если Вы создадите невидимую категорию, которая в меню не будет видна и скопируете туда один товар, тогда да, можно будет вывести.

 

Так задумано, что б место экономить.

 

Можете метку атрибутов из шаблона product-listing перенести в featured-products шаблон, тогда и там атрибуты будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что так можно и я так делал, но это ведь для SEO нехорошо иметь 2 дубликата, да и больше работы, цену, склад скидки т.п. на одну позицию коректировать в 2х местах сразу. Удобней же и практичней иметь просто ярлыки на главной странице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не хорошо?

 

Не хорошо иметь дубликат с разным url адресом, у Вас url адрес товара везде одинаковый, это ведь не дубликат, а один и тот же товар.

 

Вот если б url адрес товара отличатся, а весь контент (название, цена, описание, картинка) были одинаковые, тогда да, можно сказать, что это две страницы для одного и того же товара, что действительно не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да, присвоив им одинаковые псевдонимы можно, но все равно если менять цену товара, акцию ставить, ярлыки какие то, они на главной странице не отражаются, как то так неудобно сделано не понимаю зачем так усложнять? Не проще ли в эту строчку вставить оператор номер товара и не будет куча ненужных дубликатов товара. Плюс еще база данных засоряется порядочно этими ссылками, я только начал работать а полдня чистил базу от ссылок вручную, т.к. меняя псевдоним старая ссылка на товар в базе остается  и нужно через сервер заходить и чистить это все если поисковик уже съел эту страницу.

 

 

{content_listing template='featured-products' parent='171' type='product' limit='3'}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно мне подробней, что именно вытащить из product-listing и куда вставить в featured-products, а то я не очень в PHP, а там столько кода. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы, url одинаковый, дубля страницы нет.

 

Если нужно отдельные товары выводить, то пишите свой код, по умолчанию готового нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, я как бы без претензий, понятно что любой вопрос можно решить программистом, просто как пища для размышления для последующих обновлений, может как то упростить этот вопрос что бы не создавать отдельных категорий для рекомендуемых товаров...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

 

Пока что я особо не вижу смысла писать по суди дубликат для content_listing что б вывести 1 товара, как-то не совсем рационально получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что приходится править цену и скидки в двух местах, в папке рекомендуемые и в папке где этот сам товар т.к. в карточке товара новую цену показывает, а в рекомендуемых отдельно приходится править, вот в чем неудобство еще. Так в принципе все ок.

 

Вставил эту строку в featured-products, но почему то не пашет. Прилагаю снимок.
 

post-57816-0-83878500-1430833042_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кэш сбросить. В Админке - Настройки - Магазин, справа внизу кнопка Сбросить кэш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, не сложно сделать из content_listing новую метку, которая будет выводить один указанный товар, т.е. вместо parent_id можно будет указать например псевдоним товара и он выведется.

 

Сделать такую метку?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новая метка {random_product}

Параметр alias, в котором задаётся псевдоним товара, который надо вывести.

 

Например в любой шаблон в Админке - Оформление вставляйте:

{random_product alias="samsung-galaxy-note-3"}

Это что б вывести Note 3

 

Сам файл перепишите в /app/Vendor/smarty/vam_plugins/

 

Свой шаблон для тэга можно задавать так же как и везде, т.е. своё оформление далается через микро-шаблоны (или через Админку - Расширения - Тэги - random_product) и задаётся параметром template

function.random_product.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с кешем я в курсе, сбрасывал несколько раз, каждый раз сбрасываю если что то переделываю, но что то не помогло.  По поводу новой метки, отличная идея, как раз то что нужно, просто вывел нужные товары на нужную страницу и ненадо ничего никуда копировать в тех случаях если нужна не копия, а просто ярлык в таких как рекомендуемые, или вывести весь товар на главную страницу на который скидка.

 

Но у меня немного с форматированием проблема, цена съезжает и как то как в product-listing сделать что бы по 3 позиции выводило в одну строку. Как это можно сделать? Прилагаю скрин.

post-57816-0-12430000-1430841440_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Еще хочу вернутся к этому вопросу ввел на страницу {random_product alias="samsung-galaxy-note-3"} его растягивает  (скрин.1) Как и где мне проправить в микрошаблонах или в css, что бы показывало стандартно как в категории  (скрин.2). А то я хрен могу разобраться (. Т.е. ширину блока поменять. Спасибо!

post-57816-0-89328700-1436343694_thumb.j

post-57816-0-27393200-1436344051_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить эту метку внутрь:

<div class="row">
  <div class="col-md-4">
    здесь метка
  </div>
</div>

Если старая версия шаблона на boostrap2, то вместо col-md-4 нужно писать span4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, это уже не вопрос самого вывода данных, это вопрос вёрстки, просто задайте правильно для метки место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...