Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

2.ИЕ6 ИЕ7


KoVaLsKy

Рекомендуемые сообщения

В Интернет очень много споров и "стонов" о том что ИЕ 6 и 7 очень плохо работают с сайтами.

покапался по просторам всеобъмного.

итак:

10 раз подумайте, посмотрите статистику. не потеряете и Вы клиентов, которые так любят ИЕ и не заходят обновляться и не вернуться на сайт. это важно.

Наверняка это единственный минус данной "фишки"

Если Вы все таки решились, то :

открываем

includes/header.php

в самом верху (первые 2 строчки ) т.е


<?php
?>
[/CODE] меняем на
[CODE]<?php

$user_agent = $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];
if ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 6.0') !=false or stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 7.0') != false) {
if (!isset($HTTP_COOKIE_VARS["ie"])) {
setcookie("ie", "yes", time()+60*60*24);
header ("Location: /ie6/ie6.html");
}
}
?>
тем самым Мы отправляем пользователя с ИЕ 6 и 7 на страницу, на которой втолкуем ему о том, что такое ИЕ 6, с чем его едят. и что можно поставить, как альтернативу. теперь качаем файл Архивчик распаковываем в корень Вашего сайта в файле ie6.html находим <a href="http://мой сайт.ru">Возврат на сайт</a> меняете на адрес своего сайта и все. Да, для особых зануд: сохраняем файл header.php :) теперь расскажу про код. <?php $user_agent = $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']; - узнаем версию браузера - !!! не трогаем if ( stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 6.0') !=false or stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 7.0') != false) - условие для ИЕ6 и ИЕ7 (если хотите отправлять на страницу только пользователей с ИЕ6 то удалите
or stristr($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], 'MSIE 7.0') != false

[/code]

)

[color=#0000ff][u][b]{ if (!isset($HTTP_COOKIE_VARS["ie"])) {[/b][/u][/color]

[color=#0000ff][u][b]setcookie("ie", "yes", time()+60*60*24); [/b][/u][/color]

- кэшируем переадресацию (т.е на странице = ie6.html все таки будет предложено вернуться к сайту) НО

[b]ДАННЫМ кэшированием мы сказали что если пользователь будет на сайте через сутки то он опять попадет на странице с предлогом обновить браузер.[/b]

header ("Location: /ie6/ie6.html"); - просто путь по файла

}

}

?>

P.S

будь моя воля и не столько много клиентов заходили с ИЕ то я бы вообще не пускал на сайт таких пользователей и облегчил себе жизнь в плане верстки и скриптов.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...