Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Предлагаю завести ветку в форуме "Решения пользователей"


Рекомендуемые сообщения

Идея такова: публиковать только решения, никаких вопросов чтобы не захламлять. Этакий FAQ , создаваемый пользователями.

Ну сил нет терять массу времени на пролистывание веток, дабы найти то, что когда то встречал в форуме. Поиск - лучше не упоминать. Если не знаешь до буквы что искать, никогда не найдешь.

Сейчас все решения и находки пользователей, да и спецов тоже рассыпаны повсюду, даже во флейме можно найти.

Если условимся публиковать принципиальные атрибуты в решениях , как то версия магазина, шаблон, спец, измененный стандартный из такого то, может еще что, то получим отличную базу знаний и решений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Но почему бы не просить админов публиковать в ФАГ?

только его оформить "веткой" а не одной рубрикой. и будет все в ажюре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нужно фильтровать не решения. Любой порог, обращение, и пр. будут тормозить. Не все приятные и кому то нужные мелочи и твики будут опубликованы Нужна ветка, где юзеры оценивают нужность и значимость решений. Обмен опытом юзеровским опять же. Нужно что то в этом ключе. А то наезжать на саппорт мы умеем, а вот обмениваться опытом не столь хорошо. Да и не все укладывается в установленные ветками форума тематические рамки.

Вот в какой раздел писать о пакетной обработке в базе , назначении атрибутов и значений. Куда впишеться мелочь, но возможно кому то сэкономящая кучу времени - команда по назначению после закачки всем товарам отметки о публикации в Маркете.. Может и не нужно данное, но по аналогии что полезное можно сделать. Есть специфика, глюки и проблемы в случае активного использования импорта из экселя. Ну много такого всякого .что важно изерам и недосуг разработчикам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

вот использую простое решение для поиска товара по product_model, но не зная что так можно, фиг найдешь это в недрах форумах. А вынесенное в базу знаний и правильно названное это решение кому-то и поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь сверху есть ссылки на FAQ и Статьи.

Именно для этого и задумывался, что б переносить туда более-менее интересные решения вопросов из форума.

или это не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. немного не то.

в него ж не перенести

1)обычному смертному пользователи решение

2)решение по какому то вопросу, который имеет так сказать совещательный характер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же ?

Я бы, пожалуй, не поленился и собрал решения для моего клинического случая как свои , так и найденные в форуме и в инете, в одном месте. И мне и другим польза была бы.

Да в публикация хорошо бы указывать что то типа "Решено", "Условно решено" - как в случае брорьбы со слайдером, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexts

Так разделы FAQ и Статьи не подходят?!

Создать нужно новый раздел или как лучше-то?

Могу Вам дать доступ, что б можно было переносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, думаю лучше новый. То что в фак имеют доступ не все - это правильно. Посетитель должен понимать где решения проработанные специалистами, а где уровня пользователей различного уровня компетенции.

Новая ветка позволит обойти естественный субъективизм гуру, позволит пользователям публиковать решения важные с их пользовательской точки зрения.

Думается лучше и удобнее будет всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы нумерацию завести и в факе и в новом разделе, чтобы ссылаться легче было в обсуждениях....

Или ручками тему нумеровать условиться. Но автоматом - мечта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завести раздел Готовые решения

Разбить:

Шаблоны

Администрирование

Php

Модули

Анимация

Юзабилити

Мой опыт

мне так кажется.

естественно обсуждаются названия и содержимое.

но сам раздел нужен безусловно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, думаю лучше новый. То что в фак имеют доступ не все - это правильно. Посетитель должен понимать где решения проработанные специалистами, а где уровня пользователей различного уровня компетенции.

Новая ветка позволит обойти естественный субъективизм гуру, позволит пользователям публиковать решения важные с их пользовательской точки зрения.

Думается лучше и удобнее будет всем.

тем более опять же ФАГ - это решения стандартные. так сказать как юзать то что уже есть.

я бы половину из того что выкладывал в ФАГ перенес в другой раздел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, развести техподдержку и решения - это правильно, согласен.

А решения, в результате техподдержки даже частные будем копить в решениях.

Вот это будет удобно. Решили проблему - в решениях пишем Решено, суть и ссылочку на топик форума.

Нашли что полезное Решено , суть и само решение.

Метаданные получаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал новый раздел с подразделами - http://vamshop.ru/forum/forum/29-%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/

Я так понимаю туда можно переносить темы из форума с конкретным кодом?!

Например если в теме приведено решение какого-то вопросы, можно в этот раздел эту тему переносить?

Я ж правильно понимаю идею?

Ну и само-собой, что можно создавать новые темы с решениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня вроде цепляет - http://vamshop.ru/forum/topic/10714-1-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-utf8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%B0/page__gopid__86716#entry86716

А Вы вообще на форуме файлы ещё не цепляли?

или такая проблема только в этом разделе новом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...