Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

5."Белый список хостеров"


alexts

Рекомендуемые сообщения

Думается , что можно уже рекомендовать...ihc.ru

Полгода полет нормальный, ни одного сбоя (тфу, тфу, тфу)

Предыстория:

В виду роста жадности прежнего хостера (зажал ресурсы, явно пытался вытеснить на VPS, глючил примитивный джумловский сайт с 1 посещением в день), занялся переездом.

Так получилось, что как тест работы хостинга использовал Aceeba backup - компонент резервного копирования для джумлы. Офигенная прога, такой бы в магазин: делает полную копию с собственным инсталлятором. Копируешь в папочку на хостинг, запускаешь сетап, получаешь корректно работающий сайт.

Как выяснилось не на всех хостингах эта процедура проходит корректно, а на моем прежнем так и само резервирование не получалось.

В общем получилась комплексная тестовая утилита.

Потратил кучу времени на тестовые доступы , установки и проверки. Теперь не жалею, поскольку и джумла тикает и Vamshop ни на что не жалуется:

В магазине v.1.67 около 5000 наименований, из оптимизации только счетчик товаров отключен

Время генерации Главной с 28 товарами , боксами и слайдером: 0.116, запросов: 29

Есть свой php.ini

Вот здесь http://www.ihc.ru/hosting.html рекомендую не забыть клацнуть на "Другие параметры", чтобы не ошибиться в выборе тарифного плана. Мне пришлось сразу же переехать с минимального на "Продвинутый" из за ограничения "Место под все БД"

Удачи

_________________________________________________________________

Объективности ради следует сказать, что восторги были преждевременны. При увеличении нагрузки сразу попал на превышение лимитов и отключения за это. Ребята ведут себя чинно, предупреждают неоднократно, но оказалось , что разумный в финансовом отношении хостинг имеет слишком низкие лимиты по нагрузке. Оставил там сайт визитку , и DNS зоны, а магазины перенес.

Изменено пользователем alexts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится

timeweb.ru

 

Ни разу не подводили. Ни с майл рассылками ни с сайтами нет проблем. Сервера достаточно мощные. Держу там практически все свои проекты. Как на хостинге, так и на выделенных серверах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с ними не сложилось.

Ответ техподержки :

По Вашему запросу N425375 было получено новое сообщение.

Автор сообщения: Климов Никита (техническая поддержка)

Время: 20 марта 2012 19:15

Тип: новое сообщение

Имя пользователя в системе: alexts

================================

Здравствуйте.

Как было отмечено моим коллегой - мы не являемся специалистами по Joomla. Укажите, пожалуйста, какого именно серверного компонента нет. Только в этом случае мы сможем решить данную проблему.

================================

И кто из нас хостер? Кто должен разбираться с серверными компонентами?

Все они хороши пока нет проблем.

А вот нынешние вникли, не грузили меня своими хостеровскими проблемами, дали дельный совет - заработали клиента.

Теперь вот еще и расхваливаю их. Хотя все логично...

Кстати , почему джумла то все время упоминается? На мой взгляд грузит она хостинг больше и многоплановей чем vamshop, а в варианте кот. я пробовал -joomlashopping - так уж точно. Там где она безглючно и шустро работает, vamshop просто летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

У меня 2 сайта на хостинге от http://ё-домен.рф . Проблем за 2 года не было.

Знаю, что у владельца этого хостинга есть свой интернет-магазин на движке VamShop. Собственно, он мне этот движок и порекомендовал. Так что всё разворачивается и работает без проблем.

Правда, по нагрузке пока ничего сказать не могу, т.к. первый сайт у меня просто визитка компании с низкой посещаемостью, а интернет-магазин пока только настраиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Несколько месяцев как переехал - http://goo.gl/Dp8bc - за сопоставимые деньги места и памяти дают много больше, чем ранее на валуехост и свеб, ну и крутится вроде бы сайт поживее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Порекомендую ihc.ru и fastvps.ru

Сейчас сижу на  fastvps.ru.

Но когда был на  ihc.ru с планом 500р в год сайт тянул до 800-1200 уников в сутки. Правда cтали навязывать VPS.

А как сайт начали ддосить - предложили попрощаться, выдав сайт в виде архива  :ayfkm:

У фаствпс планы оказались интереснее + они когда они свернули виртуальный хостинг, то дали 30% скидки на дальнейшие их услуги :), Хоть ддос защиты у них нет, с легким ддосом вроде справляются по нагрузке.

Одно плохо у фаствпс - медленный фтп, у  ihc.ru намного шустрее.

Поддержка на фаствпс - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Я нашел самый белый вариант:

1.Хостер любой  - от него нужна только поддержка DNS  и почтовик.

2.Белый ip

3. Свой сервак - громко сказано - любой старый комп выдаст производительность выше чем самые щедрые хостеры.

Примитивный рэйд - обеспечивает зеркалирование дисков

Сервер с вамшопом реализуется как виртуальная машина , что позволяет и снапшоты делать и резервировать целиком.

Уровень древнего двухьядерного  атлона с 2 гигами памяти обеспечивает и стабильность работы и запас по ресурсам неимоверный.

И никаких превышений нагрузки, ссылок на то, что кто то атаковал датацентр (у них же у всех сервак называется круто датацентром).

Жалоб от себя к себе не поступало уже года 2. Очень доволен своим хостером :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел самый белый вариант:

1.Хостер любой  - от него нужна только поддержка DNS  и почтовик.

2.Белый ip

3. Свой сервак - громко сказано - любой старый комп выдаст производительность выше чем самые щедрые хостеры.

Примитивный рэйд - обеспечивает зеркалирование дисков

Сервер с вамшопом реализуется как виртуальная машина , что позволяет и снапшоты делать и резервировать целиком.

Уровень древнего двухьядерного  атлона с 2 гигами памяти обеспечивает и стабильность работы и запас по ресурсам неимоверный.

И никаких превышений нагрузки, ссылок на то, что кто то атаковал датацентр (у них же у всех сервак называется круто датацентром).

Жалоб от себя к себе не поступало уже года 2. Очень доволен своим хостером :D

а че с DDOS ом? ))))) положат за сколько? школьники, причем такой комп положат )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы fail2ban и  iptables никто не отменял, да и вероятность та же , что и у хостера. Ну точно не больше :)

При этом в моем варианте и памяти и проца в разы больше. Аль не так и я чего то не догоняю?

Ps Да, еще  nginx в качестве кэширующего прокси забыл упомянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы fail2ban и  iptables никто не отменял, да и вероятность та же , что и у хостера. Ну точно не больше :)

При этом в моем варианте и памяти и проца в разы больше. Аль не так и я чего то не догоняю?

Ps Да, еще  nginx в качестве кэширующего прокси забыл упомянуть.

 

ну да. главное apatch в качестве сервера не использовать ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет логика в другом:

По факту имеем один и тот же исходник - к примеру аренда или владение своим виртуальным сервером.

И тот и другой - заготовка, кот нужно настраивать, а в результате оказываешься наедине с ддосами, бутфорсами и пр. нечистью.

 

Минус собственного в одном - лишаешь себя иллюзии , что Большой брат , может быть тебя защищает.

Плюс в том, что и деньги за иллюзию. не платишь, и ресурсов в разы больше имеешь, а они как раз критичны в борьбе с паразитными нагрузками. Опять же на деньги за аренду чахлого VDS можно столько памяти прикупить и еще чего полезного....

И свобода, млин: Сроки выполнения скриптов- любые, параметры PHP , мускула и пр. - аналогично.

Как бы плюсов то видится по боле... :)

Кстати и статистика  - за. За пару лет магазин был недоступен ТОЛЬКО тогда, когда сам косячил на экспериментах или из за плановой перезагрузки. А визитка на хостинге - не часто , но с периодичностью Метрика мэйлами ругается недоступен-доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет логика в другом:

По факту имеем один и тот же исходник - к примеру аренда или владение своим виртуальным сервером.

И тот и другой - заготовка, кот нужно настраивать, а в результате оказываешься наедине с ддосами, бутфорсами и пр. нечистью.

 

Минус собственного в одном - лишаешь себя иллюзии , что Большой брат , может быть тебя защищает.

Плюс в том, что и деньги за иллюзию. не платишь, и ресурсов в разы больше имеешь, а они как раз критичны в борьбе с паразитными нагрузками. Опять же на деньги за аренду чахлого VDS можно столько памяти прикупить и еще чего полезного....

И свобода, млин - загнал таблицы MySql на рамдиск, легко выделил под него гиг рама. Смотрищь, как в разы число запросов к базе упало и радуешься. Сроки выполнения скриптов- любые, параметры PHP , мускула и пр. - аналогично.

Как бы плюсов то видится по боле... :)

Кстати и статистика  - за. За пару лет магазин был недоступен ТОЛЬКО тогда, когда сам косячил на экспериментах или из за плановой перезагрузки. А визитка на хостинге - не часто , но с периодичностью Метрика мэйлами ругается недоступен-доступен.

 

 

Разумеется, Вы правы. Только все равно далеко далеко не все представляют как самим сделать дома сервер в практическом плане

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю: не пора ли выдать готовое решение с мануалом?... :)

Этакий готовый шаблон виртуальной машины. Чтобы только айпишники свои прописал и готовый сервак с панелью управления , настроенным мускулом, nginx в качестве фронтенда, с настроенным файрволом, защитой от бутфорса и ддоса( ну разумеется от заказных платных атак - только "железо" типа циски поможет и то не всегда, но от обычных - легко, и провайдер точно не отрубит сервер ради защиты себя любимого). И шоб сам гадов распознавал и банил при попытках подобрать пароли, найти дырку в коде или запустить гадость какую...

И никаких "черных" хостеров не станет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю: не пора ли выдать готовое решение с мануалом?... :)

Этакий готовый шаблон виртуальной машины. Чтобы только айпишники свои прописал и готовый сервак с панелью управления , настроенным мускулом, nginx в качестве фронтенда, с настроенным файрволом, защитой от бутфорса и ддоса( ну разумеется от заказных платных атак - только "железо" типа циски поможет и то не всегда, но от обычных - легко, и провайдер точно не отрубит сервер ради защиты себя любимого). И шоб сам гадов распознавал и банил при попытках подобрать пароли, найти дырку в коде или запустить гадость какую...

И никаких "черных" хостеров не станет :D

Было бы очень круто! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот разберусь как правильно гугловских  и яндексовских ботов пропустить правильно и как бы и готов будет.
А то рубит всех напрочь: любое подозрение на дос или подбор пароля по ftp или ssh - нафиг с таймаутом надолго, а потом опять включает.
А рубить индексацию как бы не хочется :)
 
Пока все очень даже красиво получается. Летает. защищен ( пока слишком) , панель управления хостингом + webmin для управления самим сервером + можно командой запустить gnome desktop (это на всякий случай).
Еще протестирую , но это первый случай ( кроме Денвера на локали)  когда полностью отработал скрипт нарезки картинок (неслолько тысяч) но нужно еще убедиться , поскольку самому не верится.
В готовом виде , думается, будет как шаблон виртуальной машины vmware .
По установке : всосал в гипервизор, поменял в настройках панели внешник на свой, в нескольких файлах вписал его и откуда разрешено администрить для игнорирования их защитными модулями.
Входим в панель и создаем домены и вэбсервера.
Работает через " домашний" роутер.
В принципе можно и как шаблон vds использовать, как бы не видно ограничений.
Да, ось CentOS 6.5 (x86_64) затачивается на от 512 оперативки
ftp
sftp
почтовик ( не настраивал, в локальном варианте лучше использовать хостеровский, но там в двух - трех местах юзеровские настройки из панели (теоретически :)) - и можно иметь собственную головную боль)
Nginx
apach
ionCube PHP Loader v4.5.3 - есть
APC - есть
Вот...


PS
Все ботов пропустил - готово.

Млин, правда режет картинки. Ошибка, разумеется, 500 висит на сайте, пока скрипт не завершит работу  сам сайт не доступен. Потом отмирает и работает корректно
В общем лучше все равно резать на локали , если много картинок. НО как тест для длительных "тяжелых" операций....
Впереди переезд и тестирование на себе любимом. Ура! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...