Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Не правильно работают модули доставки с зонами.


Рекомендуемые сообщения

1. Не правильно работают модули доставки с зонами. Клиент из Саратова хочет что то купить, есть модуль к примеру "Доставка по согласованию" она привязана к региону Саратовская область.

И в магазине по умолчанию регион "Саратовская область" В общем что бы клиент увидел "Доставка по согласованию" ему надо с начало выбрать любой другой регион, а потом опять Саратовская область,

и только тогда он увидит "Доставка по согласованию".

2. Каким то чудом (наверное методом тыка) клиент все таки сделал для себя видимой "Доставка по согласованию" купил товар. Теперь он автоматически стал зарегистрированным пользователем,

и он хочет купить еще что нибудь, теперь при выборе доставки ему опять же не предлагается "Доставка по согласованию" и даже нет выбора региона, что бы их попереключать туда-сюда.

Выход один, изменить адрес доставки в адресной книге. Вот сайт можете посмотреть http://генератор-саратов.рф

А вот на этом сайте http://optsar.ru тот же глюк, только не надо менять адрес в адресной книге, а достаточно перезагрузить страницу.

Надобы это исправить, не каждый покупатель знает такие приемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    37

  • benz_inst

    23

  • sobaka

    3

  • eugenem

    2

1. Так а что у клиента других адресов нет никак, наверное просто с адресом клинета что-то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычном заказе все отлично работает, это происходит в быстром оформлении заказов /checkout.php с модулями связанными с зонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ajax вообще работает на странице?!

По умолчанию через ajax обновляются данные, когда указывается город, выбирается регион, страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, только мне кажется что он подглючивает, вот еще установил чистый магазин http://xn----7sbbage0bpj7aducmidhe4nma.xn--p1ai/checkout.php Вибираю Курьерскую доставку оплату Сбербанк, потом передумал курьера, включаю Самовывоз, оплата самопроизвольно переключилась на оплату наличными. Они как то связаны чтоли Оплата наличными (самовывоз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите в личку ещё раз описание проблемы, ссылку на магазин, доступ в админку и доступ на ftp.

Попробую проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема есть. Сейчас настраиваю через зоны, столкнулся с тем же. При быстром заказе не показываются способы доставки и оплаты, у которых установлена зона. checkout.php загрузил последний с датой 5.03.2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое. а иногда начинаешь заполнять адрес и способы оплаты и доставки подгружаютя только после этого.

я думаю что как то связано с подгруэкой страны и региона,ведь по умолчанию они не определены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только они не подгружаются, в каких то случаях идет подгрузка после обновления страницы, в других надо регион с начало выбрать другой потом свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benz_inst

Данные получил, но пока не смотрел, смогу наверное только завтра сесть и разбираться, сегодня уже не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так, что поля регион и страна уже заполнены и не выбираются и не трогаются, поэтому не отправляется ajax запрос и не сохраняются данные по зоне.

Я вот не знаю как лучше сделать, может сделать Вам в поле страна не выбранную страну, а написать Слово выберите и в поле Регион точно так же написать слово Выберите, тогда покупатель выберет нужные данные и они сохранятся через ajax, соответственное, запишется информация о зоне и должны нормально срабоать зоны в модулях доставки.

Попробовать так сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для примерма checkout.php чуть правленный где нужно делать выбор страны и региона.

checkout.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть поправил, попробуйте сейчас, что-нибудь поменялось?

В-общем, смысл в том, что для того что б узнать зону покупателя, нужно отправить ajax запрос, а что б ajax отправить нужно выбрать страну/регион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается так, что поля регион и страна уже заполнены и не выбираются и не трогаются, поэтому не отправляется ajax запрос и не сохраняются данные по зоне.

Я вот не знаю как лучше сделать, может сделать Вам в поле страна не выбранную страну, а написать Слово выберите и в поле Регион точно так же написать слово Выберите, тогда покупатель выберет нужные данные и они сохранятся через ajax, соответственное, запишется информация о зоне и должны нормально срабоать зоны в модулях доставки.

Попробовать так сделать?

Я у себя так и сделал, чтобы при заказе клиент всегда выбирал регион - вроде работает. Страну не трогал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправлена ошибка с зонами в быстром оформлении.

1. Не записывалась зона при быстром оформлении заказа.

2. Не работали зоны для авторизованных покупателей при быстрои оформлении.

Прицепил два файла:

/checkout.php

/includes/classes/order.php

Проверьте, если кто столкнулся с этой же ошибкой.

checkout.php

order.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какие глюки находите в модуле быстрого оформления, сообщайте о них на форуме.

Чем быстрее сообщат о всех проблемах найденных, тем быстрее модуль будет вылизан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rmb

Как оказалось дело было не в этом, не в полях страна и регион, просто были небольшие проблемы при записи в базу, не прописывалась зона (entry_zone_id колонка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же тут писали о проблемах с итоговыми модулями при быстром оформлении.

Я вот проверил модуль ot_lev_discount - скидка от суммы заказа.

Нормально он работает с теми двумя файлами, что я выложил.

Если у кого какие проблемы с итоговыми модулями в быстром оформлении, сообщайте, с какими именно модулями.

Будет проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...