Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Ура! PayPal уже официально работает на вывод денег в Российские банки!


support

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то!

 

PayPal заработал на вывод денег на счета в Российские банки.

 

Через paypal-merchant.ru отправили информацию о компании, пишут, что данные проверены и можно добавлять счёт в Российском банке для вывода денег из paypal.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и в аккаунте paypal стало возможным добавить расчётный счёт в Российском банке для вывода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждается расчётный счёт в банке так же как и привязка карточки для физ. лица, правда из физ. лицо вводит код из описания платежа в выписке, для юр. лиц. просто указывается две сумма платежа от paypal.

 

Посмотрим, сейчас вот пробую привязать расчётный счёт компании к аккаунту paypal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждается расчётный счёт в банке так же как и привязка карточки для физ. лица, правда из физ. лицо вводит код из описания платежа в выписке, для юр. лиц. просто указывается две сумма платежа от paypal.

 

Посмотрим, сейчас вот пробую привязать расчётный счёт компании к аккаунту paypal.

в настройках VamShop валюта выбирается любая кроме рублей, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никак, позже добавим рубль.

 

Но что-то валюта рубль пока не работает или я не разобрался какой код валюты указывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался.

 

Нужно в своём аккаунте paypal в список валют добавить рубль, код валюты RUB, тогда будет работать модуль paypal_standard и с рублями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердлил счёт для вывода в paypal.

 

Пришло два перевода копеечных от ООО "НКО ПэйПал РУ".

 

Так что paypal уже полноценно работает на вывод, супер.

 

Вывод бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

код валюты RUB,

Может уже пора по умолчанию ставить в магазине RUB,.

Новые (относительно) системы ее хотят весьма жестко ( на Интеллект мани столкнулся), а старые и с ней корректно работают (робокасса, онпэй по крайней мере точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас официальный iso код рубля - RUB

Но, всё-таки большинство платёжных систем сейчас используют именно RUR

 

Пока код валюты по умолчанию меняться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль "PayPal" - работал, криво отображалось наименование товара, валюта - USD.

Модуль "PayPal_stabdart" - выдает ошибку на странице пэйпала: "Ссылка, которой вы воспользовались, чтобы войти в систему PayPal, содержит неверно заданную стоимость товара." Валюта RUB в палке добавлена, выбрана по-умолчанию. Ну не работает же :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В долларах США конвертация лагает по-черному. На сайте палки - конвертирует нормально, при передаче данных платежа в VAMshop - теряет не меньше 200$ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался.

 

Нужно в своём аккаунте paypal в список валют добавить рубль, код валюты RUB, тогда будет работать модуль paypal_standard и с рублями.

но не работает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает.

 

Вот например рабочий файл /includes/modules/payment/paypal_standard.php с vamshop.ru

paypal_standard.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает.

 

Вот например рабочий файл /includes/modules/payment/paypal_standard.php с vamshop.ru

у меня файл такой-же, но не работает. я уже изломался весь в настройках, и так и сяк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишет при переходе на сайт paypal ?!

или лучше дайте сразу ссылку на магазин, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы точно взяли файл, что я прицеплял к сообщению?!

По-моему, у Вас не этот файл, что я цеплял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы точно взяли файл, что я прицеплял к сообщению?!

По-моему, у Вас не этот файл, что я цеплял.

 

Да, мой косяк, следствие экспериментов...

Спасибо, действительно заработало!

 

PS: раньше, когда нужна была конвертация (цена в рублях - валюта покупателя), можно было внести "поправочку", увеличивающую окончательную сумму покупки на % или фиксированную сумму, покрывающую затраты на % от PayPal, т.е. фактически возложить бремя ответственности за платеж на покупателя. Сейчас - эта фишка не работает :( или я опять где-то не там кручу-верчу? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы точно взяли файл, что я прицеплял к сообщению?!

По-моему, у Вас не этот файл, что я цеплял.

А, еще засада! Передается только сумма за товар, за доставку - нет. И как быть??

Проверил еще раз - так работает только новый модуль paypal_standart. Причем безразлично в какой валюте платеж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз.

 

Попробуйте вот этот файл, просто на vamshop.ru физической доставки нет и её стоимость указали 0.

paypal_standard.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз.

 

Попробуйте вот этот файл, просто на vamshop.ru физической доставки нет и её стоимость указали 0.

Теперь на PayPal передается двойная оплата доставки - в составе заказа и еще раз,

итоговая сумма: (цена_товара+доставка)+доставка :(

 

PS: изображение вставить не дает, говорит "у вас нет разрешений на использование изображений этого типа".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так.

Вот теперь большое спасибо! :)

 

PS: Как % добавить, за обработку заказа конкретно и только через PayPal? В Roboxchange указывается % или фиксированная сумма наценки прям внутри системы...

 

PPS: модуль ot_surcharge настроил - заработало. Странно что модуль только для одного какого-то вида оплаты :( неужто нельзя как-то прописать 2й и более модулей оплаты??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по умолчанию только один модуль прописывается в настройках.

 

Но вообще не очень хорошо так делать, я б например отказался от попупки в таком магазине, если на витрине цена А, а на кассе уже цена Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Не на кассе, а в процессе заказа. Никто не заставляет пользоваться определенными платежными средствами. Платят налом - одна цена, платят безналом - другая, карточкой - третья. В условиях оплаты все черным по белому расписано - где какой %, все честно. Частенько захаживает юр.лицо, регистрируется под физиком, платит безналом, потом начинает качать права - почему цена другая, или - документы оформляйте и т.п. Оно нам надо? Вплоть до того, что пытались выбить скидки как-бы для частных лиц, а реально - вполне себе юрик, шакалящий на наших-же госзакупках. Рассчитали единые правила для всех, включая возврат таких левых платежей с удержанием штрафных санкций, подробно расписали - хитрованов поубавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...