Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Перестаёт работать после загрузки товара


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая грузанулииз 1с товар в магазин,

до этого работал всё чётко после этого при входе в админку выдаёт НГИКС 504ошибку

да и так тпри переходе по сайту такая же лажа в некоторых пунктах

 

ТОваров 30 тысяч штук

 

в эскюэль 86 мегабайт база

96 тысяч строк на картинках

 

30 тысяч строк на товарах в таблице контент

 

 

загрузку при заходе на сайт выдаёт до 100 процентов

в админку ниразу невошёл

на старом оскомерце вам едишион работало всё в норме и как часы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно ставить кэш apc или memcache и настраивать затем в /app/Config/core.php - http://book.cakephp.org/2.0/en/core-libraries/caching.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы отключили заходы на сайт, тоесть по сути я в адмнку захожу при айте который  работает только для меня, и всё равно не могу зайти без кэша, в оскомерции вам едишион было и на 100 тысячах товарах заходы нормальные, чёто движок вызывает УЖЕ сомнения!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таком количестве действительно пока не тестировали.

 

Раз вызывает сомнения, не используйте, всё ж просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы собираемся перепродавать у нас клиент 75 тысяч у него и что нам потом с ним ругаться ?

мы созданием сайтов занимаемся, на свой поднять не можем на свою параллельную деятельность, типо теста, а он неудачный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на таком количестве не работает у Вас, конечно не продавать.

 

VamShop 1 по-проще в этом смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть попроще ??

 

а кого авмшоп 2 работает натаком количестве??

у нас стоит на выделенном сервере

3 ядра по 2000 гигагерцоперативы 3 гига мало чтоли ???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы мускул настраивали, php и апач параметры под высокую нагрузку, уже упомянутое кэширование ?

С вамшопом 2 не пробовал , а на первой версии опыт с 27 000 товаров есть и крайне успешный.

При этом сервак крутится в виртуалке, всего у машины 2 гига оперативы, двуядерный атлон , кажется 6000, зеркало (что не добавляет производительности) из 2 SATA дисков.

При этом тормознай под линуксом Vmware server. В общем: в крайне не идеальных условиях.

Думается что и настройка сервера должна соответсвовать масштабу проекта. На днях только бодался с phpfcgid - починил и все залетало.

Крутите тайминги время выполнения скриптов на апаче и php, лимиты , временный таблицы на рам диск и прочие положенные танцы с бубном.

На ваших ресурсах , думается, не один такой магаз должен работать...

Хотя знает какие чудеса могут быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на аналогичном крутится 24 оскомерца с теми дже настройками и товары по 20-40 тысяч, дело не в настройках , проц под 200 подскакивает, тоесть 2 ядра по 2700 мегагерца забирает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока Вы не поймете где затык -, что пороц грузит Mysql, apach или еще что, каково исспользование памяти, что в error loge/ Невозможно и лекарство найти. И дело может быть в коротком тайм ауте в настройках phpfcgid.

phpfcgid - это не панацея, просто свежий пример доводки сервака- в ошибках - типа не найдены ресурсы по ссылкам, магаз думает и не открывается. Одно правильное значение ( правда видать и остальные были уже правильно выставлены), и все заработало.

Аналогии не всегда работают.

Я не зря писал " какие чудеса ...." могут быть. Берешь ошибку из лога - в поиск и оказывается, что один рецепт на мадженте, для другой на друпале, короче все движки со своими особенностями. Очень неплохой материал найден для битрикса по настройке производительности mysql.

Апач по умолчанию рвет к примеру соединение и нигх ругается - этот глюк апача известен и преодолевается с трудом. Именно поэтому не работает XT модуль нарезки картинок на "боевых" серверах, а на денвере работает - там то ли апач "правильный" более старый , на кот. еще не было этого глюка, то ли они тайм аут сумели отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какузнать что грузит на проц 200 процентов как именно. в логах ошибок нету. просто незаходит в админку после импота 30 тысяч товаров и на сайте иногда пишет 504 ошибку нгикс

стоит ЕАКСЕЛЕРАТОР  для кэша

без обращения к сайтус 30тысячами товаров всё совбодно по нулям нагрузка стоит обратиться и на тебе загрузка улетает на два ядра и на 200 процентов и оператива на 50-70 процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я и непонял очему такая нагрузка возрастает при взоде в админку и почему незаходит ведь обращения к товарам НЕТУ!Ё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

powerful

 

А что Вам можно ответить, не зная деталей, не имея доступа к базе?!

 

Я Вам сразу и сказал, ничего не зная, никаких данных, что да, на большом количестве VamShop 2 ещё не тестировался, это факт, а так же факт то, что любой движок требует доработок на большом количестве товаров.

 

Если хотите какие-то конкретные ответы, пришлите базу, поставим к себе, будем смотреть.

 

Но конечно уже сейчас можно скачать, что CakePHP, на котором сделан VamShop 2 действительно сложный framework и относительно тормозной, это ни для кого не новость, это расплата за удобство разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пришлю то когда вы поставите и когда будете сотреть )?

скажите хоть  примерно как думаете в чём может быть причина ?

где начинать вертеть !

а то сделали загрузку из 1с товаров и на тебе грузанули. при малом количестве 5 тысяч всё окей а грузанули 30 тысяч так вешается (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вам лучше выбрать другой движок для такого количества товара.

 

Либо пробовать настраивать кэширование, я уже выше давал ссылку.

 

Но это уже доработка кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот скажите при заходе на админку он что грузит куда обращается то ?? ведь именно это и создаёт нагрузку а мы по сути с 1с грузим товары только, а сам магазин то пашет, конкретно скажи может где логи самого магазина есть, или что он грузит и куда обращается при заходе в админку раз он падает по сути на этом моменте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так есть же логи апача, нигхса, mysql , последний в phpmyadmin прямо онлайн кажется можно смотреть нагрузку, там же советчик что не так. Никто же не знает , что за ось у Вас, что стоит, чем смотреть можно. Есть команды линухсовые вывода процессов и потребляемых ресурсов.

А еще можно поиск запустить в filezilla с шаблоном *.log и блокнотом посмотреть. :)

Если линукс, то webmin поставьте - просто ставиться и упрощает визуализацию доступа и к логам и к настройкам и к мониторингу процессов

Вот одна из записей error.log , когда магаз вообще висел и вовсе не открывался

........mod_fcgid: read data timeout in 360 seconds, referer: http://мой_магаз.ru/account.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставтье чистый webmin - isp это для хостинга панель, а webmin для управления всем серваком.

Только не переборщите - не ставьте вариант с virtualmin (кажется так называется) - буде конфликт с ISP, поскольку virt - это панель хостинга от webmin - ов.

PS

И шо, в ISP нет просмотра логов?

Сам им не пользуюсь, но ведь быть такого не может по определению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и всё таки сайт работает, и почему при входе в админку вешается, ведь по сути товары при входе в админку то невызываются а вызывается главное окно админки, ПОЧЕМУ на неё всё вешается и с такими ресурсами куда она обращается, или какие сведения она собирает?? и если она собирает сведения о товарах, то КАК ЭТО отключить чтобы она это делала только при обращении к КАТАЛОГУ ТОВАРОВ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...