Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Нужно сделать новый шаблон


Рекомендуемые сообщения

В принципе, оно так и есть, частично, основные только шаблоны ведь в базе, основная обёртка, карточка товара, всё остальное в файлах и сейчас, в /app/Vendor/smarty/vam_plugins/

В базу они выносятся если свой микро-шаблон для тэга создаёшь.

Но у модулей свои папки и свои шаблоны.

Вот в faq подробнее как использовать микро-шаблоны - http://forum.vamshop.ru/topic/12578-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B/

В целом правильно, только в template надо указывать псевдоним микро-шаблонами, который Вы создали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут PRODUCT_LISTING

{if $sub_count->value.products + $sub_count->value.downloadables > 0}
      <div class="content_listing">
        {content_listing template="product_listing" parent={$content_id} page={$page} type="product,downloadable" current_order={$current_order}}
      </div>
    {/if}

заменил на ADFCONTENTLISTING (мой микрошаблон). Это нормально ? 
Изменения мои применились, шаблон новый отработал, но там PRODUCT, а я брал тег CONTENT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит брали тэг content?!

В приведённом коде у Вас content_listing тэг.

Вы читали, что написано по ссылке в faq?!

Я ведь там написал, как работают микро-шаблоны, прочитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я ж не вижу, что у Вас в Админке - Оформление - Микро-шаблоны и не видно, как поменяли.

Если всё правильно сделано, всё должно работать.

Микро-шаблоны как раз и сделано что б в файлах не лазить, а Вы ж наоборот хотите в файлах копаться, вам тогда наоборот нужно удалять вообще параметр template и править файлы в папке /app/Vendor/smarty/vam_plugins/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
В 02.11.2015 at 19:22, VaM сказал:

В целом я не спорю, что для разработчика удобнее файлы, но для пользователя удобнее админка, без всяких подключений на ftp.

имхо, конечному пользователю ни в админке, ни по ftp не так уж и интересно что-то править. ему проще заказать изготовление шаблона или купить готовый. на vamshop1 он это мог сделать даже без предоставления доступов в админку или на ftp.

В 02.11.2015 at 17:06, VaM сказал:

возможно, в будущих версиях и перенесём все шаблоны в файлы.

очень было бы хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, YuraS сказал:

имхо, конечному пользователю ни в админке, ни по ftp не так уж и интересно что-то править. ему проще заказать изготовление шаблона или купить готовый. на vamshop1 он это мог сделать даже без предоставления доступов в админку или на ftp.

очень было бы хорошо...

и в VamShop 2 тоже.

В Админке - Оформление - Шаблоны есть Импорт и есть Экспорт.

Так же как и для стилей и микро-шаблонов есть импорт и есть экспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...