Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Атрибуты товаров


Рекомендуемые сообщения

Может и не будут дубли, url адреса ведь разные.

 

Пока что drop down нет для группировки, сейчас выводится ссылками в /app/Vendor/smarty/vam_plugins/function.attribute_list.php

 

Надо там менять ссылки на dropdown.

 

В будущих версиях надо будет попробовать разнообразить способ вывода сгруппированных товаров, не только ссылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    34

  • vanina200988

    27

  • Владимир М

    4

  • ZedsDead

    2

Так в том-то и дело, что URL разные, а все остальное одинаковое. И картинки и описание и title. Поисковики считают, что это плохо.

 

И еще один минус в такой реализации атрибутов, это разные комментарии товаров, в принципе, к одному и тому же товару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь можно спорить, на цвет и вкус, как говорится.

 

Да и насчёт поисковиков тоже можно поспорить, будут это дубли или нет.

 

Что мешает чуть разные описания дать + разные картинки.

 

Судя по тому же VamShop 1, кому-то как раз не нравится вариант, когда атрибуты сделаны как они сделаны, т.е. вести учёт по товарам с атрибутами сложно, т.е. товар + куча всяких записей.

 

Кому-то нравится как в VamShop 2.

 

Посмотрим, может можно будет как-то и вариант из VamShop 1 добавить не сложными правками.

 

В смысле правок VamShop 2 гораздо гибче чем первая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и  жду когда появится в вамшопе2 атрибуты как вамшопе 1 тогда бы срадостью  перешел на вамшоп2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и  жду когда появится в вамшопе2 атрибуты как вамшопе 1 тогда бы срадостью  перешел на вамшоп2 

 

Вот добавил в faq ответ - 

 

Как сделать вывод атрибутов как в VamShop 1.

 

т.е. в виде dropdown и что б не просто страница перегружалась, а выбираешь цвет и нажимаешь добавить в корзину, добавляется нужный цвет сразу в корзину.

 

В общем, как в VamShop 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил чуть faq и файл - 

 

Добавил информацию, как сделать так чтобы нельзя было добавить товар в корзину пока не выбран цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не хочется один товар 24 раза писать и абивать атрибуты а таких товаров больше 100 наименований это месяц нужно забивать сидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в VamShop 1 и VamShop 2 атрибуты указываются примерно одинаково.

Прямо принципиальной разницы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация примерно такая: например часы и у них 26 цветов , вамшоп 1 забеваешь 1 название и 26 цветов а тут придется забить 26 названий и 26 цветов для одного товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забить для всей категории 26 цветов.

 

Точно так же как и в VamShop 1, добавляете атрибут цвет, 26 значений, затем уже конретному товару указываете какого он цвета.

 

Тоже самое и в VamShop 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня наверное не поняли я хочу чтобы было в админке забил название одно и сразу к нему подкрепил 26 цветов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы в VamShop 1 все эти значения цепляете за один раз?!

 

Это ведь 26 раз создавать значения арибута, цеплять их, всё тоже самое, что и в VamShop 2.

 

или речь про атрибуты прямо на странице создания/редактирования товара?!

 

Тогда да, такого в VamShop 2 пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Да, с атрибутами беда....

Первоначальный вариант (1 атрибут - отдельная страница) - чушь полная. Атрибут - это не новый товар, а дополнение к товару, либо изменение его внешнего вида (размер, цвет и т.д.). На нормальных движках (например ebay) атрибут можно привязать к картинке, т.е. при смене атрибута - меняется только основная картинка товара, и разумеется цена (если указано условие).

Теперь по второму варианту - он не рабочий:

  1. Выбор функций (value, radio и т.д.), сделан только для виду, либо вообще не будет работать, либо буден, но через ж...
  2. При смене атрибута не меняется цена
  3. Для каждой категории создавать заново атрибут - это бред. Должны же быть общие атрибуты! Например цвет...
  4. При выборе нескольких значений атрибута, полюбому одно из значений не показывается... Т.е. оно вроде как стоит по умолчанию, но это нигде не указано
  5. В корзине атрибуты не показаны, соответственно их нет ни в админке, ни в накладной... Как узнать какой был заказан цвет?

Это основные "неисправности", которые нужно исправить. Разумеется по мелочам наберется еще.

Атрибуты - это важная составляющая Интернет магазина. Они должны работать как часы. Пока это существенный минус для данного движка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё меняется и всё работает.

Вот группировка с ajax сменой товара, выберите цвет - http://demo2.vamshop.ru/product/samsung-gear-2-wild-orange.html

В корзине и не должно быть ничего, как и в заказе.

Каждый атрибут - это отдельный товар, тот же пример с выбором цвета часов.

В следующей версии наверное код будет расширен, что б как раз можно было делать как сейчас в VamShop 1.

 

На счёт того, что неудобно, согласен, скорей всего в следующей версии будет перенесено управления атрибутами на страницу товара в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишется код, как быстро он будет готов я не знаю, поэтому и ничего конкретного не обещаю, что к такому-то числу или к такой-то версии будет всё готово.

Как будет готово, проверено в работе, протестировано на глюки, баги, так и будет доступно для всех пользователей.

Извините за банальность ;)

Изменено пользователем VaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
Алексей Павлов

У меня штучный товар. То есть определенная позиция может содержать 2, 3, 10 и т.д. штук товара. Как можно прописать количество товара не в описании а в другом месте, может например с помощью атрибутов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно сделать по аналогии с выбором цвета, выбор количества, вот тут скрин посмотрите - http://forum.vamshop.ru/topic/13791-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-vamshop-2-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5-dropdown-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE-vamshop-1/

Но на данный момент это делается через группировку, т.е. под каждое полкичество нужно отдельный товар заводить.

Предполагается, что в следующей версоии будет упрощено управление атрибутами, добавлена возможность цеплять атрибуты без группировки к товару.

Но пока что только так как описано по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...