Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Яндекс почта начала работать через ssl


darkdragon19

Рекомендуемые сообщения

Яндекс выдал новость

 

Дело в том, что завтра, 16 сентября Яндекс.Почта перейдёт на протокол SSL. При передаче данных по IMAP/POP3/SMTP сервис будет требовать шифрование по SSL. Пожалуйста, измените настройки почтовых программ, которые используют владельцы почтовых ящиков, зарегистрированных в Вашем домене. Иначе с помощью этих программ нельзя будет получать и отправлять письма."

 

Как включить SSL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двиг выдавал ошибку

SMTP ошибка: ошибка авторизации. Не удалось отправить email.
Ошибка: SMTP ошибка: ошибка авторизации.

Language string failed to load: smtp_error

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы отправляете почту через внешний сервер, а не через стандартную php функцию mail ?

 

Всё-таки лучше ведь через mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы почта в спам не уходила

гораздо больше вероятности, что сервер получателя поверит яндексу, что это не спам, чем левому серверу

с учетом того что рассылки очень похожи на спам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например на гугле не уходит почта в спам, если в качестве отправителя указывать ящик в том же домене, что и сам магазин.

 

Наверное и на яндексе и на mail.ru тоже самое.

 

Создайте ящик, даже можно не ящик а просто alias (т.е. редирект на основной ящик) в домене магазина и укажите его в настройках в Админке - Настройки - Настройка email.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используем ящик от домена, но в спам често летело... и сейчас иногда все же улетают письма о регистрации и заказ оформлен.

Например на гугле не уходит почта в спам, если в качестве отправителя указывать ящик в том же домене, что и сам магазин.

 

Наверное и на яндексе и на mail.ru тоже самое.

 

Создайте ящик, даже можно не ящик а просто alias (т.е. редирект на основной ящик) в домене магазина и укажите его в настройках в Админке - Настройки - Настройка email.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
В 9/16/2014 at 19:18, darkdragon19 сказал:

чтобы почта в спам не уходила

гораздо больше вероятности, что сервер получателя поверит яндексу, что это не спам, чем левому серверу

с учетом того что рассылки очень похожи на спам

Вот новая статья в блоге - 

 

Как настраивать DKIM подись и SPF, помогает, почта на mail.ru приходит нормально после настройки DKIM, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
8 минут назад, swimshop сказал:

Объясните как настроить чтоб через smtp яндекс все отправлялось - так и не понял

В Админке - Настройки - Настройка email

Выбрать способ отправки smtp

Ниже указать сервер, логин, пароль.

Порт.

и проверять, как работает и работает ли.

 

Вообще говоря отправлять почты через внешние почтовые серверы я считаю плохая идея.

Завтра у яндекса что-то изменится в настройках, у Вас перестанет вся почта работать.

Есть же стандартный способ отправки - mail

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mail то есть но письмо приходит  с Мы не можем проверить подлинность отправителя. Рекомендуем вам быть внимательнее при совершении действий, указанных в письме.

Думаю может smtp поможет

Только что, VaM сказал:

В Админке - Настройки - Настройка email

Выбрать способ отправки smtp

Ниже указать сервер, логин, пароль.

Порт.

и проверять, как работает и работает ли.

 

Вообще говоря отправлять почты через внешние почтовые серверы я считаю плохая идея.

Завтра у яндекса что-то изменится в настройках, у Вас перестанет вся почта работать.

Есть же стандартный способ отправки - mail

Пробывал ничего не отправляется думал мож че в код добавить надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже отвечал по поводу этого предупреждения, как это исправляется.

+ это не ошибка, а просто информация, письмо дошло ведь.

Если стандартными настройками не заработала отправка, видимо, да, какие-то дополнительные правки нужны, например порт какой-то особенный или протокол.

Ищите например в яндекс по "яндекс почта phpmailer"

Уверен на 99% что есть готовые варианты и рабочие.

Все настройки можно указытьва в /inc/vam_php_mail.inc.php

или, что нежелательно, в библиотеке саой phpmailer в /includes/external/phpmailer

25 минуты назад, swimshop сказал:

Пробывал ничего не отправляется думал мож че в код добавить надо 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...