Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

вывод страницы со всеми отзывами


Рекомендуемые сообщения

Вот это плохо, ну да ладно, уберу пока из меню.
Вообще, пора уже было довести функционал хотя бы до базового функционала вамшопа первой версии. К сожалению, до сих нет многих вещей, которые всем привычны и используются повсеместно во многих движках, не только вамшопе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы сделать вывод всех отзывов не так и сложно, я б даже сказал очень просто, раз в 10 проще чем в VamShop 1.

Вот допиленный модуль отзывов, добавлен метод display_all , который выводит все отзывы магазина.

В Админке - Оформление в любой шаблон вставляйте:

{module alias="reviews" action="display_all"}

А ещё лучше в любую страницу, например в Админке - Содержание в разделе Информация можно создать страницу Отзывы и туда вставить эту строку.

 

vamshop2-reviews-display-all.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы его проверяли? Что-то не так. Добавил файлы, вставку, вроде выводит что-то, но после футера и заворачивает в
 

<pre class="ipsCode prettyprint lang-html prettyprinted">
....
</pre>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой оберткой разобрался, редактор вставил.
А вот контент таки выводится не тот, что нужен, не все отзывы, а только одного товара - самого первого со страницы отзывы в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда вствляете метку и как именно вставляете, напишите, тоже попробую.

Вот у меня на скрине видны именно все отзывы, а не только одного товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал страницу, обозвал Отзывы c алиасом reviews . Туда вставил метку.

Внимательно смотрю на вывод, таки все же выводит все отзывы, но нужно убрать из dysplay_all.cpt {$content_name} из заголовка, это просто. Но нужно еще добавить данные товара - название, ссылку и картинку. Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. конечно. А иначе смысл какой, если не понятно к какому товару отзыв относится и нельзя к нему перейти?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, попробую добавить.

Вот исправленные файлы, добавил вывод название товара.

/app/Plugin/ModleReviews/Controller/ActionController.php

/app/Plugin/ModleReviews/View/display_all.ctp

 

ActionController.php

display_all.ctp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил ссылку и картинку в display_all.ctp

Хотя картинку и так можно достать с помощью content_images метки в display_all.ctp:

{content_images number=1 content_id={$review.content_id}}

 

display_all.ctp

ActionController.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что.

В VamShop 2 ни в какое сравнение не идёт с VamShop 1 в плане кода.

Вот сами прикиньте, что понадобилось бы сделать, что б, к примеру, вывести отзывы где-то в другом месте в VamShop 1, а не на reviews.php

В VamShop 2 это всё через админку делается, даже без правки кода, собственно, в том числе и для этого шаблоны частично сделаны в базе данных, что б быстро можно было менять внешний вид, без ковыряния в файлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не вникнул во все, мне сложно сказать. На данном этапе у меня противоположное мнение, но оно создалось потому, что много чего, как я писал, изначально присутствующего в вамшопе первой версии, до сих пор не реализовано в вашоме второй версии.
Например, вот даже здесь (да и не только, например, в листинге товара с определенным ярлыком), вопрос остался - постраничный вывод...

И меня смущает другой вопрос - как во всем этом будет разбираться обычный пользователь, владеющий максимум азами html?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обычный пользователь должен в этом разбираться?!

Обычные пользователи и в VamShop 1 не разбираются, а нанимают людей, который хотя бы основы php знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
3 минуты назад, eugenem сказал:

В текущей версии не работает... Можете подправить под 2.48?

Всё работает, эта правка в код по умолчанию была добавлена.

Например в любую страницу в Админке - Содержание - Категории и товары - Информация.

Для пробы, отредактировал страницу Контакты и добавил:

{module alias="reviews" action="display_all"}

Выводит все отзывы, что есть в Админке - Содержание - Озывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, eugenem сказал:

Странно, но у меня не работает, видно глюк при обновлении... Буду разбираться.

 

Возьмите к себе папку /app/Plugin/ModuleReviews из архива http://vamshop.ru/vamshop2.zip

После того как перепишите папку, удалите кэш на главной странице админки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация... Делаю чистую установку, чтоб исключить возможные проблемы в файлах, отзывы выводятся, заливаю базу магазина и получаю вот так:
Ошибка: Запрошенный адрес '/module_reviews/action/display_all/' не был найден на этом сервере
В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...