Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Атрибуты в Vamshop2, когда ждать и ждать ли?


Иван Градов

Рекомендуемые сообщения

 

Давно пользуюсь VamShop. Посмотрел 2 версию, в принципе все устраивает, кроме работы с атрибутами. Как они реализованы в Vam1 удобно и понятно, как они реализованы в Vam2 подходит только для товаров с малым количеством атрибутов. (например, всего платье 3 цветов и 3 размеров = 9 товаров, а если цветов и размеров по 5, то это уже 25 товаров). 

Сейчас у меня есть примерно 150 товаров с атрибутами. Это контактные линзы. У каждого товара есть как минимум 3 разных атрибута: цвет, диоптрии, кривизна. Могут быть еще какие-то. Значения этих атрибутов могут варьироваться. Цветов может быть до 20, диоптрий до 30, кривизны до 10. В итоге по системе 1 товар - одна комбинация атрибутов у меня может быть 20*30*10 =  6000 товаров вместо одного. Которые надо сначала вручную создать, потом объединить. Даже если я настрою отображение 1  главного товара, и всякие переключатели с атрибутами, чтоб внешне выглядело как 1 товар - в случае изменений надо будет вносить изменения в 6000 товаров. Конечно, не все товары имеют под 6000 комбинаций атрибутов, но и по 100-200-300 комбинаций для каждого товара это совершенно нерабочий вариант. 

Такие же параметры линз относятся к разным категориям - т.е. линзы могут быть однодневными и двухнедельными, и месячными, и годовыми... при этом и те и другие с кривизной 8,3, 8,4 ... 8,9 и оптической силой от -12 до +20 с шагом 0,25... Поэтому привязка атрибутов в категории тоже не нужна - нужна привязка именно к товару.

Планируется ли, и если да, то на какой стадии внедрение варианта работы с атрибутами как отдельным параметром а не кучей товаров? Без этого движок непригоден для магазинов у которых есть товары с большим набором атрибутов независимо от того, какие методы оплаты/доставки/скидок и т.п. в нем будут.

Если есть подобный фунционал у отдельного разработчика или кто-то делал себе и готов продать или готов сделать, то прошу описание функционала и стоимость модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не планируется по умолчанию.

В VamShop 2 атрибуты - это отдельные товары, и я считаю, что это правильно.

Разве что можно доработать код на заказ.

Могу контакты программиста дать, который делал модуль атрибуто в VamShop 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что подобная реализация хороша для магазинов с малым количеством атрибутов. 

Но для магазинов с большим количеством атрибутов этот вариант абсолютно нерабочий. Значит у Vam2 есть 2 пути с такими магазинами - или отказаться от них вообще, или добавить какой-то модуль (пусть платный), для того чтоб это могло работать. И добавить что-то типа галочки выбора, которая переключает работу с атрибутами в магазине:

1) "у меня товары с малым количеством атрибутов, я готов создавать до 30 разных товаров, а потом собирать их в один главный для создания атрибутов". (Дополнительных действий не требуется).

2) "у меня товары с большим количеством атрибутов, для удобной работы с ними требуется установить [платный] модуль, который будет прибавлять атрибуты не как отдельные товары". (Клиент должен будет установить этот модуль, а ты должен его не только предоставить, но и контролировать, чтоб через 10 версий Vam2 не получилось, что модуль больше не работает.)

Я не знаю насколько много магазинов на Vam имеют много атрибутов и сколько из них не перходят на Vam2 из-за атрибутов. Такая статистика возможно есть у тебя. Все остальные возможности нового движка лично меня устраивают, и я бы перешел на него, но переходить на него я не могу, потому что такая работа с атрибутами просто невозможна :( 

 

Пришли плиз в личку контакты того програмиста. Посмотрим, что скажет по срокам и ценам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Иван Градов сказал:

Я думаю, что подобная реализация хороша для магазинов с малым количеством атрибутов. 

Но для магазинов с большим количеством атрибутов этот вариант абсолютно нерабочий. Значит у Vam2 есть 2 пути с такими магазинами - или отказаться от них вообще, или добавить какой-то модуль (пусть платный), для того чтоб это могло работать. И добавить что-то типа галочки выбора, которая переключает работу с атрибутами в магазине:

1) "у меня товары с малым количеством атрибутов, я готов создавать до 30 разных товаров, а потом собирать их в один главный для создания атрибутов". (Дополнительных действий не требуется).

2) "у меня товары с большим количеством атрибутов, для удобной работы с ними требуется установить [платный] модуль, который будет прибавлять атрибуты не как отдельные товары". (Клиент должен будет установить этот модуль, а ты должен его не только предоставить, но и контролировать, чтоб через 10 версий Vam2 не получилось, что модуль больше не работает.)

Я не знаю насколько много магазинов на Vam имеют много атрибутов и сколько из них не перходят на Vam2 из-за атрибутов. Такая статистика возможно есть у тебя. Все остальные возможности нового движка лично меня устраивают, и я бы перешел на него, но переходить на него я не могу, потому что такая работа с атрибутами просто невозможна :( 

 

Пришли плиз в личку контакты того програмиста. Посмотрим, что скажет по срокам и ценам. 

Я соглачен с Вами, что нужно два варианта, но пока что этого нет, на данный вариант только один вариант.

Контакты в личку скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...