Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Цель Метрики на "Заказ в 1 клик"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть задача вставить код для отслежнивания цели "заказ в 1 клик" в Яндекс. Метрике
Для этого необходимо ставить код:

onclick="yaCounterХХХХХ.reachGoal('ORDER'); return true;"

В нашем случае заказ в 1 клик собирается из:

{if $MODULE_buy1click_link != ''}
                <div class="buy1clickWrapper">
                                

                    <p class="buttons_bottom_block">
                    <span class="prodcart exclusive">

                        {$MODULE_buy1click_link}
                    </span>
                    </p>
                </div>
                {/if}

в Модуле buy1click.php есть строчка (Если я правильно понял, нужно код для цели вставить в нее)

 $buy1click_link = '<a class="buy1click button" data-id="' . $product->data['products_id'] . '" data-name="' . htmlspecialchars($product->data['products_name']) . '" data-price="' . htmlspecialchars($products_price['formated']) . '">' . TEXT_BUY1CLICK_LINK . '</a>';

В примере по установке цели выглядит так:

<div class="buy1clickWrapper" style="display:inline;">

 

 

      <a class="buy1click button cboxElement" data-id="21672" data-name="Товар 1 " data-price="<span class=&quot;price&quot;> 1000 руб</span>" 
onclick="yaCounterХХХХХ.reachGoal('ORDER'); return true;"

 

>Заказ в 1 клик</a>

 

 

</div>

Не пойму куда в код нужно добавить сроку onclick="yaCounterХХХХХ.reachGoal('ORDER'); return true;" чтобы цель заработала

Пожалуйста, подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за модуль купить за 1 клик?!

Может есть смысл у автора этого модуля спросить, автор ведь лучше знает свой код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Nexoos сказал:

После 

'<a

и вставляйте

Спасибо, подскажите, правильно ли я все делаю синтаксически:


$buy1click_link = '<a  onclick="yaCounterХХХХХ.reachGoal('ORDER'); return true;" class="buy1click button" data-id="' . $product->data['products_id'] . '" data-name="' . htmlspecialchars($product->data['products_name']) . '" data-price="' . htmlspecialchars($products_price['formated']) . '">' . TEXT_BUY1CLICK_LINK . '</a>';

Но после такой вставки перестает работать страница на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, velos сказал:

Спасибо, подскажите, правильно ли я все делаю синтаксически:


$buy1click_link = '<a  onclick="yaCounterХХХХХ.reachGoal('ORDER'); return true;" class="buy1click button" data-id="' . $product->data['products_id'] . '" data-name="' . htmlspecialchars($product->data['products_name']) . '" data-price="' . htmlspecialchars($products_price['formated']) . '">' . TEXT_BUY1CLICK_LINK . '</a>';

Но после такой вставки перестает работать страница на сайте

Попробуйте вместо одинарных кавычек ('ORDER') двойные ("ORDER").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, VaM сказал:

Попробуйте вместо одинарных кавычек ('ORDER') двойные ("ORDER").

 

29 минуты назад, Nexoos сказал:

нет заместо

'ORDER'

попробуйте так

"ORDER"

 

Попробовал, страница загружаться начала, но цель в метрике не отслеживается.
То, что вышло немного отличается от кода в примере:
<a class="buy1click button cboxElement" data-id="6111" data-name="Велотуфли SH-MT91, размер 45" data-price="<span class="price price-new"> 1200 руб</span><span class="price-old"> 1500 руб</span> " onclick="yaCounterХХХХХХХ.reachGoal(" order");="" return="" true;"="">Заказ в 1 клик</a>

появились кавычки после =""

 

В примере на сайте Яндекса, с одинарными ковычками:
Установка на кнопку

<html>
    ...
    <form action="">
        ...
        <input type="button" onclick="yaCounterXXXXXX.reachGoal('ORDER'); return true;" value="Заказать" />
    </form>
    ...
</html>

Может, куда то не туда вставляю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<a onclick="yaCounter15734803.reachGoal(" gorvelclick");="" return="" true;"="" class="buy1click button cboxElement" data-id="8847" data-name="Наконечник рубашки тормоза Vinca диаметр - 5х12 мм, пластиковый, VSE 1" data-price="<span class=&quot;price&quot;> 10 руб</span>">Заказ в 1 клик</a>

Кто же так делает? 

 

onclick="yaCounterНОМЕРСЧЕТЧИКА.reachGoal('buy_one_click'); return false;"

т.е пробел уберите и одинарные кавычки используйте

 

а еще б Вы кучу ошибок в js убрали по сайту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

Здравствуйте, недавно обнаружил, что счетчик метрики переехал в футер, поэтому перестали учитываться заказ в 1 клик и обратный звонок.

Точнее я так думаю, может быть причина в другом. Хотя может и сам счетчик изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxbor сказал:

Здравствуйте, недавно обнаружил, что счетчик метрики переехал в футер, поэтому перестали учитываться заказ в 1 клик и обратный звонок.

Точнее я так думаю, может быть причина в другом. Хотя может и сам счетчик изменился.

По умолчанию нет ни 1 клика, ни обратного звонка.

Видимо, у Вас свои какие-то модули.

Верните тогда назад попробуйте.

В файлах:

/includes/header.php

/includes/footer.php

всё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, maxbor сказал:

Спасибо, понял. Забыл, что появился новый файл footer.php.

У меня цели в метрике и analytics как считались так и считаются.

Это раньше яндекс рекомендовал в head код счётчика ставить.

Сейчас наоборот, все скрипты внизу рекомендуют выносить, что б не тормозить загрузку сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цели - Корзина, Оформить заказ и Заказ отправлен - у меня тоже работают нормально. Но это цели посещение соответствующих страниц. А вот цель Java скрипт событие т.е. клик по кнопке "Заказать" и форма с необходимыми полями открывающимися в фрейме (лайтбокс) после переноса счетчика в футер считаться перестали, к сожалению. Правда место расположение счетчика я еще не менял т.е. он у меня в футере. Но, как верну его назад, отпишусь работают ли цели java-скрипт событие.

Да. И подскажите пожалуйста, когда все таки ожидать модуль доставки Боксберри с выбором пункта самовывоза? А то уже, четвертое и пятое обновление с момента анонса, а модуля все нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, maxbor сказал:

Цели - Корзина, Оформить заказ и Заказ отправлен - у меня тоже работают нормально. Но это цели посещение соответствующих страниц. А вот цель Java скрипт событие т.е. клик по кнопке "Заказать" и форма с необходимыми полями открывающимися в фрейме (лайтбокс) после переноса счетчика в футер считаться перестали, к сожалению. Правда место расположение счетчика я еще не менял т.е. он у меня в футере. Но, как верну его назад, отпишусь работают ли цели java-скрипт событие.

Да. И подскажите пожалуйста, когда все таки ожидать модуль доставки Боксберри с выбором пункта самовывоза? А то уже, четвертое и пятое обновление с момента анонса, а модуля все нет.

Только что закончил перенос модуля boxberry в VamShop 1.

Уже готов, в текущем коде уже есть и работает, в следующем обновлении точно уже будет boxberry.

Boxberry сделан на основе модуля PickPoint, ну и по ходу дела немного ошибок исправлено и в pickpoint и в boxberry, что б правильно работало и для гостей и для авторизованных покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2019 в 18:09, maxbor сказал:

Да. И подскажите пожалуйста, когда все таки ожидать модуль доставки Боксберри с выбором пункта самовывоза? А то уже, четвертое и пятое обновление с момента анонса, а модуля все нет.

Уже всё готово.

Вышла новая версия VamShop 1.99.4

В ней в том числе и boxberry появился модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxbor сказал:

Там у вас файл последнего обновления называется "1-99-4 to 1-99-4", что вводит в заблуждение.

Спасибо, что сообщили.

Переименовал архив.

Теперь правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что-то после последних обновлений модуль СДЭКа не хочет считать стоимость доставки, а также в настройках модулей доставка-оплата к нему прикрепить только наложенный платеж не получается, точнее в админке он крепится, но при оформлении заказа показывает все способы оплаты. Еще у меня настроены накопительные скидки группам клиентов, но почему то невозможно для покупателя и оптового покупателя снять галочку "по умолчанию", из-за чего скидка простому посетителю считается как покупателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, maxbor сказал:

Здравствуйте, что-то после последних обновлений модуль СДЭКа не хочет считать стоимость доставки, а также в настройках модулей доставка-оплата к нему прикрепить только наложенный платеж не получается, точнее в админке он крепится, но при оформлении заказа показывает все способы оплаты. Еще у меня настроены накопительные скидки группам клиентов, но почему то невозможно для покупателя и оптового покупателя снять галочку "по умолчанию", из-за чего скидка простому посетителю считается как покупателю.

В модулях доставки, оплаты, доставка-оплата ничего ведь не менялось.

Да и в накопительных скидках тоже.

Проверьте api ключ и пароль для сдэка.

Посмотрите что возвращает сдэк в /includes/modules/shipping/cdek.php

		    //раскомментируйте, чтобы просмотреть исходный ответ сервера
		     //var_dump($calc->getResult());
		     //var_dump($calc->getError());

По умолчанию ставится тариф с номером 11, может он Вам недоступен, тогда меняйте строку:

			//устанавливаем тариф по-умолчанию
			$calc->setTariffId('11');

 

По поводу доставки-оплаты, если Вы добавляете новые значения в уже созданные записи и не получается.

Попробуйте удалить вообще условие доставки-оплаты и создать по-новой.

 

Что б сработали доставка-оплата условия, нужно что б выполнилось ajax обновление на странице оформления заказа.

Проверьте, не отключено ли у Вас поле Страна в Админке - Настройки - Данные клиента.

По поводу статуса по умолчанию.

Вроде в коде нет особо никаких условия для опции - Установить по умолчанию.

т.е., по идее, главное отметить нужные статусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
array(1) { ["result"]=> array(8) { ["price"]=> string(3) "270" ["deliveryPeriodMin"]=> int(1) ["deliveryPeriodMax"]=> int(1) ["deliveryDateMin"]=> string(10) "2019-07-01" ["deliveryDateMax"]=> string(10) "2019-07-01" ["tariffId"]=> int(11) ["priceByCurrency"]=> int(270) ["currency"]=> string(3) "RUB" } } NULL 

Вот чего он пишет, при чем если оформляешь заказ из под администратора. Доставку, из под администратора, также считает. Удалил доставка-оплата для всех модулей и заново добавил, эффект тот же. Для СДЭКа все способы оплаты выводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, maxbor сказал:

array(1) { ["result"]=> array(8) { ["price"]=> string(3) "270" ["deliveryPeriodMin"]=> int(1) ["deliveryPeriodMax"]=> int(1) ["deliveryDateMin"]=> string(10) "2019-07-01" ["deliveryDateMax"]=> string(10) "2019-07-01" ["tariffId"]=> int(11) ["priceByCurrency"]=> int(270) ["currency"]=> string(3) "RUB" } } NULL 

Вот чего он пишет, при чем если оформляешь заказ из под администратора. Доставку, из под администратора, также считает. Удалил доставка-оплата для всех модулей и заново добавил, эффект тот же. Для СДЭКа все способы оплаты выводятся.

Видно, что постачитал доставка 270 рублей, по идее, 270 и должен показывать.

У Вас ajax работает на странице оформления заказа?!

Когда выбираете доставку, появляется картинка ajax подгрузки, типа кружок крутяющийся?!

Дайте ссылку чтоли на магазин, посмотреть хотя бы.

Может у Вас там javascript ошибки на странице и ничего не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...