Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Модуль доставки СДЭК


Рекомендуемые сообщения

На фриланс биржах пробовали проект создавать?!

У СДЭК на сайте есть готовые модули для разных CMS - http://www.edostavka.ru/clients/integrator.html

Можно взять какой-то готовый модуль и переделать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже сам приступил к реализации (мне хотя бы пока до пункта доставки - а то владелец недоволен, что ему самому приходится искать этот пункт), правда придется вникать в CAKEPHP, но думаю по тихоньку сделаю =)

Пока в планах изменить логику доставки, так как в адрес доставки должен вставляться адрес либо пункта выдачи, либо адрес покупателя, или что-то еще. А для этого нужно подгружать шаблоны доставки (смотря что там тыркнул пользователь). Я как понимаю надо создать метод в ордер для подхвата джаксом, а в модулях доставки сделать метод подгрузку шаблона и калькуляции ее (не везде же есть пункты и расчет получится моментальным) - если пользователь тыркнул нужный таб ?

 

04.02.2017_scrinhot_07.thumb.jpg.ed2147e

 А уже в калькуляции обращаться к базе для проверки города и других действий, возврата шаблона на сайт.... Вроде бы усе.... Адрес и сумма будут получены, если город не обслуживается, вернуть это сообщение -) В логике вроде бы нигде не запутался))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пробный модуль доставки - http://support.vamshop.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid=2&lid=2

Его можно взять за основу модуля.

Ну да, типа того, создать метод в контроллере и создать шаблон для этого контроллера.

На страниц оформления ведь есть ajax при указании города, страны, региона.

Можно посмотреть как сделано и сделать по аналогии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы получилось. Правда пришлось делать запись в базу и чуток менять модули доставки, и еще по мелочи, а так пока хоть можно выбрать точку доставки.

589fa40a0b84f_Peek2017-02-1202-50.gif.dd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SHKEd сказал:

Ну вроде бы получилось. Правда пришлось делать запись в базу и чуток менять модули доставки, и еще по мелочи, а так пока хоть можно выбрать точку доставки.

589fa40a0b84f_Peek2017-02-1202-50.gif.dd

Классно выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Привет. Александр, а вы не могли бы модуль доставки Сдэк по умолчанию в вамшоп2 разработать и добавить? Ну что бы он по дефолту был в сборке. Это очень и очень нужный модуль. 

 

Возможно SHKEd сможет поделиться модулем, а вы его доработаете до вашего идеала и вставите в дефолт? Очень нужно. Готов разумные деньги оплатить за такой полноценно работающий модуль. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sheldon сказал:

Привет. Александр, а вы не могли бы модуль доставки Сдэк по умолчанию в вамшоп2 разработать и добавить? Ну что бы он по дефолту был в сборке. Это очень и очень нужный модуль. 

 

Возможно SHKEd сможет поделиться модулем, а вы его доработаете до вашего идеала и вставите в дефолт? Очень нужно. Готов разумные деньги оплатить за такой полноценно работающий модуль. 

 

Добый день!

У меня нет доступа к API

Я так понял там нужен логин и пароль для того что б рассчитывать доставку.

И для разработчиков вроде как доступа нет, во всяком случае я не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sheldon сказал:

http://www.edostavka.ru/calculator.html

Всё в свободном доступе. 

Так это калькулятор на сайте.

А для подключения API и получения тарифов там разве договоор со сдэк не нужен?!

Я у них скачивал примеры в архиве на php, они не работают или я что-то не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, sheldon сказал:

Добрый день. А через калькулятор это никак нельзя реализовать? Обязательно нужен API?

Напишите SHKEd в личку, он ведь делал у себя.

Но насколько я понимаю, нет, нельзя, нужен доступ к API для расчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, для расчета необходим договор со СДЭК, вы им пишите, что интегрируете - они вам присылают ключи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
В 2/21/2017 at 02:21, sheldon сказал:

Привет. Александр, а вы не могли бы модуль доставки Сдэк по умолчанию в вамшоп2 разработать и добавить? Ну что бы он по дефолту был в сборке. Это очень и очень нужный модуль. 

 

Добавил.

Конечно не так красиво как у SHKEd, на считает с использованием API СДЭК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
11 час назад, sheldon сказал:

Спасибо. Нет ли у вас API ключей для Сдэка?

API ключи необязательны, если не указаны API, считает по общим тарифам, если указаны API, то, возможно, будет считать по каким-то индивидуальным тарифам, но я разницы не заметил и с указанными api.

Так что можно не указывать эти данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...