Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Настройка оплаты картами Viza и MasterCard


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сейчас у меня указано 2 способа оплаты: "Оплата наличными" и "Иной способ...". Я буду делать электронную оплату посредством банковских карт. Платёжная платформа прислала мне 2 файла: payment_page.php и receive_payment.php, а также HTML код для загрузки формы оплаты. У меня вопрос: в какую папку вставлять эти 2 файла и где корректно разместить код? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KiraA сказал:

Добрый вечер! Сейчас у меня указано 2 способа оплаты: "Оплата наличными" и "Иной способ...". Я буду делать электронную оплату посредством банковских карт. Платёжная платформа прислала мне 2 файла: payment_page.php и receive_payment.php, а также HTML код для загрузки формы оплаты. У меня вопрос: в какую папку вставлять эти 2 файла и где корректно разместить код? 

Здравствуйте!

Если для этой платёжной системы нет готового модуля, то Вы не сможете принимать оплату через данную систему.

Есть модуль например для яндекс.кассы.

Я б рекомендовал использовать именно яндекс.кассу как самый удобный и надёжный способ приёма платежей, в том числе и по карточкам.

Можно и как физ. лицо и как юр. лицо принимать оплату.

Вот как настраивается для физ. лиц. - 

 

Вот для юр. лиц - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вставила код в микрошаблон, тест проходит. Почему Вы считаете, что реальный платёж, надеюсь, рано или поздно он состоится )))))) не будет проходить? Система ПэйКипер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KiraA сказал:

Я вставила код в микрошаблон, тест проходит. Почему Вы считаете, что реальный платёж, надеюсь, рано или поздно он состоится )))))) не будет проходить? Система ПэйКипер.

Не всё так просто.

Это нужно платёжный модуль делать и настраивать его в Админке - Настройки - Способы оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, VaM сказал:

Не всё так просто.

Это нужно платёжный модуль делать и настраивать его в Админке - Настройки - Способы оплаты.

Нет, это разные движки.

Непонятно, что Вы прицепилсь к этому пэйкиперу, выбирать надо большие платёжные системы, которые не исчезнут завтра.

Та же яндекс.касса сбербанку принадлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Я пытаюсь добавить новый модуль оплаты и меня выкидывает на страницу "сайт пока не может обработать этот запрос. Ошибка 500". Файлы модуля я загрузила на сервер, в Способах оплаты он не отобразился. Скажите, пожалуйста, почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KiraA сказал:

Здравствуйте! Я пытаюсь добавить новый модуль оплаты и меня выкидывает на страницу "сайт пока не может обработать этот запрос. Ошибка 500". Файлы модуля я загрузила на сервер, в Способах оплаты он не отобразился. Скажите, пожалуйста, почему так?

Файлы какого модуля?!

Если модуль не для VamShop 2, он работать не будет.

Собственно, об этом я выше и писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KiraA сказал:

Для VamShop2. На демо-версии он был протестирован,  так понимаю, работал.

Так а в чём разница, демо или не демо версия?!

Если работал, то может что-то в коде правили?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KiraA сказал:

А какой путь для установки на сервере? 

О каком вообще модуле речь?!

Обычно все инструкции по установке идут вместе с модулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция есть. Делать - то мне особо ничего не надо, там ребенок разберется, но а я споткнулась на втором шаге. Не появляется этот модуль в админке. Модуль для оплаты банковскими картами. Может мне связаться с разработчиком и он что-то прояснит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, KiraA сказал:

Инструкция есть. Делать - то мне особо ничего не надо, там ребенок разберется, но а я споткнулась на втором шаге. Не появляется этот модуль в админке. Модуль для оплаты банковскими картами. Может мне связаться с разработчиком и он что-то прояснит?

Так что за модуль?!

Вы уверены, что этот модуль специально для VamShop 2 сделан?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мы уже достаточно давно работаем по договору эквайринга (терминал) и хотелось подключиться к ним же по интернет - эквайрингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KiraA сказал:

Просто мы уже достаточно давно работаем по договору эквайринга (терминал) и хотелось подключиться к ним же по интернет - эквайрингу.

Тогда придётся писать модуль оплаты для VamShop 2, иначе работать не будет.

А яндекс.касса есть уже готовый модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...