Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Подписка


Рекомендуемые сообщения

 

при регистрации клиента ему приходит такая информация в письме

 

Вы подписались на нашу рассылку.

 

Необходимо подтвердить Вашу подписку, перейдя по

ссылке, указанной ниже.

 

Ссылка активации подписки:

http://xxxxxxxxx.ru/newsletter.php?action=activate&email=xxxxx@xxxxx.ru&key=49250951359744131257423108101

 

Вопрос у клиента при регистрации уже стоит же галка Подписка на новости магазина.

зачем нужна вышеуказанная ссылка на активацию подписки? и что это за подписка? где в админке посмотреть лист активации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, fatbiker сказал:

 

при регистрации клиента ему приходит такая информация в письме

 

Вы подписались на нашу рассылку.

 

Необходимо подтвердить Вашу подписку, перейдя по

ссылке, указанной ниже.

 

Ссылка активации подписки:

http://xxxxxxxxx.ru/newsletter.php?action=activate&email=xxxxx@xxxxx.ru&key=49250951359744131257423108101

 

Вопрос у клиента при регистрации уже стоит же галка Подписка на новости магазина.

зачем нужна вышеуказанная ссылка на активацию подписки? и что это за подписка? где в админке посмотреть лист активации?

Для подтверждения, это ж не спам, т.е. что б человек сам подтвердил, что да, он хочет получать рассылку. Я считаю, что это правильно.

Может человек не заметил эту "птичку" на странице регистрации.

P.S. Лично меня напрягает спам, когда без моего ведома начинают рассылать не понятно что. Якобы у них там где-то в правилах написано, что при регистрации, Вы по умолчанию подписаны на рассылку. Я считаю, что это неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если он не кликнет по ссылке из письма, тогда что? (не подтвердит) но при этом птичка при регистрации отмечена была...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, fatbiker сказал:

а если он не кликнет по ссылке из письма, тогда что? (не подтвердит) но при этом птичка при регистрации отмечена была...

 

Тогда не будет подписан, что, опять же, правильно, на мой вкус.

Если не подходит вариант по умолчанию, то код ведь открытый, всегда можно сделать так как нужно.

Но вообще говоря, лично я считаю, что рассылки - это вообще устаревший способ рекламы и смысла в нём нет в принципе.

Сейчас социальные сети, мессенджеры, боты для мессенджеров, лучше в эту сторону развивайтесь.

т.е. сейчас всё привязано к смартфону и номеру смартфона, а не к email.

Собственно, в VamShop 2, к примеру, по умолчанию вообще email не является обязательным полем при офомлении заказа.

А если б был какой-то надёжный и бесплатный способ отправки sms, я бы вообще сделал номер телефона единственным обязательным полем и полем для авторизации в магазине, email вообще не использовал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас клиенты 99% юр. лица, которые должны получать e-mail рассылку по новостям и новым поступлениям.

будем код тогда править....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fatbiker сказал:

у нас клиенты 99% юр. лица, которые должны получать e-mail рассылку по новостям и новым поступлениям.

будем код тогда править....

 

Если в основном юр. лица, тогда наверное соглашусь, рассылка имеет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...