Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как обновить до последней версии?


Рекомендуемые сообщения

Простите за идиотский вопрос, а как обновить вамшоп 2, до последней версии, при условии что последняя на сколько я вижу 2.45. А у меня 2.42. Где можно прочитать подробно, как это сделать правильно? 

 

Обновление

Версия VamShop: 2.42

Текущая версия VamShop: 2.45

Нажмите кнопку Обновить для обновления Вашего магазина до текущей версии.

 Не забудьте сделать резервную копию файлов и базы данных магазина перед обновлением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, sheldon сказал:

Простите за идиотский вопрос, а как обновить вамшоп 2, до последней версии, при условии что последняя на сколько я вижу 2.45. А у меня 2.42. Где можно прочитать подробно, как это сделать правильно? 

 

Обновление

Версия VamShop: 2.42

Текущая версия VamShop: 2.45

Нажмите кнопку Обновить для обновления Вашего магазина до текущей версии.

 Не забудьте сделать резервную копию файлов и базы данных магазина перед обновлением.

В разделе Файлы скачать обновления 2.43, 2.44, 2.45 - https://forum.vamshop.ru/files/category/14-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Переписывать по порядку в магазин.

Если есть query.sql - загружать этот файл в базу данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sheldon сказал:

Всё делается так же как делалось в вамшоп1?

Можно был бы и через админку обновить.

Но в последнем обновлении есть одна библиотека, которую лучше вручную переписать.

Так что надёжнее так как я написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, clp5 сказал:

Все сделано, перестала работать корзина и оформление заказа- просто на пустом поле написано КОРЗИНА.

Кэш сбрасывали?!

В Админке на главной странице кнопка Сбросить кэш.

С какой версии обновлялись?!

Пришлите ссылку, посмотрю, как выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло сброс кэша. Обновлялся с версии 2.43

И еще подскажите пожалуйста, где находится страница-  Подробнее о защите персональной информации.( conditions-of-use)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, clp5 сказал:

Спасибо, помогло сброс кэша. Обновлялся с версии 2.43

И еще подскажите пожалуйста, где находится страница-  Подробнее о защите персональной информации.( conditions-of-use)?

В Админке - Содержание - Категории и товары, в разделе Информация.

Страница о магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил с 2.44 до 2.45 и теперь пропала Админка главной страницы и пропало меню где выбирается пункты оформления заказов что может быть ? 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел причину не работы админки, у вас в последней версии битый фаил вот он давал ошибку admin_top.ctp. Заменил на старый фаил и админка заработала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vanina200988 сказал:

Нашел причину не работы админки, у вас в последней версии битый фаил вот он давал ошибку admin_top.ctp. Заменил на старый фаил и админка заработала

Там не битый файл, там не до конца почему-то переписываются файлы в папке /app/Vendor/simplepie

Возьмите эту папку из архива http://vamshop.ru/vamshop2.zip и перепишите к себе.

Больше я трогать эту библиотеку не буду, что б подобных проблем не было.

10 час назад, vanina200988 сказал:

Обновил с 2.44 до 2.45 и теперь пропала Админка главной страницы и пропало меню где выбирается пункты оформления заказов что может быть ? 

Безымянный.png

В Админке - Содержание - Категории и товары добавьте в раздел Информация страницу 404 с псевдонимом 404

Как это сделано в демке http://demo2.vamshop.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

Простите чайника, подскажите зачем в обновлениях присутствует файл description XML, что с ним делать? Новые файлы для чего это понятно, SQL запрос в базу данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, avtomastersu сказал:

Простите чайника, подскажите зачем в обновлениях присутствует файл description XML, что с ним делать? Новые файлы для чего это понятно, SQL запрос в базу данных.

Это для автоматического обновления через админку автоматически.

Если обновляетесь вручную, то он конечно не нужен.

Вручную надёжнее, просто переписываете файлы, загружаете sql если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, засиделся я тут на старой версии Vamshop 2.42 очень хороший скрипт, все устраивает, оброс уже  покупателями. Думал лучше нет, а у Вас оказывается есть уже и по круче - NexShops, молодцы :91_thumbsup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, avtomastersu сказал:

Понял, спасибо, засиделся я тут на старой версии Vamshop 2.42 очень хороший скрипт, все устраивает, оброс уже  покупателями. Думал лучше нет, а у Вас оказывается есть уже и по круче - NexShops, молодцы :91_thumbsup:

Если что не понятно будет, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обновление прошло нормально с 2.43 до последней версии 2.50. Сайт рабочий, но ни в личный кабинет с морды сайта, ни в админ панель не могу войти - 

Ошибка: Запрошенный адрес '/login.php' не был найден на этом сервере

Притом изначально все работало, кеш сразу почистил, случилось только на следующий день, странно как то.

В личный кабинет восстановил пароль, через пароль на почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, что изменился адрес админ панели с /admin/admin_top на /users/admin_login/, но войти по старым данным не получается, может это надо сделать через PhpMyAdmin, пока не знаю как сбросить пароль админа

Капец, обидно до слез, оказалось вход в админ панель по логину, а не по адресу почты. Вопрос снят, может кто тоже так попадет, оставим для истории :1_grinning:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, avtomastersu сказал:

Нашел, что изменился адрес админ панели с /admin/admin_top на /users/admin_login/, но войти по старым данным не получается, может это надо сделать через PhpMyAdmin, пока не знаю как сбросить пароль админа

Капец, обидно до слез, оказалось вход в админ панель по логину, а не по адресу почты. Вопрос снят, может кто тоже так попадет, оставим для истории :1_grinning:

Хорошо, что разобрались :)

Бывает, хотя вроде как написано на форме входа:

Логин

Пароль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Доброго времени. Не планируете сделать так, чтобы из админки можно было обновиться сразу до последней версии?Что бы магазин сам смотрел какая версия, и грузил по очереди обновления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sheldon сказал:

Доброго времени. Не планируете сделать так, чтобы из админки можно было обновиться сразу до последней версии?Что бы магазин сам смотрел какая версия, и грузил по очереди обновления

Здравствуйте!

Так это уже давно сделано.

В Админке - Настройки - Обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Уточним. Из админки можно обновляться только если не пропустил обновление до этого. Например у меня в админке 243 версия. А у вас уже 251я. Я имел ввиду сделать так, что бы зайдя в админку, увидев 243 версию, не заморачиваться с установкой патчей 244,245,246,247,248,249,250,251. А сразу нажать "одновление" и движок соединится с вашим сервером,сам определит,что откуда,в каких количествах закачивать.И пользователь не парится ручным обновлением до последней версии.

Сейчас же нельзя через админку нажав "обновить" обновиться с 243 до 251?

Сразу сломается магаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sheldon сказал:

Доброго времени. Уточним. Из админки можно обновляться только если не пропустил обновление до этого. Например у меня в админке 243 версия. А у вас уже 251я. Я имел ввиду сделать так, что бы зайдя в админку, увидев 243 версию, не заморачиваться с установкой патчей 244,245,246,247,248,249,250,251. А сразу нажать "одновление" и движок соединится с вашим сервером,сам определит,что откуда,в каких количествах закачивать.И пользователь не парится ручным обновлением до последней версии.

Сейчас же нельзя через админку нажав "обновить" обновиться с 243 до 251?

Сразу сломается магаз?

Здравствуйте!

Нет, обновляется с любой версии до последней.

Но всё равно автоматическое обновление не такое надёжное как вручную переписать файлы.

Надёжнее переписать файлы вручную, обновить базу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Добрый вечер. Вам-2 теперь автоматически сам без нашего участия обновляется? Думал у меня старая версия, зашел, смотрю 2.48

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, sheldon сказал:

Добрый вечер. Вам-2 теперь автоматически сам без нашего участия обновляется? Думал у меня старая версия, зашел, смотрю 2.48

Здравствуйте!

Нет, сам не обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Здравствуйте!Собрался обновиться с 2.42 до 2.43.Скачал файлы.В папке с обновлением есть текстовый документ files,у меня в public_html на сайте его нет,его туда дописать? И хотел сделать резервное копирование, в админке-инструменты-резервное копирование появляется привычное окно  Управление базой данных,но на его фоне горит маленькое окошко 

Параметры соединения
Соединение
Хост: Порт:
Пользователь:
Пароль:
 
Базы данных:

 

Хост там прописан локалхост,номер порта(не скопировался почему-то),и база данных в окне указана,но не скопировалась.Две кнопки чуть ниже-Сохранить или отмена.Если нажимаю на Сохранить,выскакивает окно с просьбой подтвердить действие на сайте-жму ОК-возвращаюсь к маленькому окошку.Если нажимаю Отмена,маленькое окошко исчезает ,появляется возможность нажать на кнопку"Выполнить",но после нажатия на неё выскакивает вот это -Warning: mysqli_select_db() expects parameter 1 to be mysqli, boolean given (/home/sergeyre/domains/megastroy.zp.ua/public_html/app/webroot/sxd/index.php:1017).На всякий случай по этому адресу вот такая строчка-  mysqli_select_db($GLOBALS['mysqlilink'], $this->JOB['db']); Попробовал у Вас на демо версии это проделать-не вышло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...