Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Атрибуты (value)


Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте!

1. Создаю атрибут Value, прикрепляю к товару, задаю число, сохраняю. захожу снова, число не сохранилось. В демо версии та же история, проверил )

2. Ну и второй вопрос, как разделить атрибуты для карточки товара и для каталога или хотя бы иметь возможность спрятать некоторые )

Есть основные характеристики(атрибуты) товара, а есть второстепенные, например такие как вес, объем и другие... ну не вешать же все подряд в листинг товаров

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, al737 сказал:

Здравтвуйте!

1. Создаю атрибут Value, прикрепляю к товару, задаю число, сохраняю. захожу снова, число не сохранилось. В демо версии та же история, проверил )

2. Ну и второй вопрос, как разделить атрибуты для карточки товара и для каталога или хотя бы иметь возможность спрятать некоторые )

Есть основные характеристики(атрибуты) товара, а есть второстепенные, например такие как вес, объем и другие... ну не вешать же все подряд в листинг товаров

Спасибо!

1. Создаёте атрибут. А потом при создании значение в опции тип значение указано list_value?! Посмотрите в демке как созданы атрибуты. Может просто что не так добавили!?

2. Данные общие, т.е. разделить нельзя. Можно либо не показывать их где-то, либо внешний вид менять через те же Шаблоны атирбута в Админке - Настройки, например скрыть что-то. Но данные общие для всего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если б прислали доступ в админку, было бы конечно лучше, что б "в-живую" можно было посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2017 at 09:58, VaM сказал:

1. Создаёте атрибут. А потом при создании значение в опции тип значение указано list_value?! Посмотрите в демке как созданы атрибуты. Может просто что не так добавили!?

Собственно list мне не нужен, нужно произвольное поле, куда я могу забить например: "Вес:  251грамм"

 

В 05.07.2017 at 09:58, VaM сказал:

Данные общие, т.е. разделить нельзя. Можно либо не показывать их где-то, либо внешний вид менять через те же Шаблоны атирбута в Админке - Настройки, например скрыть что-то. Но данные общие для всего сайта.

А нельзя присваивать атрибуту хотя бы ID(1,2,3...)? Тогда посредством css скрыть можно лишнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, al737 сказал:

А нельзя присваивать атрибуту хотя бы ID(1,2,3...)? Тогда посредством css скрыть можно лишнее

id присваивается автоматически, только если при редактировании посмотреть id и затем уже через css убирать.

1 час назад, al737 сказал:

Собственно list мне не нужен, нужно произвольное поле, куда я могу забить например: "Вес:  251грамм"

 

Должно работать, по идее, когда задаёшь значения при редактировании товара, в закладке Атрибуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VaM сказал:

id присваивается автоматически, только если при редактировании посмотреть id и затем уже через css убирать.

Можно подробнее где id смотреть?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, al737 сказал:

Можно подробнее где id смотреть?

Спасибо!

Так в исходном коде страницы, в примеру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, al737 сказал:

Нету )

Так есть шаблоны атрибутов.

В Админке - Настройки - Шаблоны атрибутов задаётся css класс с id номером, к примеру, для атрибута value попробовать поменять шаблон для карточки товара:

{$name_attribute}:	{$values_attribute.set_val}

поменять на:

<div class="attribute id{$id_attribute}">
{$name_attribute}:	{$values_attribute.set_val}
</div>

и затем уже в /app/webroot/css/vamshop.css добавлять стиль. что б не показывать нужный id, что-то вроде:

.attribute.idX
  {
    display: none;
  }

где вместо X - нужно число, котороые не хотите показывать.

Пишу наугад, сам не пробовал, но, по логике, должно работать.

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает. Неплохо, конечно, иметь возможность атрибуты включать-отключать для "листинга товаров" из админки как для фильтра. Но и на этом спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, al737 сказал:

Работает. Неплохо, конечно, иметь возможность атрибуты включать-отключать для "листинга товаров" из админки как для фильтра. Но и на этом спасибо

Атрибуты и так можно отключать на странице фильтров и на странице сравнения + вообще отключать актиновсть "птичкой" Статус.

А прям что б конкретный атрибут не показывать в списке товара - да, такого на данный момент нет.

Но опять же, если это единичный случай, то можно обойтись добавлением условия в Админке - Настройки - Шаблоны атрибутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...