Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Правильность заполнения мета-тега <description>


Рекомендуемые сообщения

Яндекс Метрика выдала сообщение: " Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег <description>, или он некорректно заполнен. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска." Каким должно быть корректное содержание, чтобы устроило Яндекс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, KiraA сказал:

Яндекс Метрика выдала сообщение: " Значительная часть страниц сайта не содержит мета-тег <description>, или он некорректно заполнен. Это может негативно повлиять на представление сайта в результатах поиска." Каким должно быть корректное содержание, чтобы устроило Яндекс?

Просто краткое описание, что на этой странице, например ключевые слова.

Ну и в гугле можно советы по заполнению meta description посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала в соответствии с советами из Гугла, да. Всё равно что-то не катит. Ну ладно, Ваш ответ понятен, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, KiraA сказал:

Я писала в соответствии с советами из Гугла, да. Всё равно что-то не катит. Ну ладно, Ваш ответ понятен, спасибо.

Так а Вы смотрите исходный код страницы, на которую жалуется яндекс, любую, там в коде действительно нет meta description?!

Ну и в любом случае, яндекс советует заполнять это поле, но это ж не обязательное прями требование, просто желательно заполнять, особенно для важных с точки зрения контента страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...

Только сейчас заметил такую же проблему.

Скорее всего, дело в коде. У меня тоже на версии 2.48 description и keywords везде одинаковый, как на гланой. Отличается только title. Какой файл править?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Adilan сказал:

Только сейчас заметил такую же проблему.

Скорее всего, дело в коде. У меня тоже на версии 2.48 description и keywords везде одинаковый, как на гланой. Отличается только title. Какой файл править?

В Админке редактировать категории, товары и заполнять meta поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, Adilan сказал:

Извиняюсь, не те товары смотрел. Действительно там теги пустые.

Хорошо, что разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...