Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Автологин и проверка емайл


Рекомендуемые сообщения

У меня еще вопросы ну или пожелания к следующим обновлениям:

1. Сделать автологин покупателя после оформления заказа

А это уже вопрос предложение)

2. Проверка емайл, а то у меня уже много заказав с одних и техже пользователей. Как их заставить зайти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, SHKEd сказал:

У меня еще вопросы ну или пожелания к следующим обновлениям:

1. Сделать автологин покупателя после оформления заказа

А это уже вопрос предложение)

2. Проверка емайл, а то у меня уже много заказав с одних и техже пользователей. Как их заставить зайти?

1. Это уже есть по умолчанию. После оформления заказа покупатель автоматически залогинен. Можете сами попробовать в демке http://demo2.vamshop.ru оформить заказ, на странице Спасибо уже будет сразу виден оформленный заказ, т.е. покупатель залогинен автоматически и если нажать Мои заказы, то тоже виден заказ.

2. Вот здесь не знаю, сделано специально без проверки, что б оформляли заказ, лично моё мнение, лучше пусть будет два заказа с одним email, чем покупатель просто не оформит заказ и уйдёт из-за ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А у меня почему то нет автологина после заказа :((( в каком файле сие действие происходит? чет я кажется пропустил. Что мне поковырять, чтобы он сделался?

2. В принципе логика есть, согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SHKEd сказал:

1. А у меня почему то нет автологина после заказа :((( в каком файле сие действие происходит? чет я кажется пропустил. Что мне поковырять, чтобы он сделался?

2. В принципе логика есть, согласен)

Правился файл /app/Controller/OrdersController.php

Там id покупателя в сессию записывался.

Возьмите к себе этот файл из архива http://vamshop.ru/vamshop2.zip

Либо просто поправьте свой файл.

После:

 			$order['Order']['customer_id'] = (isset($Customer) && $Customer->id > 0) ? $Customer->id : 0;

добавьте:

			if ($order['Order']['customer_id'] > 0) $_SESSION['Customer']['customer_id'] = $order['Order']['customer_id'];

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ в Админке - Содражение - Страницы, отредактируйте страницу Спасибо и добавьте метку {my_orders}

Что б на странице спасибо выводились закакзы покупателя.

А если этот заказ с онлайн оплатой и заказ не оплачен, то будет кнопку Оплатить заказ.

Эта же метка используется и в аккаунте покупателя.

Просто решил её продублировать и на странице спасибо за заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сча сделаю. Спасибо за поправки. Просто уже не очень хочется поправленный движок обновлять - ибо нет истории изменения)

Только теперь он мне вывел после заказа НЕ МОИ ЗАКАЗЫ))))))))))

Но при следующей попытке - правильно вывел... чет он все таки путает.... 

 

Попросил зайти другого человека: ЗАКАЗЫ НЕ ЕГО!

 

По поводу проверки емайла, посмотрел я покупателей: 1 человек с тремя аккаунтами на 1 мыло....  Показать не могу, так как это персональные данные, но это один же человек, и какой у него действительный аккаунт???? если нажать на восстановление пароля?

 

И еще вопрос: как сделать логотип в картинках (водный знак) в изображении товара, или это для новой темы лучше?

Я думаю, что на загрузке картинках, надо сделать галку, что можно поставить водный знак, а в контроллере загрузки, если галка стоит, то код наложения лого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водяного знака нет на данный момент, т.е. только свой код писать в /app/Controller/ImageController.php

Там идёт нерезка в thumb

По поводу чужих заказов, по идее, такого быть не должно, id покупателя ведь назначается при оформлении заказа.

У Вас этот глюк всегда повторяется, его можно как-то увидеть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можете посмотреть) потому что я попросил человека оформите заказ - у него тоже не его заказы, может и у вас нормально будет) Может быть потому что мы старые заказчики и движок путает?

Заказы показывает, но не логинит =) захожу уже в свой аккаунт посредством емайл и пароля, заказа нет, но в админке он есть, на почте уведомление есть... 

customer_id = 0 в базе.... 

Чет сломали.... 

 

1 час назад, SHKEd сказал:

 

По поводу проверки емайла, посмотрел я покупателей: 1 человек с тремя аккаунтами на 1 мыло....  Показать не могу, так как это персональные данные, но это один же человек, и какой у него действительный аккаунт???? если нажать на восстановление пароля?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SHKEd сказал:

Да можете посмотреть) потому что я попросил человека оформите заказ - у него тоже не его заказы, может и у вас нормально будет) Может быть потому что мы старые заказчики и движок путает?

Заказы показывает, но не логинит =) захожу уже в свой аккаунт посредством емайл и пароля, заказа нет, но в админке он есть, на почте уведомление есть... 

customer_id = 0 в базе.... 

Чет сломали.... 

 

 

Попробовал тестовый заказ оформить с vam@test.com

Оформил, затем перешёл в Кабинет покупателя.

Вижу только свой заказ.

Вот ещё попробуйте текущий файл /app/Catalog/function.my_orders.php (или /app/Vendor/smarty/vam_plugins/functions.my_orders.php если старая версия)

function.my_orders.php

Там как раз в коде добавлено условие, что б если customer_id = 0, то ничего не показывать.

Ещё были правки в function.address_book.php и function.account_edit.php

Тожн возьмите эти файлы.

Видимо, глюки вылазят потому что частями обновляете, по идее, конечно лучше бы полностью обновления поставить, а вот так получается, что глюки вылазят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходим из аккаунта и снова заказываем.... customer_id = 0 в базе....  

У меня для старых пользователей, не срабатывает запись почему то.... 

vam@test.com удален.... 

 

Хорошо. сегодня вечером поставлю полную версию, которую вы прекрепили к теме, попробуем внести заново свои изменялки на полную версию.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, SHKEd сказал:

Выходим из аккаунта и снова заказываем.... customer_id = 0 в базе....  

У меня для старых пользователей, не срабатывает запись почему то.... 

vam@test.com удален.... 

 

Хорошо. сегодня вечером поставлю полную версию, которую вы прекрепили к теме, попробуем внести заново свои изменялки на полную версию.... 

Вышел из аккаунта своего и новый заказ сделал с тем же email, затем опять иду в кабинет.

Вроде как всё нормалньо, вижу только свой заказ.

Единственное, что-то у Вас подтверждение заказа очень уж медленно работает почему-то, нажимаю кнопку Подтвердить заказ и очень долно жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже заметил, что долго, хотя там нечего не трогали)

Нет, ваш аккаунт был удален Вы создали 1 заказ, и вот сейчас если выйдите и закажите - будет  customer_id = 0 у следующего заказ. 

В любом случае - вечером поставилю ваши файлы.... посмотрим - отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ещё /app/Catalog/function/checkout.php взять.

Ради эксперимента.

А Вы в демке пробовали http://demo2.vamshop.ru 

В демке нормально всё?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в демке тоже самое))))) 

Алгоритм: 

Если нет в базе - делаем 1 заказ, он показывает нам его

Выходим из аккаунта и делаем второй заказ 

Он нам его не показывает, и не дает наш айди в базу в таблицу заказов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, SHKEd сказал:

Нет, в демке тоже самое))))) 

Алгоритм: 

Если нет в базе - делаем 1 заказ, он показывает нам его

Выходим из аккаунта и делаем второй заказ 

Он нам его не показывает, и не дает наш айди в базу в таблицу заказов

А если в /app/Controller/OrdersController.php поменять:

		if ($customer == 0) {

например на:

		if ($customer != 0) {

Ничего не изменилось?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, SHKEd сказал:

Error: An Internal Error Has Occurred.

 

Попробуйте этот файл /app/Controller/OrdersController.php

Я его и в демку http://demo2.vamshop.ru загрузил.

Можете и там попробовать.

Что-нибудь изменилось?!

OrdersController.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SHKEd сказал:

Все) есть выдача АЙДИ заказу

Всё нормально с этим файлом?!

Проверили?! Я тогда в текущий код эту правку добавляю.

Спасибо за сообщение о проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, два раза выходил, заходил и смотрел) заказу выдается пользователь думаю и мой ундевайнд у людей наверное, тоже был по этой причине... Ну посмотрим позже, сегодня буду обновлять до официальной версии, и хотелось бы новый архив файлов со всеми исправлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, SHKEd сказал:

Да, два раза выходил, заходил и смотрел) заказу выдается пользователь думаю и мой ундевайнд у людей наверное, тоже был по этой причине... Ну посмотрим позже, сегодня буду обновлять до официальной версии, и хотелось бы новый архив файлов со всеми исправлениями.

Для всех пользователей все исправления будут доступы с выходом следующей версии.

Это ж я так, выложил правку, что б не ждать следующей версии, а сразу у себя в магазине что б могло этот глюк исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...