Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Дата заказа


Рекомендуемые сообщения

В принципе, не является проблемой, но суть вопроса в том, что если в корзине у меня валяются товары, и вдруг я (через дня четыре), хочу заказать и оформляю заказ, то естественно мой заказ оформляется со старой датой (когда я положил товар в корзину - т.е. четыре дня назад). Среди поступивших, и обработанных за эти четыре дня - мой заказ попросту теряется в списке.... Нельзя ли дату заказа сделать уже действительной, когда заказ оформляется, а не со дня когда он появился в корзине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/13/2017 at 22:15, SHKEd сказал:

В принципе, не является проблемой, но суть вопроса в том, что если в корзине у меня валяются товары, и вдруг я (через дня четыре), хочу заказать и оформляю заказ, то естественно мой заказ оформляется со старой датой (когда я положил товар в корзину - т.е. четыре дня назад). Среди поступивших, и обработанных за эти четыре дня - мой заказ попросту теряется в списке.... Нельзя ли дату заказа сделать уже действительной, когда заказ оформляется, а не со дня когда он появился в корзине?

Почему теряется?!

Для этого на главной в админке ведь в красном кружке отображается количество заказов со статусов ожидаем проверки, просто нажимаете на этом красном кружке и получите все заказы, которые ожидают проверки.

+ к тому же, корзина 4 дня не хранится, насколько я помню, корзина хранится в сессии, т.е. пока браузер открыт, грубо говоря.

Дату на текущую можно попробовать сделать следующим образом.

В /app/Controller/OrdersController.php меняйте (встречается два раза в файле, меняйте два раза):

		// Save order data
		$this->Order->save($order);

на что-то вроде:

		$order['Order']['created'] = date("Y-m-d H:i:s");

		// Save order data
		$this->Order->save($order);

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в браузерах на основе гугл движка, если работает фон - то - сессия вечная -))))) По поводу кружка - я не лезу в дела магазина - там работают менеджеры. Мое дело смотреть за сайтом. У них в этом кружке и за тот год еще "не отработанные" заказы -)))) А новые они смотрят по дате -)))) Ну, что я сделаю с пользователями -)))) 

 

Хорошо, сделал -) Позже проверю) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пардон.

Исправил сообщение.

7 часов назад, SHKEd сказал:

Только не


$order['Order']['order_status_id'] = date("Y-m-d H:i:s");

А


$order['Order']['created'] = date("Y-m-d H:i:s");

Помогла эта правка?!

Добавлять её в код по умолчанию?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...