Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Региональность)))


Рекомендуемые сообщения

Задал вопрос владелец. Как сделать магазины по городам?) Переадресовываю его вам) Естественно нужно, чтобы города появились в результате поиска в ПС -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SHKEd сказал:

Задал вопрос владелец. Как сделать магазины по городам?) Переадресовываю его вам) Естественно нужно, чтобы города появились в результате поиска в ПС -)

Ничего готового в этом плане нет.

Да и не совсем ясно, что значит региональность.

Может просто по одной копии магазина ставить на поддомен типа город.магазин.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2017 at 15:11, VaM сказал:

Может просто по одной копии магазина ставить на поддомен типа город.магазин.ру

Не удобно будет их обслуживать) это получится десяток сайтов))))  Я могу предположить что для осуществления такого, нужен главный домен, и соответственно по городам поддомены, в поддоменах, скрипт - берущий данные с главного, а переменную $город заменяется на название города, исходя из названия поддомена.Как-то так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SHKEd сказал:

Не удобно будет их обслуживать) это получится десяток сайтов))))  Я могу предположить что для осуществления такого, нужен главный домен, и соответственно по городам поддомены, в поддоменах, скрипт - берущий данные с главного, а переменную $город заменяется на название города, исходя из названия поддомена.Как-то так?

Варианты разные, но опять же, всё это придётся писать, писать код, по умолчанию ведь нет ничего такого.

Можно ведь и виртуальные поддомены делать, т.е. просто переправлять в освновной магазин, но подставлять значение города из поддомена или как-то так.

т.е. разные варианты могут быть, на одной копии движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...