Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Новая версия VamShop 1.88


Рекомендуемые сообщения

18 минуту назад, shaklov сказал:

12. Добавлена возможность редактирования даты создания отзыва в админке.

В полном дистрибутиве, который сейчас купили, стоит дата обновления "сейчас" и поле ввода скрыто. А в обновлении да, есть поле для изменения даты отзыва.

Обновил архивы.

Спасибо, что сообщили о проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, не работает модуль доставки СДЭК. Ни в тестовом режиме, ни в рабочем. В первом случае пишет: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maxbor сказал:

Здравствуйте, не работает модуль доставки СДЭК. Ни в тестовом режиме, ни в рабочем. В первом случае пишет: "

Здравствуйте!

Поле город не отключено на странице оформления?!

Там оно используется для расчёта, т.е. когда покупатель указал город, через ajax обновляется блок доставки и отправляются данные для расчёта доставки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не отключено. В настройках модуля указано Москва, отправителя делаю из Рязани, пишет такую ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maxbor сказал:

Нет, не отключено. В настройках модуля указано Москва, отправителя делаю из Рязани, пишет такую ошибку.

Оформление заказа стандартное, checkout.php

Ничего не правилось!?

Наугад сложно сказать, надо хотя бы видеть страницу, посмотреть, выполняется ли ajax запрос после указаня города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, maxbor сказал:

https://alltorg.net/ попробуйте, модуль включен на тестовом режиме.

Нормально всё считает.

Указал Ставрополь, смотрите скрин.

Может нужно id тарфика другой указать.

Там же у них куча тарифов в СДЭКЕ, по умолчанию врде добавляли самый дешёвый, может он в городе не доступен, поэтому и не считает с этим тарифом.

Screenshot from 2018-01-29 15-54-39.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, у меня теперь тоже. Но, при автозаполнении город подставляется автоматически с буквой г и поэтому не считает. А вы просто город писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, maxbor сказал:

Опа, у меня теперь тоже. Но, при автозаполнении город подставляется автоматически с буквой г и поэтому не считает. А вы просто город писали?

Да, я просто город писал.

Если город заполнится автоматически с использованием подсказок, тогда ajax запроса не будет и блок доставки не обновится.

Может просто Вы используете подсказки.

Попробуйте в опции Админке - Настройки - Мой магзаин - DaData API ключ удлить значение.

Что б ключа не было и подсказок не было, тогда без подсказок нужно будет заполнить самому поле город.

и тогда ajax запрос выодится после заполнения поля город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, maxbor сказал:

Ну да, все логично, но теперь не удобно покупателю

Ну да, я пока не знаю как это совместить, подсказки и ajax запрос на обновление блока доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Здравствуйте, неделю бьюсь с этим модулем СДЭК. Абсолютно непонятно по каким тарифам он считает(договор заключен) и как это определить? Суммы доставки совсем неадекватные. Например в г.Волгоград товар весом 6 кг стоимость доставки показывает 1275 рублей, в г. Камышин Волггоградской области 975 рублей. Может я что-то неправильно делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maxbor сказал:

Здравствуйте, неделю бьюсь с этим модулем СДЭК. Абсолютно непонятно по каким тарифам он считает(договор заключен) и как это определить? Суммы доставки совсем неадекватные. Например в г.Волгоград товар весом 6 кг стоимость доставки показывает 1275 рублей, в г. Камышин Волггоградской области 975 рублей. Может я что-то неправильно делаю?

Насколько я помню я в коде просто добавил самый дешёвый тариф.

В /includes/modules/shipping/cdek.php строка:

			//устанавливаем тариф по-умолчанию
			$calc->setTariffId('11');

Вот здесь меняется.

id номера тарифов есть в файле от СДЭК, не помню точно как он у них называется.

Но там список тарифов и id номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы меня не поняли. Там этих тарифов очень много, точнее есть например в г.Волгоград склады сдэк, он может считать тариф склад -склад(самый дешевый) или склад - дверь, или дверь-дверь, или дверь-дверь экспресс лайт например. Как считает этот модуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, maxbor сказал:

Нет, вы меня не поняли. Там этих тарифов очень много, точнее есть например в г.Волгоград склады сдэк, он может считать тариф склад -склад(самый дешевый) или склад - дверь, или дверь-дверь, или дверь-дверь экспресс лайт например. Как считает этот модуль?

Я вам об этом и говорю.

Посмотрите 11 тариф.

Я не помню как он точно называется.

Просто самый дешёвый и везде доступный.

Потому что там действительно куча всяких тарифов которые причём доступны не везде.

Я выбрал какой-то более-менее универсальный 11 и его добавил по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а модуль который продается здесь с выбором ПВЗ, как работает и есть ли демо? Чтобы понять, можно ли там выбирать как будет тарифицироваться доставка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, maxbor сказал:

Скажите, а модуль который продается здесь с выбором ПВЗ, как работает и есть ли демо? Чтобы понять, можно ли там выбирать как будет тарифицироваться доставка?

Это модуль от Kovalsky - https://forum.vamshop.ru/profile/5830-kovalsky/

Напишите ему в личку, я просто не в курсе, что там у него и как.

Модуль сдэк с выбором пвз например я делал на https://kanashop.ru/product/yuxin-3x3x3-qilin.html

Там и на странице карточки товара просмотр пунктов выдачи есть и расчёт доставки с автоопределением города по ip и на странице оформления заказа тоже выбор пвз.

Но сам тариф точно так же просто указан в коде id 11 у тарифа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...
В 13.12.2017 at 16:38, sdi_68 сказал:

По закону ,чек должен быть выписан не позднее 5 минут с момента оплаты.

Не по закону, а по письму ФНС, которое законом не является.

В поправках к закону, не знаю примут ли и когда, это положение обходится: 


"5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичной форме, за исключением расчетов, указанных в пункте 5 настоящей статьи, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности одним из следующих способом:

в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты покупателя (клиента) до передачи товара, начала выполнения работы или оказания услуги;
на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар;
на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента и пользователя (его представителя) в случае расчетов за работы и услуги.
При осуществлении расчетов, указанных в настоящем пункте, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего после дня поступления денежных средств на расчетный счет пользователя, но не позднее момента передачи товара, момента начала выполнения работы или оказания услуги.»;
 

Вот тут http://sozd.parlament.gov.ru/bill/344028-7 

сам текст http://sozd.parlament.gov.ru/download/CBCA518A-E760-44CC-8060-0FCB01FC4867 

А модуль СДЭК умеет считать общий объем, когда в заказе несколько товаров с разными габаритами и объемом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MIL2 сказал:

А модуль СДЭК умеет считать общий объем, когда в заказе несколько товаров с разными габаритами и объемом?

Насколько я помню описание API сдэка, там такого нет.

т.е. в сдэк передаётся лишь информация по каждой позиции отдельно, общих гарабитов всего заказа не передаётся.

По идее, сдэк сам считает, насколько я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

" 1. Добавлены новые поля для товара: длина, ширина, высота, объём. "

А как по ним спецификации сделать ?

В " Использовать существующее в базе данных поле: "  нет таких полей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Череп1 сказал:

Добрый день!

" 1. Добавлены новые поля для товара: длина, ширина, высота, объём. "

А как по ним спецификации сделать ?

В " Использовать существующее в базе данных поле: "  нет таких полей

Здравствуйтее!

В /admin/products_specifications.php удалите:

            case 'products_length':
            case 'products_width':
            case 'products_height':

Тогда при создании/редактировании в списке доступных полей появятся  как раз width, length, height

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...