Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Админка, отзывы о товарах - переход в начало страницы


Рекомендуемые сообщения

При открытии в админке отзывов от товарах страница открывается и "курсор" устанавливается в самый низ, т.е. на более старых отзывах.

Как сделать так, чтобы при открытии этой страницы она не пролистывалась вниз, а "курсор" устанавливался на крайних отзывах, т.е. вверху страницы?

У меня страница отзывов - это список с 160 строками, так как в максимальных значениях для " Товаров на одной странице в админке" установлено 160. Меньше не могу, возможно только больше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, meoita сказал:

При открытии в админке отзывов от товарах страница открывается и "курсор" устанавливается в самый низ, т.е. на более старых отзывах.

Как сделать так, чтобы при открытии этой страницы она не пролистывалась вниз, а "курсор" устанавливался на крайних отзывах, т.е. вверху страницы?

У меня страница отзывов - это список с 160 строками, так как в максимальных значениях для " Товаров на одной странице в админке" установлено 160. Меньше не могу, возможно только больше.

 

 

Сейчас зашёл в Админке - Каталог - Отзывы.

При входе отзывы сортируется по дате, т.е. самые свежие отзывы сверху и выделен самый свежий отзыв.

Вниз ничего и не пролистывается.

Может я не понял что?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тоже - выделен самый свежий отзыв, но окно просмотра съезжает вниз всей страницы.

О хочется чтобы все оставалось вверху.

Если отзывов мало (все помещается на одном экране), то все нормально.

Но у меня их на странице 160.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, meoita сказал:

Все тоже - выделен самый свежий отзыв, но окно просмотра съезжает вниз всей страницы.

О хочется чтобы все оставалось вверху.

Если отзывов мало (все помещается на одном экране), то все нормально.

Но у меня их на странице 160.

Покажите хотя бы скрине.

Я не вижу никаких съезжаний в демке http://demo.vamshop.ru

Возможно, какой-то html-код есть в самом отзывы, который и ломает всю страницу.

Но я ж не могу наугад сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, meoita сказал:

Что хотелось бы...

 

Я так и не понял проблему.

Нужно что, просто выводить все отзывы на 1 странице, без разбивки на страницу?!

Попробуйте в /admin/reviews.php поменяйте:

    $reviews_split = new splitPageResults($_GET['page'], MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE, $reviews_query_raw, $reviews_query_numrows);

на:

    $reviews_split = new splitPageResults($_GET['page'], 999, $reviews_query_raw, $reviews_query_numrows);

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список отзывов длинный, на странице 160 отзывов.

При открытии экран пролистывается к самому старому отзыву - вниз (первый скрин).

А хотелось бы, чтобы не пролистывался вниз, а оставался вверху - на самых крайних отзывах (второй скрин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, meoita сказал:

Список отзывов длинный, на странице 160 отзывов.

При открытии экран пролистывается к самому старому отзыву - вниз (первый скрин).

А хотелось бы, чтобы не пролистывался вниз, а оставался вверху - на самых крайних отзывах (второй скрин).

Как-то Вы не совсем понятно пишите.

Что нужно, так и не пойму.

Поменять чтоли сортировку, что б новые отзывы внизу были чтоли, а страые сверху!?

В этом случае свежие отзывы будут в самом низу.

Поменяйте в /admin/reviews.php:

    $reviews_query_raw = "select reviews_id, products_id, date_added, last_modified, reviews_rating from " . TABLE_REVIEWS . " order by date_added DESC";

на:

    $reviews_query_raw = "select reviews_id, products_id, date_added, last_modified, reviews_rating from " . TABLE_REVIEWS . " order by date_added ASC";

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывов 160 на странице. Все не помещается на экран - надо пролистывать до начала (старые отзывы).

При открытии, самостоятельно перемещается в конец списка, к самым старым отзывам.

А нужно,чтобы оставалась в начале списка на новых (свежих) отзывах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое - "При открытии, самостоятельно перемещается в конец списка, к самым старым отзывам."

При открытии чего?!

Если при редактировании отзыва, то Вы вообще перхеодите на другую страницу, с конкретным отзывов.

 

Если выделяете отзыв в списке, то аналогично, ничто никуда не не перемещается, а просто отзыв в списке становится выделеннем.

7 минут назад, meoita сказал:

Отзывов 160 на странице. Все не помещается на экран - надо пролистывать до начала (старые отзывы).

 

или Вы говорите про разбивку озывов на странице и про переходом на вторую страницу!?

Сколько отзывов выводить на странице ставится в Админке - Настройки - Максимальные - Товаров на одной странице в админке 

и всё равно не понимаю, что и куда прокручивается?!

Показывайте скрины тогда или давайте ссылки, а то я не понимаю, что Вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админка -> Каталог -> Отзывы о товарах

Речь идет не о редактировании отзывов, а о том, что ... даже и не знаю как еще объяснить...

Отзывов много160 - весь список отзывов не помещается на экран - чтобы перейти в конец списка - надо пролистывать его(список отзывов).

У меня же автоматически переходит сразу в конец списка отзывов - т.е. к самым старым.

Надо чтобы оставался в начале - на самых новых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, meoita сказал:

Админка -> Каталог -> Отзывы о товарах

Речь идет не о редактировании отзывов, а о том, что ... даже и не знаю как еще объяснить...

Отзывов много160 - весь список отзывов не помещается на экран - чтобы перейти в конец списка - надо пролистывать его(список отзывов).

У меня же автоматически переходит сразу в конец списка отзывов - т.е. к самым старым.

Надо чтобы оставался в начале - на самых новых.

 

Всё равно не понял.

В какой конец переходит?!

У Вас есть какое-то количество отзывов, сортируются они все по дате добавления.

Если не влезают на 1 странице, разбивает на несколько страниц.

Вы перейдёте на вторую страницу отзывов, на первой странице 160, на второй 160, на 3 странице 160 и т.д.

Как могут оставаться в начале самые новые, если Вы перешли на вторую страницу отзывов?!

Самые новые у Вас были на первой странице, вы перешли на вторую, там уже другоие отзывы, более страые, на третьей страницы ещё более старые отзывы.

Как могут быть новые отзывы на второй странице?!

Новые у Вас на первой странице разбивки.

 

И эта разбивка везде в админке одинаковые, например те же Страны, Регионы в Админке - Разное.

Всё тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VaM сказал:

Если не влезают на 1 странице, разбивает на несколько страниц.

У меня по 160 отзывов на одной странице.

Начало - это начало этой "простыни", конец - соответственно...

Т.е. такая длинная "простынь" - как сделать ее скрин не представляю, как лучше объяснить - тоже.

При открытии страницы отзывов перемещение идет к концу этой длинной "простыни".

Допустим, что на видимую часть экрана помещается 25 отзывов, остальное за кадром.

У меня 160 отзывов - 25 на видимой части экрана - остальное не видно, чтобы увидеть их надо прокручивать экран (а не перелистывать страницы отзывов).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, meoita сказал:

У меня по 160 отзывов на одной странице.

Начало - это начало этой "простыни", конец - соответственно...

Т.е. такая длинная "простынь" - как сделать ее скрин не представляю, как лучше объяснить - тоже.

При открытии страницы отзывов перемещение идет к концу этой длинной "простыни".

Допустим, что на видимую часть экрана помещается 25 отзывов, остальное за кадром.

У меня 160 отзывов - 25 на видимой части экрана - остальное не видно, чтобы увидеть их надо прокручивать экран (а не перелистывать страницы отзывов).

 

Понятное дело.

Так и должно быть, раз вся страница в разрешение экрана не влазит, появляется прокрутка.

Конечно надо прилистывать, а как иначе, если у Вас 160 отзывов, а в первый экран влазит например 10, без прокрутки.

Что б не было прокрутки, вариант только один: выводите на 1 странице не 160 отзывов, а 10.

Тогда и прокручивать ничего не надо будет, будет всё видно.

и опять же, вот Вы в первом сообщении пишите "при открытии этой страницы она не пролистывалась вниз".

Я ж сразу и написал, что ничего вниз не прокручивается.

Только если Вы мышью вниз крутите, тогда только прокручивается.

Я ж поэтому и спрашиваю, что Вы имеете в виду, потому что вниз по умолчанию ничего прокручиваться не может.

Полоса прокрутки, да, появляется, но внизу он сама не крутит страницу.

В общем, яснее ничего не стало.

Я Вам выше написал, что если не нужна прокрутка, то вариант только один, показывается меьше отзывов на одной странице.

Не 160, а 10 или 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VaM сказал:

Так и должно быть, страница открывается сверху ведь.

Вот и хотелось чтобы там оставался просмотр (экран), а то самостоятельно прокручивается вниз, к старым отзывам.

Если сменю на 10, то в  "Рекомендуемые товары" в админке будет тоже по 10 товаров на нескольких страницах, запаришься листать страницы и выставлять нужные товары (и после каждого выбора снова возвращаться на первую страницу) - они у меня каждый день меняются. Поэтому я выставил 160 - удобно выбирать нужные из большого списка.

Но как побочный эффект вылезло то, что на этой длиной странице-простыне отзывов просмотр автоматом пролистывается в конец страницы, к старым отзывам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет в VamShop по умолчанию такого, что страница прокручивается сама вниз.

Не может такого быть, само ничего не прокручивается.

Я вам уже говорил, выводите по 20 отзывов на странице.

В /admin/reviews.php ищите MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE и меняйте на 20

Встречается в этом файле 3 раза строка, меняйте все три раза на 20

и будет у Вас разбивка по 20 отзывов на странице и никакой прокрутки не будет, всё будет вмещаться в первый экран.

4 минуты назад, meoita сказал:

Вот и хотелось чтобы там оставался просмотр (экран), а то самостоятельно прокручивается вниз, к старым отзывам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял в /admin/reviews.php

    $reviews_split = new splitPageResults($_GET['page'], MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE, $reviews_query_raw, $reviews_query_numrows);

на

    $reviews_split = new splitPageResults($_GET['page'], 20, $reviews_query_raw, $reviews_query_numrows);

Все заработало так как надо.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, meoita сказал:

Поменял в /admin/reviews.php


    $reviews_split = new splitPageResults($_GET['page'], MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE, $reviews_query_raw, $reviews_query_numrows);

на


    $reviews_split = new splitPageResults($_GET['page'], 20, $reviews_query_raw, $reviews_query_numrows);

Все заработало так как надо.

Спасибо.

и ещё в коде встречается MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE два раза, тоже меняйте.

Поменять только одну эту строку недостаточно.

Будут ошибки при переходе на 2 страницу и т.д.

Так что меняйте по всему файлы, 3 раза меняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате изменений осталось всего 2 страницы отзывов.

30 минуты назад, VaM сказал:

и ещё в коде встречается MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE два раза, тоже меняйте.

В виде

$reviews_split = new splitPageResults($_GET['page'], MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE, $reviews_query_raw, $reviews_query_numrows);

Код встречается всего лишь один раз.

Еще раз встречается такой код:

<?php echo $reviews_split->display_count($reviews_query_numrows, MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE, $_GET['page'], TEXT_DISPLAY_NUMBER_OF_REVIEWS); ?>

И еще раз такой:

<?php echo $reviews_split->display_links($reviews_query_numrows, MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE, MAX_DISPLAY_PAGE_LINKS, $_GET['page']); ?>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, meoita сказал:

И еще раз такой:



 

Да, я ж об это и пишу, что 3 раза встречается MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE

и надо все три раза поменять MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE на 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е.просто вместо слова MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE  ставим цифру 20.

Верно?

Заменил.

Теперь все без ошибок - 16 страниц отзывов по 20 на странице.

Рекомендуемые товары - весь мой список для ежедневного выбора.

Спасибо, все стало гораздо удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, meoita сказал:

Т.е.просто вместо слова MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE  ставим цифру 20.

Верно?

Заменил.

Теперь все без ошибок - 16 страниц отзывов по 20 на странице.

Рекомендуемые товары - весь мой список для ежедневного выбора.

Спасибо, все стало гораздо удобнее.

Не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, meoita сказал:

А как то же самое (по 20 на страницы) сделать для заказов (Админка -> Заказы -> Заказы)?

 

Точно так же.

В файле /admin/orders.php по всему файлу поменять MAX_DISPLAY_ADMIN_PAGE на 20

Это если не хотитет использовать опцию в Админке - Настройки - Максимальные - Товаров на одной странице в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...