Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Оформление заказа: Онлайн оплата - яндекс - возвращаюсь к теме.


Рекомендуемые сообщения

Как изменить логику оформления заказа?

Итак, если человек выбирает онлайн оплату, то вывести кнопку - подтвердить заказ, и уже оформить его, в обычном порядке. Из-за того, что оплата онлайн - и многие сразу не оплачивают, то заказ и корзина висят соответственно. По этой причине на почту менеджеру не приходит и то, что новый заказ есть, так и заказчику -). Я хочу сделать так: чтобы данные заказы оформлялись как обычно, с кнопкой подтверждения.

Ведь кнопку оплаты покупатели получат в списке их заказов, после подтверждения и автовхода в аккаунт. (Примечание: Кстати, не знаю, но все равно мне кажется что автовход - уже зарегистрированных пользователей - это как бы не безопасно и вообще пароль не нужен - нужно знать только емайл - можно просмотреть заказы другого человека - зная его). 

 Зато и корзина очистится, и письма будут приходить)))) 

 

P.S. Да, да - я мог и сам чет наковырять в движке, но, до жути -  не люблю танцевать с бубном во время обновлений =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, SHKEd сказал:

Как изменить логику оформления заказа?

Итак, если человек выбирает онлайн оплату, то вывести кнопку - подтвердить заказ, и уже оформить его, в обычном порядке. Из-за того, что оплата онлайн - и многие сразу не оплачивают, то заказ и корзина висят соответственно. По этой причине на почту менеджеру не приходит и то, что новый заказ есть, так и заказчику -). Я хочу сделать так: чтобы данные заказы оформлялись как обычно, с кнопкой подтверждения.

Ведь кнопку оплаты покупатели получат в списке их заказов, после подтверждения и автовхода в аккаунт. (Примечание: Кстати, не знаю, но все равно мне кажется что автовход - уже зарегистрированных пользователей - это как бы не безопасно и вообще пароль не нужен - нужно знать только емайл - можно просмотреть заказы другого человека - зная его). 

 Зато и корзина очистится, и письма будут приходить)))) 

 

P.S. Да, да - я мог и сам чет наковырять в движке, но, до жути -  не люблю танцевать с бубном во время обновлений =))))

Письмо, да, не уходит, письмо только при возвращении после оплаты.

Но ведь сам заказ виден в Админке сразу.

Так по умолчанию так и сделано, оплатить заказ можно и потом, аз аккаунта покупателя.

Вот смотрите я писал - 

 

По поводу кнопки и двойного действия, т.е. что б кнопка и подтверждала заказ и переходила на внешний сайт, я даже и не знаю, как так сделать.

Либо я чего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вы наверное не понимаете. Моим менеджерам надо чтобы им приходили смс, и письма с заказом -) Они по ним сверяются. И не раз спасали ситуацию, когда по письмам восстанавливали заказ. В случае - онлайн заказа - такие письма не приходит) Нужно чтобы человек ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатил и после оплаты вернулся на сайт. Я предлагаю изменить логику. Не надо чтобы он оплачивал при оформлении заказа - он сделает это позже) В модулях онлайн оплаты сделать как и в стандартных - вывести кнопку подтвердить и все) Человек после нажатия на нее, автологинится - и уже в списке его заказов на кнопке Оплатить - он может оплатить свой заказ)))) Таким образом мы убиваем двух зайцев - менеджерам приходят письма, очищается корзина (и пользователь ее уже не сможет изменить) и у пользователя остается возможность оплатить свой заказ онлайн) И по сути - покупатель подтвердил свое согласие на свой заказ))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

29 минуты назад, SHKEd сказал:

Нет, вы наверное не понимаете. Моим менеджерам надо чтобы им приходили смс, и письма с заказом -) Они по ним сверяются. И не раз спасали ситуацию, когда по письмам восстанавливали заказ. В случае - онлайн заказа - такие письма не приходит) Нужно чтобы человек ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатил и после оплаты вернулся на сайт. Я предлагаю изменить логику. Не надо чтобы он оплачивал при оформлении заказа - он сделает это позже) В модулях онлайн оплаты сделать как и в стандартных - вывести кнопку подтвердить и все) Человек после нажатия на нее, автологинится - и уже в списке его заказов на кнопке Оплатить - он может оплатить свой заказ)))) Таким образом мы убиваем двух зайцев - менеджерам приходят письма, очищается корзина (и пользователь ее уже не сможет изменить) и у пользователя остается возможность оплатить свой заказ онлайн) И по сути - покупатель подтвердил свое согласие на свой заказ))))) 

Если речь про модуль /app/Plugin/Payment/Controller/YandexFizlicoController.php

То там есть два метода before_process и after_payment

Вот в before_process можно сделать так:

	public function before_process () 
	{
		$content = '
		<form action="' . BASE . '/orders/place_order/" method="post">
		<button class="btn btn-default" type="submit" value="{lang}Confirm Order{/lang}"><i class="fa fa-check"></i> {lang}Confirm Order{/lang}</button>
		</form>';
		return $content;	
	}

т.е. будет просто кнопка Подтвердить заказ, с отправкой на почту уведомлений.

и затем на странице Спасибо уже как раз будет кнопка Оплатить заказ.

Вот смотрите скрины.

5a2900dbbea1f_Screenshotfrom2017-12-0711

5a2901ff951ef_Screenshotfrom2017-12-0711

Я поменял before_process, т.е. два скрина - страница подтверждения и страница Спасибо.

Получается и оплатить сразу после оформления можно и уведомления отправляются.

В Админке - Содержание - Страницы отредактируйте страницу Спасибо, по умолчанию там:

Спасибо за покупки!

{content_listing template="featured-products" label_id="3" type="product" limit="9"}

{my_orders}

Поставьте метку {my_orders} выше, что б сразу была видна кнопка Оплатить сейчас.

Вот так:

Спасибо за покупки!
{my_orders}
{content_listing template="featured-products" label_id="3" type="product" limit="9"}

+ можно свой микро-шаблон сделать для метку my_orders в Админке - Расширения - Тэги - my_orders

Например можно убрать всё лишнее и оставить только кнопку Оплатить сейчас.

т.е., по идее, если я правильно понял то, что Вам нужно, всё это уже предусмотрено в VamShop 2.

Что-то подобное Вам надо?!

P.S. Хотя, в текущей версии YandexFizlico по идее как раз ведь добавлены email уведомления, т.е. есть и кнопка оплатить и уведомления на почту уходят.

Посмотрите файл этого модуля в https://vamshop.ru/vamshop2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SHKEd сказал:

Да-да-да), мне что-то нужное подобное!)))) Сча сделаю для яндекс кассы также) спасибо)

Но это если у Вас не сильно старая версия.

after_payment в модулях оплаты не так давно появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сделал так для яндекс-кассы. Спасибо, а то мучались с этой корзиной, с получением писем о заказе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SHKEd сказал:

Я уже сделал так для яндекс-кассы. Спасибо, а то мучались с этой корзиной, с получением писем о заказе)

Хорошо, что разобрались.

По идее, в текущей версии и так должны письма уходить, т.е. письмо уходить при переходе к подтверждению, до ухода на сайт платёжной системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...