Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Разделить модуль оплаты или другие модули


Рекомендуемые сообщения

В вамшопе2 есть модуль, ну к примеру яндекс-кассы, который может принимать различные способы оплаты. Как сделать, чтобы модуль был с подмодулями))) Модуль 1, но оплаты разные, чтобы можно было выбирать несколько вариантов оплаты? Это к примеру. Просто вот у меня модуль СДЕК. У меня он раздельный - на курьера и на пвз.

Естественно, я хочу чтобы в админке был 1 модуль, а не два - да и в принципе код принципиально не отличается.  Как и у модуля яндекс-кассы. Там только видам оплат, тут видам доставки. Но модуль должен быть 1, а вывода видов оплат или доставки несколько)))) или это кабздец какие заморочки и проще скопировать и переименовать)))))))   Но логика подсказывает - что это неправильно как-то)))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SHKEd сказал:

В вамшопе2 есть модуль, ну к примеру яндекс-кассы, который может принимать различные способы оплаты. Как сделать, чтобы модуль был с подмодулями))) Модуль 1, но оплаты разные, чтобы можно было выбирать несколько вариантов оплаты? Это к примеру. Просто вот у меня модуль СДЕК. У меня он раздельный - на курьера и на пвз.

Естественно, я хочу чтобы в админке был 1 модуль, а не два - да и в принципе код принципиально не отличается.  Как и у модуля яндекс-кассы. Там только видам оплат, тут видам доставки. Но модуль должен быть 1, а вывода видов оплат или доставки несколько)))) или это кабздец какие заморочки и проще скопировать и переименовать)))))))   Но логика подсказывает - что это неправильно как-то)))) 

 

Так ведь выбираете яндекс.кассу, переходите на сайт яндекс.кассы, а там уже выбор способа оплаты.

Так работают любые агрегаторты платежей, та же робокасса.

По умолчанию так не сделать.

Вложенные формы тоже нельзя делать, т.е. одна форма внутри другой.

Так что вариант - только javascript код какой-то свой писать на jQuery + обработчики в php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VaM сказал:

Так работают любые агрегаторты платежей, та же робокасса.

Я это понимаю =) Но пользователям не пояснишь, что их желанный способ уже есть в агрегаторте) им надо видеть эту опцию уже при оформлении заказа -) И названивают, и пишут "А можно оплатить Кивиком, а как с помощью карты оплатить". Так что надо сделать чтобы было перед глазами - ВЫБИРАЙТЕ!

Вместо простыней-инструкций КАК - надо сделать ВЫБОР!!! Уряяяя, товарищи!!!!

Неее, я не требую от вас готовый код -))) Я додумкаюсь - может быть, как обычно кривовато из-за опыта, но зерно то есть! Я просто спросил, как можно сделать, и какие инструменты от движка у меня есть для этого на руках)))) 

Логически поразмыслю. Может быть туплю. 

Зачем вложенные формы. Мы делаем контроллер общий. При выборе выбирается опция (оплата с помощью СбербанкаОнлайн, или с помощью Карты), нажимается кнопка далее - идет расчет с помощью общего контроллера, в соответствии с выбранной опцией. Так?) Форма оплаты уже приготовится позже, на странице подтверждения заказа (ну либо в списке заказов пользователя). Значит нам надо сохранить его опцию только в самом заказе)

<input type="hidden" name="paymentType" value="'.$yandex_payment_type.'">

Также и методы доставки. Общий расчет и опции, настройки - в общем контролере. При выборе - идет расчет с помощью переданного параметра). Значит нам надо сохранить его опцию только. (от двери до склада, склад-склад, экспресс дверь-склад и т.д.)

Т.е. в базе должна быть ячейка подспособ  или обозвать его как то: User_shipingType чтоли? =)))))

 

Тык. Общий принцип такой. Окей. Как взять из общего контролера его подспособы? Таким же, как и обычные -) Если у контроллера есть подспособы, значит их форечем прочитать и сделать выбор, а в модуле, переделать из radio в checkbox....  И эти Включенные опции тоже надо как-то сохранить....

 

Сча я накручу, так накручу)))))))))) Спасибо за пространство мысли)))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в описании к модулю оплаты вставить ещё одну hidden поле.

т.е. в шаблоне оформление заказа типа:

{if $ship_method.id == X}
hidden поле с каким-то значение
{/if}

Может как-то так, т.е. добавлять ещё какое-то hidden поле и потому уже передавать значение в платёжной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...