Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Обновление Vamshop2 с 2.43 до 2.50


Рекомендуемые сообщения

Сам бы не заметил, подсказала новая консоль Google Search Console Team, которая сообщила об ошибках сканирования.

Проверяю, весь сайт работает полностью,  две страницы категорий работают, две страницы категорий нет, страницы товаров категорий работают, а страницы непосредственных товаров не открываются, ошибка

Ошибка: Запрошенный адрес '/pol-bagazhnika-vaz-2101.html' не был найден на этом сервере

пересохранение страниц ничего не дает, не хотелось бы откатывать назад к  Vamshop2 версии 2.43. Корзина и оформление заказа работают, поиск тоже работает везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методом научного тыка определил, вопрос был в этом. Просто в routes.php при обновлении затерся код, который изначально был там вставлен

Router::connect('/:content_alias', array('controller' => 'pages', 'action' => 'index'));

добавил и все заработало. Оно и так работало через категорию, но все ссылки поисковиками были раньше проиндексированы, без категории, в моем случае это была /page/. Поэтому и посыпались ошибки сканирования. А при обновлении это конечно забывается :14_relaxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, avtomastersu сказал:

Методом научного тыка определил, вопрос был в этом. Просто в routes.php при обновлении затерся код, который изначально был там вставлен


Router::connect('/:content_alias', array('controller' => 'pages', 'action' => 'index'));

добавил и все заработало. Оно и так работало через категорию, но все ссылки поисковиками были раньше проиндексированы, без категории, в моем случае это была /page/. Поэтому и посыпались ошибки сканирования. А при обновлении это конечно забывается :14_relaxed:

Ну да, пришлось поправить routes.php

Добавить парсинг json файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что еще поправить, потому что на типах страниц содержания статья и новость нет категории /page/, а на типе страница она есть, как ее убрать из такого вида ссылок, поскольку в индексе поисковых систем их таких нет, а есть без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, avtomastersu сказал:

Подскажите что еще поправить, потому что на типах страниц содержания статья и новость нет категории /page/, а на типе страница она есть, как ее убрать из такого вида ссылок, поскольку в индексе поисковых систем их таких нет, а есть без.

Вроде как общий совет - 

 

Так убирается тип контента из url

Но я бы не убирал всё-таки и оставил как есть по умолчанию.

Могут ведь быть дубли, например одинаковые названия катгеорий, товаров, статей, новостей.

А тип контента в адресе хотя бы как-то разделяет их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Здравствуйте, изменил версию РНР на более новую, сайт перестал работать. Я так понимаю надо будет обновлять мою версию с 2.50 на более свежую, подскажите пожалуйста как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, avtomastersu сказал:

Здравствуйте, изменил версию РНР на более новую, сайт перестал работать. Я так понимаю надо будет обновлять мою версию с 2.50 на более свежую, подскажите пожалуйста как это сделать

Здравствуйте!

А на какую версию обновили?!

Я на php 7.2 сижу, всё работает.

Для начала конечно лучше выяснить, что за ошибка, можно включить отладку - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, support сказал:

Здравствуйте!

А на какую версию обновили?!

Я на php 7.2 сижу, всё работает.

Для начала конечно лучше выяснить, что за ошибка, можно включить отладку - 

 

стоит версия Вам 2.50 с версия РНР 7.1, но на хостинге уже есть версии и 7.2, и 7.3. Если на них перехожу то тухнет и сайт и админ панель. Включил отражение ошибок, внешний вид ничего не дал - чистая страница, а может записалось в лог файл, но не знаю где он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, avtomastersu сказал:

стоит версия Вам 2.50 с версия РНР 7.1, но на хостинге уже есть версии и 7.2, и 7.3. Если на них перехожу то тухнет и сайт и админ панель. Включил отражение ошибок, внешний вид ничего не дал - чистая страница, а может записалось в лог файл, но не знаю где он

А зачем переключитьая на 7.2 или 7.3 ?!

7.1 это ведь свежая довольно версия, быстрая.

т.е. принципиальной разницы не будет на 7.1, 7.2, 7.3 - по сути, одно и тоже.

Вот переключаться с php 5.6 на php 7 есть смысл, а раз у Вас уже 7.1 - оставайтесь на ней.

Обновиться можно патчами, скачав их в разделе Файлы.

Но опять же, php 7.1 - хорошая версия, оставайтесь на ней.

 

Если чистая страница, то можно ещё попробовать кроме debug 2 поменять в /app/config/core.php

	Configure::write('Error', array(
		'handler' => 'ErrorHandler::handleError',
		//'level' => E_ALL,
		'level' => 0,
		'trace' => false
	));

на:

	Configure::write('Error', array(
		'handler' => 'ErrorHandler::handleError',
		'level' => E_ALL,
		//'level' => 0,
		'trace' => true
	));

Что б текст ошибки виден был.

Только назад не забудьте все потом вернуть.

Да и всё-таки, я б на 7.1 оставался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен Саша, пока сайт работает четко, с Вашей помощью допилили его как мне хотелось, я очень доволен. Даже своего кореша с сайта fenox.com.ua я направлял к Вам на обновление, а фактически потом получился перенос сайта со старой версии Вамшоп 1, которая была без базы. Говорил ему пусть Саша перенесет сразу на Вамшоп 2, не захотел, а теперь жалеет что нет покупки в 1 клик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, avtomastersu сказал:

Согласен Саша, пока сайт работает четко, с Вашей помощью допилили его как мне хотелось, я очень доволен. Даже своего кореша с сайта fenox.com.ua я направлял к Вам на обновление, а фактически потом получился перенос сайта со старой версии Вамшоп 1, которая была без базы. Говорил ему пусть Саша перенесет сразу на Вамшоп 2, не захотел, а теперь жалеет что нет покупки в 1 клик

Да можно просто "Задать вопрос о товаре" поменято на "Купить в 1 клик".

Это как самое простой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...