Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Размер картинок в карточке товара. 1.88


Рекомендуемые сообщения

Жмешь на картинку товара, а она увеличивается за две, а то три секунды. Что за чертовщина?

Оказалось, в папке /product_images/original_images картинка в 130 кб, , а в папке /product_images/popup_images - та же картинка аж 335 кб!

Вот и вопрос № один: так и должно быть?

Если ДА, то второй вопрос: так какого веса загружать картинки, чтобы в поп-ап они были 100 кб.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Troynik сказал:

Жмешь на картинку товара, а она увеличивается за две, а то три секунды. Что за чертовщина?

Оказалось, в папке /product_images/original_images картинка в 130 кб, , а в папке /product_images/popup_images - та же картинка аж 335 кб!

Вот и вопрос № один: так и должно быть?

Если ДА, то второй вопрос: так какого веса загружать картинки, чтобы в поп-ап они были 100 кб.?

Вообще конечно странно, что картинки для popup больше оригинала, наверное сама картинка меьша по размеру и поэтому скрипт её пытается уменьшить по высоте, ширине.

Можно просто тогда скопировать все файлы из папки /images/product_images/original_images в /images/product_images/popup_images

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер картинок 800х600, вес - не более 130 кб. Такие загружаю. Но в папке поп-ап они становятся в 2-3 раза "тяжелее", при том же размере.

Заменил вручную одну картинку. Работает. Не будешь же все картинки загружать по FTP!

У меня настройки по умолчанию. Изучаю. Может быть надо отключить "Вычислять размер картинки"? Надо пробовать, наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Troynik сказал:

Размер картинок 800х600, вес - не более 130 кб. Такие загружаю. Но в папке поп-ап они становятся в 2-3 раза "тяжелее", при том же размере.

Заменил вручную одну картинку. Работает. Не будешь же все картинки загружать по FTP!

У меня настройки по умолчанию. Изучаю. Может быть надо отключить "Вычислять размер картинки"? Надо пробовать, наверно.

Никто ж не запрещает всё разом скопировать.

Зачем по одному картинки всё выгружать к себе, затем по-новой в другую папку загружать.

Всё это можно сделать через файл-менеджер в панели управления хостингом.

Просто разом всё скопировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Уже сделал. Тем более, что у меня мало товаров. Но хотелось бы, чтобы всё работало как положено.

Там ещё две папки с маленькими картинками, так вот в них размеры и вес разные и отличаются от размеров, указанных в настройках.

Что-то не в порядке с картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минуты назад, Troynik сказал:

Это понятно. Уже сделал. Тем более, что у меня мало товаров. Но хотелось бы, чтобы всё работало как положено.

Там ещё две папки с маленькими картинками, так вот в них размеры и вес разные и отличаются от размеров, указанных в настройках.

Что-то не в порядке с картинками.

Так а оригиналы картинок качественные?!

Ширина и высота оригинала картинки в пикселях больше тех значения, что указаны в Админке - Настройки - Картинки для опции Popup картинки!?

Обычно если оригинал большой и качественный, то картинки для popup должна быть меньше по размеру в сравнении с оригиналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, VaM сказал:

Так а оригиналы картинок качественные?!

Ширина и высота оригинала картинки в пикселях больше тех значения, что указаны в Админке - Настройки - Картинки для опции Popup картинки!?

Обычно если оригинал большой и качественный, то картинки для popup должна быть меньше по размеру в сравнении с оригиналом.

Я выше написал: 800х600 , вес в среднем 120

Настройки я не трогал. В них ширина - 800

Или надо загружать картинку бОльшего размера? Я такого не встречал ни на форуме, ни в инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Troynik сказал:

Я выше написал: 800х600 , вес в среднем 120

Настройки я не трогал. В них ширина - 800

Или надо загружать картинку бОльшего размера? Я такого не встречал ни на форуме, ни в инструкции.

Это в настройках размер такой указан или это размер оригинальной картинки?!

Если в настройках 800.

Тогда сколько оригинальная картинка по высоте, ширине?!

Больше или меньше настроек в админке?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VaM сказал:

Это в настройках размер такой указан или это размер оригинальной картинки?!

Если в настройках 800.

Тогда сколько оригинальная картинка по высоте, ширине?!

Больше или меньше настроек в админке?!

Я настройки не трогал. Ширина картинки в pop-up окне 800. Высота картинки в pop-up окне 1050

Я загружаю картинки размером 800х600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Troynik сказал:

Я настройки не трогал. Ширина картинки в pop-up окне 800. Высота картинки в pop-up окне 1050

Я загружаю картинки размером 800х600

Ради эксперимента найдите картинки больше чем указано в админке для popup окна.

Наверное потому что оригинал картинки меньше, чем указан размер в админке, скрипту приходится искусственно увеличивать размер картинки и поэтому размер растёт.

Либо в настройках укажите размер для popup меньше чем оригинал картинки.

Если оригинал картинки будет больше по размеру чем в настройках popup, тогда, по идее, размер получится меньше при нарезке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VaM сказал:

Ради эксперимента найдите картинки больше чем указано в админке для popup окна.

Наверное потому что оригинал картинки меньше, чем указан размер в админке, скрипту приходится искусственно увеличивать размер картинки и поэтому размер растёт.

Либо в настройках укажите размер для popup меньше чем оригинал картинки.

Если оригинал картинки будет больше по размеру чем в настройках popup, тогда, по идее, размер получится меньше при нарезке.

Необходима картинка в 1 мб и 1600х1200, чтобы движок уменьшил её до 330 кб и 800х600. 800х600 - я установил в настройках. Хорошо бы инструкцию по картинкам, а то надо многие часы терять чтобы подобрать размер и вес исходной картинки. Я пока не подобрал, ибо движок режет картинки как он хочет. Отключить бы всю эту автоматику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу через 15 минут. Если отключить "Вычислять размер картинки", ничего не меняется.

Ещё через 20 минут. Нашёл. Надо менять "Качество генерируемой картинки". У меня получилось, чтобы сохранить исходный "вес" в 120 кб. надо установить качество где-то 85-90. Но качество картинки заметно ухудшается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Troynik сказал:

Отключить бы всю эту автоматику...

Отключите.

В настройках отключается нарезка картинок.

Но тогда Вам надо будет готовить самостоятельно картинки, 3 размера картинки под каждый товар.

С помощью отдельного софта, например irfanview или acdsee или тот же photoshop, сделав в нём свой action для нарезки и сохранения картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где настраивается отображение картинок PNG?

Они загружаются на сервер, но на сайте их нет.

26 минуты назад, VaM сказал:

Отключите.

В настройках отключается нарезка картинок.

Но тогда Вам надо будет готовить самостоятельно картинки, 3 размера картинки под каждый товар.

С помощью отдельного софта, например irfanview или acdsee или тот же photoshop, сделав в нём свой action для нарезки и сохранения картинок.

Это оно: "Разрешить генерацию картинки на странице карточки товара"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, Troynik сказал:

Где настраивается отображение картинок PNG?

Они загружаются на сервер, но на сайте их нет.

Это оно: "Разрешить генерацию картинки на странице карточки товара"?

По умолчанию загружаются и отображаются любые форматы, в том числе и png.

Разве что если картинки 10mb весит, тогда может упереться в лимит сервера и не загрузиться на серве.

Возможно, что у Вас включён кэш и тогда бывает, что картинки не сразу видны, для этого надо почистить кэш в Админке - Настройки - Контроль кэша.

Если Вы отключите генерацию картинок, расчёт размера картинки, то у Вас вообще ничего работать не будет.

Я ж выше писал, в этом случае Вам придётся всё готовить вручную, по 3 картинки под каждый товар.

Поэтому отключать ничего не надо, раз не знаете как с помощью стороннего софта всё сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да я сам фотографии редактирую. У меня другому сайту 9 лет.  Мне эти автоматические функции мешают.

У меня не только PNG но и JPG невидимы :) Причина: у всех товаров и категорий не работает "Статус". Это уже другая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Troynik сказал:

Блин, да я сам фотографии редактирую. У меня другому сайту 9 лет.  Мне эти автоматические функции мешают.

У меня не только PNG но и JPG невидимы :) Причина: у всех товаров и категорий не работает "Статус". Это уже другая тема

Если Вы сами все редактируете и знаете что к чему, каким софтом пользоваться и как пользоваться, не понятно, почему тогда такие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VaM сказал:

Если Вы сами все редактируете и знаете что к чему, каким софтом пользоваться и как пользоваться, не понятно, почему тогда такие вопросы.

В смысле? Этот движок я не знаю ни с какого бока. Интересно, что вы так и  не сказали что конкретно надо настроить для отключения автонарезки движком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо отключить тут

Настройки - Картинки

Вычислять размер картинки help.jpg
 true
 false

После чего я например сделал всего одну папку на сервере где хранятся картинки и меня все устраивает и в poup и в остальном + сократил размер сайта в 2 раза ибо картинки не дублируются в другие папки типо poup а все берётся и загружается в одну info_images

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Troynik сказал:

В смысле? Этот движок я не знаю ни с какого бока. Интересно, что вы так и  не сказали что конкретно надо настроить для отключения автонарезки движком.

В Админке - Настройки - Картинки есть опции:

Разрешить генерацию картинки на странице списка товаров в категории 

Разрешить генерацию картинки на странице карточки товара

Разрешить генерацию картинки в pop-up окне

Разрешить генерацию картинки категории 

 

Но ещё раз говорю, просто так их отключать нельзя.

Если просто отключите и ничего дополнительно делать не будете, у Вас просто картинок не будет в магазине, насколько я понимаю смысл этих опций..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за терпение. А то пациент встал не с той ноги, а кому-то отдуваться :)

Немного приспособился я к этим авто-картинкам. Как выше писал, сделал 90% и не отключал ничего из "разрешить генерацию". Просто готовлю фотографии определённого размера и веса. Но движок формирует вес картинок по непредсказуемой траектории...

Ещё не настраивал маленькие картинки и пр. - там куча настроек. Это на потом. На сколько я понимаю, эти возможности нужны тем, у кого много товаров. Пачками фотки лить и не сильно задумываться. У меня по другому - индивидуально и эксклюзивно.

 

8 часов назад, ZM сказал:

Скорее всего надо отключить тут

Настройки - Картинки

Вычислять размер картинки help.jpg
 true
 false

После чего я например сделал всего одну папку на сервере где хранятся картинки и меня все устраивает и в poup и в остальном + сократил размер сайта в 2 раза ибо картинки не дублируются в другие папки типо poup а все берётся и загружается в одну info_images

Это интересно! Поделитесь подробностями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка 

Тут меняем все пути на путь info_image и заливаем туда картинки например 800х600 

http://velomoto63.ru/ - все прекрасно работает и отображается, правда в карусели пришлось задать вывод картинки по размерам 60% - 30% 

Спрашивайте если будут вопросы еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2018 at 08:11, ZM сказал:

Вот ссылка 

Тут меняем все пути на путь info_image и заливаем туда картинки например 800х600 

http://velomoto63.ru/ - все прекрасно работает и отображается, правда в карусели пришлось задать вывод картинки по размерам 60% - 30% 

Спрашивайте если будут вопросы еще.

Спасибо. Зашёл на ваш сайт. Пожалуй, оставлю функции картинок как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...