Авторизация  
SHKEd

Группы пользователей

Рекомендуемые сообщения

SHKEd

Я понимаю, что я позже все равно сделаю, но вопрос в том, как сделать пользователю группу по умолчанию? И почему ее нету?

Проблема в том, что при регистрации пользователь уже идет в группу, как постоянный клиент и скидка у него 5 процентов. Отсюда и проблемы с редактированием заказа у менеджеров (скидка действует уже). И добавление нескольких групп (как мне сообщили) - конфликтует. O_O 

Короче, объясните логику,  как мне сделать группу по умолчанию, и остальные группы) Ну не люблю я лазить по чужому коду)))))) Или это дописывать самому?

Поделиться сообщением

VaM
4 часа назад, SHKEd сказал:

Я понимаю, что я позже все равно сделаю, но вопрос в том, как сделать пользователю группу по умолчанию? И почему ее нету?

Проблема в том, что при регистрации пользователь уже идет в группу, как постоянный клиент и скидка у него 5 процентов. Отсюда и проблемы с редактированием заказа у менеджеров (скидка действует уже). И добавление нескольких групп (как мне сообщили) - конфликтует. O_O 

Короче, объясните логику,  как мне сделать группу по умолчанию, и остальные группы) Ну не люблю я лазить по чужому коду)))))) Или это дописывать самому?

В /app/Controller/OrdersController.php можно попробовать поменять код, там где покупатель сохраняется в базу.

Например поменять:

if ($customer == 0) {

$customer_data = array();
		$customer_password = $this->RandomString(6);

на:

if ($customer == 0) {

$customer_data = array();
		$customer_password = $this->RandomString(6);

$customer_data['Customer']['groups_customer_id'] = X;

где X - id номер группы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация