Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Смена родительской категории при копировании


Рекомендуемые сообщения

Да, наверняка.

Удачи.

10 часов назад, druuum1 сказал:

Уже и не помню, возможно это уже моя "модификация" :)

буду разбираться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Было бы удобно при копировании товара как копии, по умолчанию ставить статус копии неактивен, чтобы его можно было вручную активировать после редактирования копии, а то сейчас сразу появляется два полностью идентичных товара с одинаковым id.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, MIL2 сказал:

Было бы удобно при копировании товара как копии, по умолчанию ставить статус копии неактивен, чтобы его можно было вручную активировать после редактирования копии, а то сейчас сразу появляется два полностью идентичных товара с одинаковым id.

В /admin/includes/classes/categories.php

Замените строку:

		if ($dest_categories_id == 0) { $startpage = 1; $products_status = 1; } else { $startpage= 0; $products_status = $product['products_status'];}

На:

		if ($dest_categories_id == 0) { $startpage = 1; $products_status = 1; } else { $startpage= 0; $products_status = 0;}

Тогда, по идее, будет выключенным после копирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...
В 16.05.2019 в 12:40, support сказал:

В текущем коде исправили эту проблему.

т.е. при просмотре карточки скопированного товара, в breadcrumb в цепочке выводилось название категории КУДА скопирован товар, а не ОТКУДА, не оригинальной категории.

Вот исправленный файл /inc/vam_get_product_path.inc.php

Теперь выводится название оригинальной категории в цепочке навигации (breadcrumb).

Проверьте, нормально у Вас теперь с этим файлом или нет?!

vam_get_product_path.inc.php

Хотел создать тему, но нашел эту. Проблема с выводом хлебных крошек снова актуальна.

Столкнулся (и уже давно, кстати) с этой же проблемой. При копировании товара "как ссылка", меняются хлебные крошки. 

Заменил файл предложенный Вами, частично проблема решилась. Честно говоря, пока что не могу отследить логику формирования крошек, но по-моему,  если скопировать товар "ссылкой" в старые категории, созданные ранее самого товара - крошки сохраняются правильно, например:

имеем категорию и товар - Кружки/суперкружка. Если скопировать  его "как ссылка"  в старую категорию "Носки", то путь к товару (на странице карточки) имеет по-прежнему правильный вид - Кружки/супер-кружкаТак и должно быть.

Сегодня создал новую категорию "Подарки на НГ", где просто хочу сделать подборку уже существующих товаров, путем простого копирования в эту категорию. Но хлебные крошки меняются - если зайти в скопированный товар "Кружка", то путь до него будет уже Подарки на НГ/супер-кружка. Все бы хорошо, но если найти эту кружку в родной категории "Кружки", то хлебные крошки на карточке товара ведут на  Подарки на НГ/супер-кружка 

Получается, что при копировании вновь созданные категории, старые товары получают хлебные крошки новой категории (хотя они просто в нее скопированы "ссылкой"). 

Как-то можно решить проблему? Реально получается нарушается логика... покупатель смотрит кружку в разделе кружки, а по крошкам попадает в раздел новогодними подарками. В идеале, так вообще бы настроить вывод той категории, из которой его открываем. То есть, например, товар создан в разделе кружки и скопирован ссылкой в другие категории - "Подарки на НГ", "Товары для детей" и тд. И при открытии карточки товара в каждой был бы свой адрес в крошках -  Подарки на НГ/кружка,  Товары для детей/кружка. 

Надеюсь, все правильно объяснил...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, todd72 сказал:

Хотел создать тему, но нашел эту. Проблема с выводом хлебных крошек снова актуальна.

Столкнулся (и уже давно, кстати) с этой же проблемой. При копировании товара "как ссылка", меняются хлебные крошки. 

Заменил файл предложенный Вами, частично проблема решилась. Честно говоря, пока что не могу отследить логику формирования крошек, но по-моему,  если скопировать товар "ссылкой" в старые категории, созданные ранее самого товара - крошки сохраняются правильно, например:

имеем категорию и товар - Кружки/суперкружка. Если скопировать  его "как ссылка"  в старую категорию "Носки", то путь к товару (на странице карточки) имеет по-прежнему правильный вид - Кружки/супер-кружкаТак и должно быть.

Сегодня создал новую категорию "Подарки на НГ", где просто хочу сделать подборку уже существующих товаров, путем простого копирования в эту категорию. Но хлебные крошки меняются - если зайти в скопированный товар "Кружка", то путь до него будет уже Подарки на НГ/супер-кружка. Все бы хорошо, но если найти эту кружку в родной категории "Кружки", то хлебные крошки на карточке товара ведут на  Подарки на НГ/супер-кружка 

Получается, что при копировании вновь созданные категории, старые товары получают хлебные крошки новой категории (хотя они просто в нее скопированы "ссылкой"). 

Как-то можно решить проблему? Реально получается нарушается логика... покупатель смотрит кружку в разделе кружки, а по крошкам попадает в раздел новогодними подарками. В идеале, так вообще бы настроить вывод той категории, из которой его открываем. То есть, например, товар создан в разделе кружки и скопирован ссылкой в другие категории - "Подарки на НГ", "Товары для детей" и тд. И при открытии карточки товара в каждой был бы свой адрес в крошках -  Подарки на НГ/кружка,  Товары для детей/кружка. 

Надеюсь, все правильно объяснил...)

 

Ну да, либо так, либо так.

Делайте тогда дубликат товар, а не копию.

По-другому как решить я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, support сказал:

Ну да, либо так, либо так.

Делайте тогда дубликат товар, а не копию.

По-другому как решить я не знаю.

Дубликаты это не хороший вариант, поисковики перебанят такие страницы, да и сам сайт могут понизить в итоге.

Вроде как в новых версиях этой проблемы нет. Значит, проблема старого движка опять же. Точно, нужно обновляться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, todd72 сказал:

Дубликаты это не хороший вариант, поисковики перебанят такие страницы, да и сам сайт могут понизить в итоге.

Вроде как в новых версиях этой проблемы нет. Значит, проблема старого движка опять же. Точно, нужно обновляться)

Точно не скажу, посмотрите http://demo.vamshop.ru

Зайдите в админку и попробуйте, может и есть этот глюк.

Но что-то правилось в хлебных крошках не так давно, может именно этот глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, support сказал:

Точно не скажу, посмотрите http://demo.vamshop.ru

Зайдите в админку и попробуйте, может и есть этот глюк.

Но что-то правилось в хлебных крошках не так давно, может именно этот глюк.

Проверил - глюк есть. Создал категорию Телевизоры и скопировал в нее планшеты. Теперь, если зайти в категорию планшеты и выбрать Самсунг Гэлакси, то на карточке товара - Телевизоры/Samsung Galaxy. Что не правильно, на мой взгляд, ибо товар не перемещен, а скопирован как ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, todd72 сказал:

Проверил - глюк есть. Создал категорию Телевизоры и скопировал в нее планшеты. Теперь, если зайти в категорию планшеты и выбрать Самсунг Гэлакси, то на карточке товара - Телевизоры/Samsung Galaxy. Что не правильно, на мой взгляд, ибо товар не перемещен, а скопирован как ссылка.

Ну вот раньше было наоборот, насколько я помню, тоже писали, что это неправильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, support сказал:

Ну вот раньше было наоборот, насколько я помню, тоже писали, что это неправильно.

На моем старом движке точно также, этот же глюк. Частично вылечилось приверженным Вами выше файлом. Но только если копировать товар ссылкой в категории, созданные ранее самого товара. Тогда крошки отображаются верно. Но если категория создана позже товара - то так, как приводил в примере выше - крошки меняются.

С другой стороны жалоб на это практически нет: либо не копируют, либо не замечают, либо считают правильным :) Кстати, я нашел выход - у меня есть много старых категорий, созданных несколько лет назад, в которых уже нет актуальных товаров. Переименовал их и копирую пока что в них - там с крошками все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Спасибо за отзыв, ничего обещать не могу, посмотрим, может исправится этот глюк в будущих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...