Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Как сделать копию магазина в папке


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Есть основой домен.ru. Мне нужно сделать копию магазина

в папке с названием города. Второй сайт будет лежать в домен.ru/город/

Создаю папку "город", копирую туда файлы. Создаю базу данных для сайта в папке.

Копирую содержимое базу данных с основного сайта в сайт в папке.

Вношу изменения в configure.php в обоих файлах.

Вношу изменения в файл с метатегами, прописываю город к категориям и к товарам. 

 

В итоге получаю сплошной редикет с сайта в папке на основной сайт. 

Как это исправить? 

Или подскажите как правильно реализовать. Цель такая - товары и категории те же самые, но город другой. Город прописывается в тэгах и дескрипшине.

В иеале конечно же хотелось чтобы эти два интернет магазина пользовались одной и той же базой. Но как мета теги тогда не будут разными. Или может я неправильно понимаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Вячеслав Чернышев сказал:

Доброго дня! Есть основой домен.ru. Мне нужно сделать копию магазина

в папке с названием города. Второй сайт будет лежать в домен.ru/город/

Создаю папку "город", копирую туда файлы. Создаю базу данных для сайта в папке.

Копирую содержимое базу данных с основного сайта в сайт в папке.

Вношу изменения в configure.php в обоих файлах.

Вношу изменения в файл с метатегами, прописываю город к категориям и к товарам. 

 

В итоге получаю сплошной редикет с сайта в папке на основной сайт. 

Как это исправить? 

Или подскажите как правильно реализовать. Цель такая - товары и категории те же самые, но город другой. Город прописывается в тэгах и дескрипшине.

В иеале конечно же хотелось чтобы эти два интернет магазина пользовались одной и той же базой. Но как мета теги тогда не будут разными. Или может я неправильно понимаю.

 

Здравствуйте!

А файл .htaccess в папке город поправили?!

Там надо исправить строку RewriteBase /

Указать как RewirteBase /название-папки/

 

А в чём разница между этими двумя магазинами будет в итоге?!

Если цены и всё остальное одинаковое, то нет ведь смысла заводить две копии.

Лучше тогда просто добавить например код определения города, мета тэги добавить.

Вот как пример - http://kanashop.ru/

Там сверху определяется город, автоматически по ip + можно вручную указать.

На странице карточки товара автоматически определяется тоже город и выводится блок со способами и стоимостью доставки в определённый город, выводится список пунктов самовывоза Сдэк и т.д. и т.п.

Контакнтные данные магазинов тоже выводятся под каждый город.

 

В общем, наверное прям делать две копии особо и не нужно, если цены везде одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.htasses подправил

RewriteBase /город/

что еще нужно. ума не приложу.

Да, конечно в будущем правильнее добавить скрипт и определять по ip.

Но мне нужно, чтобы в поиске участвовала карточка товара, с городом, в котором ищут. 

То есть, если тэги и дескрипшин нужны разные, то однозначно нужно делать для копии магазина отдельную базу данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вячеслав Чернышев сказал:

.htasses подправил

RewriteBase /город/

что еще нужно. ума не приложу.

Да, конечно в будущем правильнее добавить скрипт и определять по ip.

Но мне нужно, чтобы в поиске участвовала карточка товара, с городом, в котором ищут. 

То есть, если тэги и дескрипшин нужны разные, то однозначно нужно делать для копии магазина отдельную базу данных?

А обязательно нужно что б в папке было?!

Лучше конечно на поддомен вынести вида город.магазин.ру

Так будет лучше и для скриптов и для поисковиков, что  у Вас отдельный поддомен.

Ноя не знаю как яндекс с гуглом будут относиться к полностью одинаковому контенту.

Я не думаю, что будет достаточно только мета тэги поменять.

А все тексты, картинки останутся одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в поддомены, только поддомену вес основного сайта не передается, как везде пишут. Поэтому придется ему заново ссылки покупать. Если я не ошибаюсь конечно.

Поэтому появилась такая мысль, сделать в папке - заодно и проверю как к этому отнесутся поисковики. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вячеслав Чернышев сказал:

Можно и в поддомены, только поддомену вес основного сайта не передается, как везде пишут. Поэтому придется ему заново ссылки покупать. Если я не ошибаюсь конечно.

Поэтому появилась такая мысль, сделать в папке - заодно и проверю как к этому отнесутся поисковики. Спасибо!

 

Не знаю, а что толку в папке, когда контент на 100% одинаковый, от этого будет какой-то смысл!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, 

Есть два магазина на одной базе данных. Они оба под одним доменом, просто в двух разных папках.

Добавляешь товар на один сайт, товар появляется на втором сайте, только без картинок.

Возможно как то прописать в файле configure.php, чтобы второй сайт брал картинки из папок первого сайта?

По идее пути картинки прописан здесь:

define('DIR_WS_IMAGES', 'images/');
  define('DIR_WS_ORIGINAL_IMAGES', DIR_WS_IMAGES .'product_images/original_images/');
  define('DIR_WS_THUMBNAIL_IMAGES', DIR_WS_IMAGES .'product_images/thumbnail_images/');
  define('DIR_WS_INFO_IMAGES', DIR_WS_IMAGES .'product_images/info_images/');
  define('DIR_WS_POPUP_IMAGES', DIR_WS_IMAGES .'product_images/popup_images/');
  define('DIR_WS_ICONS', DIR_WS_IMAGES . 'icons/');

При попытке прописать путь в каждой строчке к первому сайту, картинка просто не грузится. Может как то по другому нужно прописать путь?

Мне это нужно, чтобы при загрузке товара на один сайт, он с картинками выводился и на втором сайте. Сейчас приходится вручную картинки переносить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, komsit сказал:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, 

Есть два магазина на одной базе данных. Они оба под одним доменом, просто в двух разных папках.

Добавляешь товар на один сайт, товар появляется на втором сайте, только без картинок.

Возможно как то прописать в файле configure.php, чтобы второй сайт брал картинки из папок первого сайта?

По идее пути картинки прописан здесь:

define('DIR_WS_IMAGES', 'images/');
  define('DIR_WS_ORIGINAL_IMAGES', DIR_WS_IMAGES .'product_images/original_images/');
  define('DIR_WS_THUMBNAIL_IMAGES', DIR_WS_IMAGES .'product_images/thumbnail_images/');
  define('DIR_WS_INFO_IMAGES', DIR_WS_IMAGES .'product_images/info_images/');
  define('DIR_WS_POPUP_IMAGES', DIR_WS_IMAGES .'product_images/popup_images/');
  define('DIR_WS_ICONS', DIR_WS_IMAGES . 'icons/');

При попытке прописать путь в каждой строчке к первому сайту, картинка просто не грузится. Может как то по другому нужно прописать путь?

Мне это нужно, чтобы при загрузке товара на один сайт, он с картинками выводился и на втором сайте. Сейчас приходится вручную картинки переносить.

 

Если у Вас есть доступ к ssh, т.е. к консоли (либо в файл менеджере можно посмотреть).

Вы можете в linux системах делать ссылки.

т.е. директория на втором магазине она не будет самстоятельной директорией, а просто будет ссылкой на основную директорию.

В общем, спросите поддержку хостинга, пусть они Вам сделать символическую ссылку на директорию.

т.е. это как копия товара в админке, когда делаете копия товара как ссылку.

Товар получается зависим от основного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, я на Спринт боксе. Панель управления Vesta. Условия размещения на виртуальном сервере не предполагают поддержку клиентов от хостеров.

А реализовать через файл configure.php не представляется возможным? (у меня у товаров отличаются теги и дескрипшн, заданы в метатегах, поэтому это не совсем копия товара, это товар, у которого другие теги, дескрипшин, а также сама по себе страничка вывода товара другая - заточенная под город)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, komsit сказал:

Увы, я на Спринт боксе. Панель управления Vesta. Условия размещения на виртуальном сервере не предполагают поддержку клиентов от хостеров.

А реализовать через файл configure.php не представляется возможным? (у меня у товаров отличаются теги и дескрипшн, заданы в метатегах, поэтому это не совсем копия товара, это товар, у которого другие теги, дескрипшин, а также сама по себе страничка вывода товара другая - заточенная под город)

Что б картинки загружались в свою папку, в /admin/includes/configure.php

Именно админский конфиг.

Попобуйте поменять:

  define('DIR_FS_CATALOG_ORIGINAL_IMAGES', DIR_FS_CATALOG_IMAGES .'product_images/original_images/');
  define('DIR_FS_CATALOG_THUMBNAIL_IMAGES', DIR_FS_CATALOG_IMAGES .'product_images/thumbnail_images/');
  define('DIR_FS_CATALOG_INFO_IMAGES', DIR_FS_CATALOG_IMAGES .'product_images/info_images/');
  define('DIR_FS_CATALOG_POPUP_IMAGES', DIR_FS_CATALOG_IMAGES .'product_images/popup_images/');

на:

  define('DIR_FS_CATALOG_ORIGINAL_IMAGES', '/home/user/полный/путь/до/images/product_images/original_images/');
  define('DIR_FS_CATALOG_THUMBNAIL_IMAGES', '/home/user/полный/путь/до/images/product_images/thumbnail_images/');
  define('DIR_FS_CATALOG_INFO_IMAGES', '/home/user/полный/путь/до/images/product_images/info_images/');
  define('DIR_FS_CATALOG_POPUP_IMAGES', '/home/user/полный/путь/до/images/product_images/popup_images/');

 

Именно эти константы используются когда в админке добавляете картинки товарам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло почему то. Товары и до этого загруженные картинки отображаются корректно. На новых товарах все также отсутствует картинка.

Оставлю пока как есть, буду копировать папку images. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...