Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Проблема с экспортом атрибутов


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, gvozdika_z сказал:

С форматом все правильно.

А вы через ксв файл добавляли картинку?

 

Как бы я и добавлял атрибуты в ваш файл который скачал из faq. После сохранил и импортировал на сайт

Через csv добавляется только название файла картинки, т.е. в базу данных прописывается название файла картинки, которое будет у товара.

Саму картинку (файл с названием которое указано в csv файла) Вы должны скопировать отдельно, в папку /app/webroot/img/content

Возьмите attr.csv

Вы ж его загружали, спецификации у тестового товара появились ведь.

Как я говорил, начинайте от просто к сложного, не надо сразу сотни товаров и сотни спецификаций делать.

Для начала на пробных файлах просто добавьте новую спецификацию, новую значение.

Может просто где-то лишняя кавычка какая-то или точка с запятой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
В 18.10.2018 в 19:04, VaM сказал:

Через csv добавляется только название файла картинки, т.е. в базу данных прописывается название файла картинки, которое будет у товара.

У меня видимо ничего не записывается в бд. Добавил вручную картинку товару через админку. Потом эскпорт товаров сделал. Название картинки появилось в строке с товаром в столбце P. Далее я удалил все товары из ксв файла и оставил только товар с картинкой. Добавил другую картинку в /app/webroot/img/content. Изменил в ксв файле название картинки в столбце P. Сделал импорт товаров. Картинка так и осталась та которую я вручную добавлял

Что не так то ? Все же правильно делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvozdika_z сказал:

У меня видимо ничего не записывается в бд. Добавил вручную картинку товару через админку. Потом эскпорт товаров сделал. Название картинки появилось в строке с товаром в столбце P. Далее я удалил все товары из ксв файла и оставил только товар с картинкой. Добавил другую картинку в /app/webroot/img/content. Изменил в ксв файле название картинки в столбце P. Сделал импорт товаров. Картинка так и осталась та которую я вручную добавлял

Что не так то ? Все же правильно делаю.

Наверняяка проблема с файлом с данными, т.е. Вы его неправильно сохраняете, не в том формате.

Покажите что какой у Вас файл после экспорта из магазина.

и какой файл Вы грузите в магазин.

 

Наверняка там разделитель колонок у Вас неправильный, либо ещё что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

products one - файл в который я импортирую

products two - файл с товарами который я экспортирую после импорта products one

products one.csv

products two.csv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gvozdika_z сказал:

products one - файл в который я импортирую

products two - файл с товарами который я экспортирую после импорта products one

products one.csv

products two.csv

Насколько я вижу, у Вас опять неправильный файл с данными products_one.csv

Колонки не совпадают с описанными в Импорта.

Вот смотрите, в Админке - Содержание - Импорт/Экспорт, в закладке Товары - Импорт идёт описание колонок, т.е. в каком порядке они должны быть и что должно быть указано в конкретной колонке.

На 15 месте идёт картинка.

image

т.е. 15 колонкой должна быть картинка.

Разделитель колонок ;

т.е. в файле products_one.csv после 15 разделителя ; должно быть указано название файла.

У Вас в первой записи вообще картнка не указана.

Во второй записи указан JPG файл.

Если смотреть в Excel Ваш файл, то JPG файл указан в 16 колонке, а не в 15.

16 колонка, судя по описанию импорта в админке - это:

order - Порядок сортировки.

т.е. Вы название файла картинки пытаетесь записать в колонку order.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Вообще-то в обоих файлах картинка указана в 16 столбце. Так же в Админке - Содержание - Импорт/Экспорт, в закладке Товары - Импорт картинка указана в 16 позиции

:31_neutral_face:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gvozdika_z сказал:

Эм. Вообще-то в обоих файлах картинка указана в 16 столбце. Так же в Админке - Содержание - Импорт/Экспорт, в закладке Товары - Импорт картинка указана в 16 позиции

:31_neutral_face:

 

Значит я ошибся.

Тогда смотрите в phpMyAdmin, в таблице content_images прописался файл картинки?!

Я когда пробовал импорт/экспорт, всё работало и прописалывалось.

Затем указанный файл положил в /app/webroot/img/content и картинка появилась в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас эскпортировал товары с магазина. Удалил все кроме первого. Добавил первому в столбце с названием картинок test.jpg. Изменил название товара. Сделал импорт файла с этим одним товаром. Вылезло сообщение Импорт успешно завершён! В content_images никакой записи не появилось. При этом название товара изменилось.

Сделал опять экспорт товаров. В этом товаре экспортировалось измененное название товара, но название картинки не появилось. Мистика.

Уже голова кругом идет. Получается импорт точно успешно проходит, но название картинки почему-то не добавляется и соответственно картинка не выводится в карточке товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gvozdika_z сказал:

Сейчас эскпортировал товары с магазина. Удалил все кроме первого. Добавил первому в столбце с названием картинок test.jpg. Изменил название товара. Сделал импорт файла с этим одним товаром. Вылезло сообщение Импорт успешно завершён! В content_images никакой записи не появилось. При этом название товара изменилось.

Сделал опять экспорт товаров. В этом товаре экспортировалось измененное название товара, но название картинки не появилось. Мистика.

Уже голова кругом идет. Получается импорт точно успешно проходит, но название картинки почему-то не добавляется и соответственно картинка не выводится в карточке товара

А попробуйте вот эти файл products.csv из темы, насколько я помню когда я прбовал и писал эту тему, всё грузилось картинка тоже в базу прописывалась.

Попробуйте products.csv, остальные не трогайте. Запишется картинка в базу!? 

 

Если и с этим файлом не получится, присылайте мне тогда в личку доступ на ftp, ссылку на магазин, доступ в админку магазина.

Буду смотреть тогда на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...