Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Цель в яндекс метрика


Рекомендуемые сообщения

День добрый подскажите, на что лучше ставить цели в яндекс метрике ?

 

Я так понимаю на добавление в корзину - вот инструкция, ее достаточно, я идентификатор цели называю Cart и будет работать ничего в код прописывать не нужно?

 

Как добавить цель например на окончательную покупку товара ?  Как правильно будет ее тут создать ?  Я так понимаю это будет составная цель в метрике ?  Как для магазина будет правильней ее оформить ?

Может подскажете, что еще было бы полезно для магазина отслеживать, какие цели?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenya0007 сказал:

День добрый подскажите, на что лучше ставить цели в яндекс метрике ?

 

Я так понимаю на добавление в корзину - вот инструкция, ее достаточно, я идентификатор цели называю Cart и будет работать ничего в код прописывать не нужно?

 

Как добавить цель например на окончательную покупку товара ?  Как правильно будет ее тут создать ?  Я так понимаю это будет составная цель в метрике ?  Как для магазина будет правильней ее оформить ?

Может подскажете, что еще было бы полезно для магазина отслеживать, какие цели?

 

Да, для заказа создаёте составную цель в 2 шага

checkout.php

checkout_success.php

 

В настройках счётчики метрики включаете "птичку" - Режим электронной коммерции.

В магзаин надо лишь в Админке - Настройки - Счётчики указать номера своих счётчиков и всё.

Больше ничего делать не надо.

 

Вот если отслеживать конкретные клики, тогда да, надо лазить в коде, пример темы Вы как раз показали.

 

По хорошему - надо отслеживать абсолютно всё.

Клики по контактным данным, по телефонам, по страницам обратной связи, отслаживать любые переходы в корзину, в карточку товара.

 

В общем, всё и даже больше.

Чем больше и качественнее данных, тем больше детализация собираемых данных - тем лучше у Вас будут отчёты.

Тем более можно будет считать эффекстиность, например эффективность затрат на рекламу, есть ли окупаемость вообще рекламы и т.д. и т.п.

 

Это очень большая и очень интересная тема - аналитика.

Все эти примеры, статьи - это лишь капля в море.

 

Вот были 2 статьи - 

 

и для гугла - 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо с этим понятно.

На всякий пожарный переспрошу, не совсем точно понял ответ именно по этой части.

Я так понимаю на цель -  "добавление в корзину" ,  я идентификатор цели называю Cart добавляю в JavaScript Цели Яндекс Метрики и будет работать ничего в код интернет магазина  прописывать не нужно?

 

и второй вопрос, если это так, то как правильно отловить в составной цели добавление в корзину, ведь Cart насколько я понял Javascript

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, zhenya0007 сказал:

Спасибо с этим понятно.

На всякий пожарный переспрошу, не совсем точно понял ответ именно по этой части.

Я так понимаю на цель -  "добавление в корзину" ,  я идентификатор цели называю Cart добавляю в JavaScript Цели Яндекс Метрики и будет работать ничего в код интернет магазина  прописывать не нужно?

 

и второй вопрос, если это так, то как правильно отловить в составной цели добавление в корзину, ведь Cart насколько я понял Javascript

Да.

т.е. Вы как цель зазываете в метрике, так и надо указывать в коде на сайте.

najat_kupit вот в теме в примере - 

 

 

Нужно прописывать. Почитайте вот тему, ссылка выше.

Клик в корзину - это надо в код добавлять.

 

А вот цель - оформлен заказ.

Не нужно ничего делать на стороне магазина.

Просто создать цель из 2 шагов checkout.php , checkout_success.php

Ну составная цель и есть - по-шаговая.

 

Может сделать цель в 3 шага

shopping_cart.php

checkout.php

checkout_success.php

и будете видеть сколько перешло в корзину, сколько ушло на оформление, сколько не начала оформление и просто ушло с корзины.

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, есть проблема нужна помощь настроил цель, как указано в javascript на CART .  Цель не срабатывает, смотрю по вебвизору люди добавляют в корзину товары, но цель не срабатывает. Может, что не так понял, но я так понял она должна каждый раз срабатывать при добавление товара в корзину? С маленькой буквы или с большой я написал Cart , может есть нюансы какие, подскажите , может вам будет понятно, что я делаю не так?  Подкрепил скрин настройки цели на всякий пожарный.  Ведь я так понимаю, чтобы отслеживать этой дейтсвие добавление в корзину, никаких правок в код вносить не нужно.

Снимок экрана от 2020-06-27 12-05-26.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zhenya0007 сказал:

День добрый, есть проблема нужна помощь настроил цель, как указано в javascript на CART .  Цель не срабатывает, смотрю по вебвизору люди добавляют в корзину товары, но цель не срабатывает. Может, что не так понял, но я так понял она должна каждый раз срабатывать при добавление товара в корзину? С маленькой буквы или с большой я написал Cart , может есть нюансы какие, подскажите , может вам будет понятно, что я делаю не так?  Подкрепил скрин настройки цели на всякий пожарный.  Ведь я так понимаю, чтобы отслеживать этой дейтсвие добавление в корзину, никаких правок в код вносить не нужно.

 

Нужно.

Я ж выше приводил ссылку на тему, вот она - 

 

Там написано всё подробно.

Пример js кода можно добавить в /templates/vamshop4/javascript/local_script.js.php

и вместо najat_kupit пишите название своей цели, Cart, судя по скрину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/templates/vamshop4/javascript/local_script.js.php    На всякий пожарный хочу переспросить, там такого файла нет в этой папке, прикрепил скрин. Может какой другой файл ?

Снимок экрана от 2020-06-28 15-36-28.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, zhenya0007 сказал:

/templates/vamshop4/javascript/local_script.js.php    На всякий пожарный хочу переспросить, там такого файла нет в этой папке, прикрепил скрин. Может какой другой файл ?

 

local_footer.js.php имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет помощь в прикреплении цели на кнопку доб в корзину обращайтесь надо править код кнопки доб в корзину чтобы при нажатии на кнопку срабатывала метрика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...