Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Формировании стоимости товара


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Получилось так, что атрибутам нужно выставлять не наценку, а окончательную цену. То есть товар стоит минимум 10р. Это я указала в поле основной цены товара на вкладке Цены. Самим же атрибутам указала не +2, а сразу 12. В файлике includes/modules/product_attributes.php я расчет поправила и в карточке товара выводится та цена что мне нужно, но когда кладу в корзину все равно плюсуется основная цена и цена атрибута. Может еще где то поправить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, allef сказал:

Доброго дня. Получилось так, что атрибутам нужно выставлять не наценку, а окончательную цену. То есть товар стоит минимум 10р. Это я указала в поле основной цены товара на вкладке Цены. Самим же атрибутам указала не +2, а сразу 12. В файлике includes/modules/product_attributes.php я расчет поправила и в карточке товара выводится та цена что мне нужно, но когда кладу в корзину все равно плюсуется основная цена и цена атрибута. Может еще где то поправить надо?

Здравствуйте!

Это надо наверное править код в /includes/classes/shopping_cart.php

Пример:

							// attributes price
				$attribute_price = 0;
			if (isset ($this->contents[$products_id]['attributes'])) {
				foreach ($this->contents[$products_id]['attributes'] as $option => $value) {

					$values = $vamPrice->GetOptionPrice($product['products_id'], $option, $value);
					$this->weight += $values['weight'] * $qty;
					$this->total += $values['price'] * $qty;
					$this->qty += $qty;
					$attribute_price+=$values['price'];
				}
			}

Так работают атрибуты.

Атрибуты это лишь + или -

Но не =

Можно лишь добавлять или отнимать от основной цены.

Но не делать знак = основной цене.

 

По умолчанию такой возможности нет.

Только переписывать код как минимум в /includes/classes/shopping-cart.php

							// attributes price
				$attribute_price = 0;
			if (isset ($this->contents[$products_id]['attributes'])) {
				foreach ($this->contents[$products_id]['attributes'] as $option => $value) {

					$values = $vamPrice->GetOptionPrice($product['products_id'], $option, $value);
					$this->weight += $values['weight'] * $qty;
					$this->total += $values['price'] * $qty;
					$this->qty += $qty;
					$attribute_price+=$values['price'];
				}
			}

и т.д.

Лучше подумать, как сделать без правок.

Потому что добавлять к + и - знак = в атрибуты.

Это нужно много переписывать кода, в том числе и в админке, что б можно было выбирать = ,а не только + и -

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админку я уже переделала, сделала модуль эспорта цен атрибутов из csv.

а в корзине думаю просто обнулить основную цену. приравнять ее к 0 и пускай плюсуется))

 

просто по факту получается что когда в магазине тысяча товаров рассчитать наценку на каждый атрибут просто нечеловеческий труд выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, allef сказал:

админку я уже переделала, сделала модуль эспорта цен атрибутов из csv.

а в корзине думаю просто обнулить основную цену. приравнять ее к 0 и пускай плюсуется))

 

просто по факту получается что когда в магазине тысяча товаров рассчитать наценку на каждый атрибут просто нечеловеческий труд выходит

Ну не знаю, атрибуты везде используютя и просмотре заказов в админке, в каталоге, и в корзине и т.д. и т.п.

Много переделывать всего придётся и в каталоге и в админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...