Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интеграция 1с и Vamshop


Рекомендуемые сообщения

Сложность с автоматическим изменением цены.

после изменения цен в 1с в тот же день можно попробовать загрузить новые цены в магазин.

обратите внимание на "историю цены" - вероятно за счет обработки выгрузки не учитываются изменения текущего дян и выгружается цена предыдущего дня.

Лечится добавлением в историю цен "вчерашнего" значения с новой ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще связка с 1с, устраивает?!

Просто у самого её никогда не было, интересно мнение пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с ценами решается изменением точки актуальности (ТА)

проводится документ сегодняшний и цены будут загружаться новые.

второй способ - новые цены вносить вчерашним днем.

по поводу самой интеграции:

еще не до конца освоился, есть безусловно плюсы:

- выгрузка новых цен, позиций, фотографий происходит из программы автоматически - в условиях дефицита кадров удобно - не надо через веб-интерфейс настраивать.

- загрузка заказов сразу в 1С. Для магазинов, работающих не только в интернете, но и в реальности, мне кажется должна быть обязательная интеграция с бухгалтерской либо складской программой пользователя - повышает автоматизацию и ускоряет актуализацию информации в интернет-магазине.

из минусов:

- при ошибках в загрузке из 1С пропадает часть информации, введенной через веб-интерфейс - например порядок каталогов. Вероятно надо глубже копаться в настройках...

- инструкция не очень подробная, но эту проблему решает сам автор программы достаточно оперативными ответами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

С любом случае спасибо за отзыв, надеюсь будущим пользователям будет полезно прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Итак, обнаружился существенный минус:

Загрузка заказов в 1С принципиально не работает.

связано это с кодировками.

загрузка производится загрузкой писем с заказами, которые 1С преобразует в счета

Vamsop использует кодировку UTF, а загрузчик заказов Win либо KOI8.

соответственно прямая загрузка невозможна вообще.

автор интеграции проблему эту решить не может и предлагает подождать нового "платного" дополнения.

теоретически можно изменить кодировку отправляемых писем^

http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=1146.0  - тут рассказано, как это сделать,

но у меня ничего не вышло.

на мой взгляд это самое слабое место это интеграции - сэкономить время на оформлении заказов не выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, не знаю, как работает эта выгрузка заказов.

Но ведь обычно действительно используется библиотека iconv, что б перекодировать из utf8 в cp1251 для примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Туркин

Собственно, как я уже сообщал заинтересованным товарищам - из плюсов - оперативные ответы автора.

Обновленная загрузка/выгрузка сегодня вышла.

я уже потратил 1000 руб...

В общем - все работает :) автоматизация налаживается - заказы получается загружать почти без проблем. Почти - потому что мануал расширен и я его пока не изучал.

из анонса автора:

"

Что нового:

Из глобального...

1. Загрузка заказов теперь производится не через почтовые файлы, это вообще было слабым местом в той программе, а напрямую с сервера базы данных интернет-магазина. При чем прямой доступ не обязателен;

2. Фотографии теперь хронятся в двух папка в однйо новые, не выгруженные в другой выгруженные, это позволяет выгружать при обновлении магазина не все фотографии а только новые;

3. Фотографии теперь не хранятся в базе 1С а сразу идентифицируются по коду которые в названии файла, это позволяет назначать фото к товару просто задав файлу определенное имя, код товара плюс окончание;

4. Фотогарфии на группы номенклатуры;

5. Добавлен режим перекодировки включается из настроек, а так же можно ввести какие то свои запросы, это для того если база магазина не в кодировке Виндовс;

6. К режимам выгрузки replace и update добавлены режимы insert ignore что позволяет загружать в базу только новые данные, режим delete можно удалить из магазина напрмиер только выбранные в фильтре товары;

7. Можно настривать и бытро выберать настройки к разным магазинам;

8. Теперь есть такие отчеты, в них можно увидеть не выгружая даныне в магазин что будет выгружено или какие таблицы будут заполнены, а также отчеты по загрузке не загружая данных увидеть что будет загружено;

9. Так как загрузка осуществляет не через почту, можно отдельно загрузить все зарегистрированных покупателей в магазине;

8. Выгрузка и загрузка теперь из одной формы, и есть одна общая кнопка "Загрузить и выгрузить данные" именно в такой последовательности, сначала загрузка потом выгрузка;

9. Полностью другой интерфейс

В общем большой респект за оперативность. Будем тестить и  ломать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Максим Сергиенко

Выгрузка - Загрузка (новая) работает. Но проблемы все же существуют.

Картинки выгружаются как это нужно автору процедуры обмена, а не так как нужно мне например.

Автор например и не подозревал про кодировки и про то, что имена картинок надо было сразу перевести в латиницу. Он их именовал кодом товара в 1С. Который в основном всегда на кириллице. Это слава богу доделали. Остального еще хотелось бы доделать много.

Попытка решить проблемы с "оперативным" автором привела к посылу меня.

На сайт выгружаются пустые группы товаров. Они могут быть там и не нужны.

ТАкая сырая выгрузка (хоть она и универсальная) меня не устраивает.

Приходится доделывать все самому, посредством PHP обработок на сервере моего магазина.

Можно было бы сделать чтобы больше параметров например выгружались из 1С. Но автор отказывается что либо доделывать или менять даже за деньги.

Видимо придется либо переходить на другой магазин, поскольку с такой поддержкой обмена дело далеко не пойдет.

Завтра ему (автору) еще что нибудь в голову придет и этот детский сад надо будет начинать сначала. Нам что на коленях надо ползать или что? Даже деньги не все решают. А какие-то его амбиции.

Вообщем все для начала здорово, а как начинаешь просить сделать какие-то доработки, которые кстати могут пригодиться не одному мне, то сразу все встречается в штыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Сергиенко

Нет, не пробовал. Но там в виде коммерческих предложений сделано. На дату. Мне надо полный контроль сделать над интернет-магазином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полный контроль из 1с должен быть, тогда нужно ведь с самого начала было брать специализированные вещи, вроде osg.ru или того же битрикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Саша, не нужен специализированный продукт. Нужен адекватный 1С-программер средней руки. Ничего там сложного нет. Ничего там сложного нет - eff подтвердит тебе :) Выгрузить справочники, загрузить справочники. Всё через xml (хотя в некоторых случаях проще csv или вообще sql :) ). Не сложнее чем обмениваться подобной информацией между магазинами. К сожалению катастрофически не хватает времени (или время?) заняться 1С ТиС.

alfaline,

Коммерческое предложение - понятие очень ёмкое. Что ты подразумеваешь под полным контролем?

P.S. У моих заказчиков тоже были проблемы с web-kat.ru. Необъяснимые. Начиная с развода на "построение парсера магазина для создания базы товаров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABerezin

Возможно, только где ж найти "адекватного 1С-программера средней руки", да тут и не только программер нужен, но  и человек с опытом работы именно магазин + 1с, что б подсказал, как лучше реализовывать, наверняка есть свои тонкости, это даже наверное более важный момент, чем собственно работа программера.

Хотя конечно тема на перспективу интересная, тем более, я ж так понимаю есть стандарт CommerceML, описывающий все моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...

ДОбрый день. есть ли сейчас стабильное решение для интеграции 1с и вамшоп?

можно ли связать артикулы, номенклатуры, цены, кол-во, категории, и картинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде это всё умеет и 1c-vamshop.ru и web-kat.ru

У них есть бесплатные демо-версии, для пробы, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде это всё умеет и 1c-vamshop.ru и web-kat.ru

У них есть бесплатные демо-версии, для пробы, насколько я знаю.

я как приобревший данный продукт, скажу следующее.

продукт сырой и не качественный. в данный разработчик вообще забил на просьбы исправить косяки.

пришлось написать самому интеграцию.

честно скажу 4000 руб там не за что платить.

2000 от силы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 3 months later...

По поводу 1c-vamshop.ru :

Оплатил эту надстройку. Оказалась очень сырая и не рабочая в целом. Заказал доделку, оплатил ее сразу что бы побыстрее.

В итоге так ничего и не работает. Автор просто забил.

Буду теперь побывать web-kat.ru. По результатам отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Народ, плиз! Напишите, отзывы по web-cat.ru. Или может кто-нибудь делал под себя решение, я готов купить!

Александр, без нормальной интгерации с 1С становиться очень сложно. Сейчас все нормальные коробки, имеют интеграцию с 1С и Мой склад, так как это реально востребовано магазинами у которых склад не три коробки...

Я готов даже денег заплатить вам дополнительных, но получить отлаженный работающий модуль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...