Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

VamShop 2 - Новое поколение CMS для создания интернет-магазина


Рекомендуемые сообщения

VamShop 2 - Новое поколение CMS для создания интернет-магазина - https://vamshop.ru/vamshop2.html
 
В данной теме только новости о VamShop 2.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    611

  • vanina200988

    49

  • SeoWWW

    27

  • Adilan

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот смотрите еще: ярлыки в админке добавляются, но визуально на сайте не отображаются. Всмысле не отображаются картинки или текст о скидке или новинке

Перенос данных. Обновить нельзя, потому как это абсолютно разные движки.

Posted Images

Сроков никаких нет, но явно не меньше года.

База строится по контроллерам и моделям (файл /app/sql/install.sql в парой таблиц уже есть).

т.е. будут например контроллеры:

categorie

product

user

profile

и, соответственно, таблицы в базе:

cateogires

products

users

profiles

и т.д.

Сейчас сделал самые-самые основы, т.е. примеры форм, записи в базу, примеры локализации интерфейса и данных в базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтот не пойму как там его скачать ;/

нужно ставить свн или как там?)

пс был бы непротив поучаствовать в создании чегото с 0, но с какепхп еще пока не знаком =(

хотя интересно уже тем что есть mvc)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только через svn.

Если хочешь добавить какой-то свой код, то без прочтения http://book.cakephp.org
Сложно будет понять, что к чему.

Вот очень полезный раздел, как мне кажется - http://book.cakephp.org/view/219/Blog
Как раз основы рассказывают, прям пошагово, какой код писать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Framework как мне кажется, избавляет от лишней работы, изобретения велосипедов по сто раз, т.е. есть все готовые компоненты, что б заниматься только кодом магазина.

А самое главное - это стандартизация и соглашения, т.е. код должен писаться по определённым правилам, это тоже мне кажется очень важным, что б любой человек смог разобраться в коде проекта на CakePHP, благодаря соглашениям и стандартам внутри CakePHP, а это опять же хорошо например с точки зрения поиска программистов, что б не было так, что один написал код по-совему, другой по-своему, а третий потом с этим разобраться не может и ничего сделать так же не может.

Всё уже готово для работы с базой (mysql, postge и т.д.), с формами, с кэшем (с поддержкой как файлов, так и apc, memcahced и т.д.), с локализацией и интерналионализацией и прочее-прочее.

Вобщем, лично мне очень понравилось как создаются приложения в CakePHP, буквально паролй строк можно сделать например простой скрипт новостей, т.е. запись, редактирование, вывод новостей.

А главное, что расширять можно приложения очень легко, не нужно вообще никакие файлы править, просто покидал файлы в нужные папки и всё.

Можно автоматизировать тестирования скриптов, используя SimpleTest движок.

Вобщем, я так понял, просто супер, приходится заниматься лишь собственном приложением, а все обёртки уже готовы.

Но есть конечно и минус - работает конечно медленней в сравнении с "чистым" php, но это решается мне кажется кэшированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кмтати а есть примеры сайтов с его использованием?

Framework как мне кажется, избавляет от лишней работы, изобретения велосипедов по сто раз, т.е. есть все готовые конпоненты, что б заниматься только кодом магазина.

согласен, главное ток чтоб этот фреймворк был изначальн норм =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас все основные наборы: Symfony, Zend, CodeIgniter, CakePHP, все они примерно похожи, т.е. одни и те же принципы.

Примерны сайтов на главной странице - http://cakephp.org, раздел They are using CakePHP

Например вот - http://addons.mozilla.org/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а доступ к свн закрыт? с свн прост мало работал пытаюсь сделать импорт нужна авторизация. или как там загрузить его?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати я уже когдат об этом заводил тему об этом (формирование формы....) пример в каке:


# echo $form->create('Post');
# echo $form->input('title');
# echo $form->input('body', array('rows' => '3'));
# echo $form->end('Save Post');
[/code]

и чем это плохо и в чем тут проблемы возникнут как мне тогда говорили?0о

фреймворк довольн неплохой и несложный (покрайней мере с первого взгляда =) ),

тольк жаль что все в нем на класах а сделано все на пхп4(?!) и если проект планируется на год как мин то хз стоит ли к нему привязываться...

тем более что скоро(вроде)  появится пхп6 и кто знает что будет дальш... за этот год много чего думаю изменится...

тут над все зарание спланировать посравнивать ;/

это так первые мысли при работе с этой какой =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в php6 будет круть несусветная))) собственно тоже не понял- зачем изобретать велосипед..делать магазин на основе какого-то фрэймворка, когда магазинов тонны.. можно взять готовый и довести до ума..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего в такой форме плохого нет, просто такие формы в текущем коде сделать нормально не получится.

CakePHP работает и на php 4 и на php 5 и на php 6 будет работать.

Никто никуда ведь не привязывается, это просто планы на будущее.

Основная версия есть и будет VaM Shop та, что есть сейчас.

Для пользователя всё равно ведь без разницы, что там внутри.

geval

Так готовых современных магазинов лично я не видел, совсем голые встречаются, да и не очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2geval: готовых движков магазинов много, очень много... но норм единицы... стоит писать новый но если его писать то нужно чтобы он попал в те единицы... и это касается не только магазинов...

Основная версия есть и будет VaM Shop та, что есть сейчас.

а смысл тогд делать новую?0о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что в текущей версии есть проблемы, исправить которые нельзя, легче написать с нуля и правильно.

Что значит сделано на 4?!

Работает нормально на всех версиях php, это по-моему, как раз плюс, а не минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это не принципиально.

Раз остался только php5, то следующая версия наверное и обновит стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж об этом и говорю так как это чудо еще на пхп4 то на пхп5 думаю его также переведут как и все прогресирующие проэкты...и кто знает что изменится в его ядре на протяжении развития проэкта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем так отличается смарти от нейтив пхп?

какая разница в {foreach ..}{/foreach}

и

<?php foreaach (...): ?>

<?php endforeach ?>?

а если нам ненужно уже будет встроенное кэшыр смарти и т.д. то о нем можн и не вспоминать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я очень сомневаюсь, что первая альфа версия выйдет даже через полтора года.

Вот простой пример: Joomla над ней работают ДЕСЯТКИ програмистов, и даже они от начала разработки новой версии 1,6 до ее альфа-релиза шли около года, да плюс потом от альфа до стабильной сборки еще около года уходит. А бета-тестеры их должно быть не два, и не двадцать, а сотни. Вот тогда продукт и будет качественным. И это сроки по разработке у них не с нуля как здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Вот тогда продукт и будет качественным. И это сроки по разработке у них не с нуля как здесь.

было бы лутче если б они ее делали с нуля а не продолжали все ту же х.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...