Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

VamShop 2 - Новое поколение CMS для создания интернет-магазина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    611

  • vanina200988

    49

  • SeoWWW

    27

  • Adilan

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот смотрите еще: ярлыки в админке добавляются, но визуально на сайте не отображаются. Всмысле не отображаются картинки или текст о скидке или новинке

Перенос данных. Обновить нельзя, потому как это абсолютно разные движки.

Posted Images

yarbex

Он без своего сервера работать нормально не будет, слишком уж тормозной, хотя движок интересный.

Да и почему велосипед, я-то как раз считаю, что использование фреймворков (CakePHP, Zend, Symfony и т.д. и т.п.) и библиотек готовых (Smarty, jQuery, phpMailer, phpThumb) это и есть уход от велосипедописательства, это во-первых.

Во-вторых, это известные инструменты в веб-разработке, соответственно, легче освоить уже популярную и распространённую библиотеку, легче найти специалистов по данной технологии, есть уже готовая документация у всех известных проектов, я опять же говорю, про CakePHP, Smarty, jQuery, phpMailer, phpThumb.

В конечном итоге это удешевление разработки и меньшая стоимость разработчиков, уменьшение стоимости проекта в целом, уменьшение стоимости владения софтом.

Так что тут смотря как смотреть на это. Я лично не люблю "велосипедистов", во всех смыслах легче, дешевле и проще работать с известными и популярными инструментами разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлён архив на http://vamcart.googlecode.com/files/vamcart.zip

Все изменения, накопленные на данный момент, включены в архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен небольшой js код на jQuery для фокусировки первого input поля формы.

Например, при заходе на http://vamcart.ru/demo/admin

После загрузки страницы сразу выделено поле Логин в форме входа.

Не нужно делать лишний клик мышкой.

Мелочь конечно, но, на мой взгляд, вот из подобных мелочей и складывается общее впечатление.

Все подобные вещи экономят время пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот из подобных мелочей и складывается общее впечатление.

Всё подобные вещи экономят время пользователя.

Точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Оформление каталога приводится к общему с админкой стилю.

Будут ещё небольшие изменения, т.е. детали всякие будут добавляться, но в целом вид будет именно такой.

post-1-1304838322,2521_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facebook превратил PHP в C++

http://lenta.ru/news/2010/02/03/hiphop/

Эта штука реальна должна снять проблему производительности php-проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже читал, интересно конечно.

Но всё-таки на большинстве хостеров нет даже apc, memcache и прочих кэшей, не говоря уж о какой-то отдельной версии php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, насколько легко ее поставить и использовать..интересно- как легко это сделать на выделенном сервере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, процесс только начинается, нужно пропустить вперед новаторов, чтобы не оказаться впереди времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлена онлайн демка до текущей версии http://vamcart.ru/demo/

Обновлён архив до текущей версии http://vamcart.googlecode.com/files/vamcart.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот на примере статьи этой ещё раз видно, как просто делаются в CakePHP многие вещи.

Что б добавить любом проекту на CakePHP сжатие CSS, JS достаточно всего лишь положить один файлик в a/app/webroot/ и включить сжатие в /app/core/config.php и всё.

Вобем-то как и всё в CakePHP, т.е. довольно сложные вещи делаются легко и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна интересная статья про CakePHP - http://bakery.cakephp.org/articles/view/phpspeedy-helper

Объединение js, css разных файлов в один файл, так же для ускорения открытия страницы, т.к. один запрос - 1 файл, если 10 файлов - 10 запросов.

Вот этот скриптик сжимает всё в один.

Только что-то у меня на php 5.1 не работает правда, может php 5.2 нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет, непонятно следующее:

- как загружать картинки - нажимаю сохранить, появляется ссылка с крестиком Смотреть картинки, нажимаю на нее и ничего. Браузер Мозилла 3.6

- как добавлять товар в определенную категорию? Добавил товар, он может отображаться только в меню и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Картинки добавлять можно только когда сохранить элемент контента, т.е. забиваете текст, нажимаете сохранить, затем в закладке Загрузить картинки будет  кнопка Смотреть картинки, через которую можно выбирать картинки (сколько угодно, необязательно одну) и загружается, затем снова сохранить нажимаете, что б сохранились картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлен хэлпер combine для объединения разных css, js файлов в один.

Например, если подключаются на странице отдельные js файлы: 1.js, 2.js, 3.js, 4.js, 5.js

Для каждого файла на сервер отправляется запрос, т.е. 5 файлов - 5 запросов.

С помощью combine можно слепить весь код из файлов в один файл и сжать в gzip, получится гораздо меньший размер и всего один запрос.

Вот так:


$combine->js(array(
'1.js',
'2.js',
'3.js',
'4.js',
'5.js'
));
[/code]

На выходе получится один файл, слепленный из пяти + сжатый gzip для более быстрой отдачи контента в браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Картинки добавлять можно только когда сохранить элемент контента, т.е. забиваете текст, нажимаете сохранить, затем в закладке Загрузить картинки будет  кнопка Смотреть картинки, через которую можно выбирать картинки (сколько угодно, необязательно одну) и загружается, затем снова сохранить нажимаете, что б сохранились картинки.

В том то и дело, что при нажатии Смотреть картинки не появляется никакого окна, а просто ссылка - javascript:void(0); Кликаю на нее и ничего не происходит.

Перепробовал в Мозилле 3.6, ИЕ8, Хроме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А flash установлен в браузере?!

Вот как у меня.

Когда кликаешь на Смотреть картинки - появляется окно для выбора картинок для загрузки, отметил картинки и они грузятся на сервер.

Работает в Chrome, Opera, Firefox, IE.

Вообще это наверное не окончательный вариант загрузки, наверное будет заменено на что-нибудь из jQuery+flash, но по смыслу тоже самое будет.

post-1-1304838322,9853_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А flash установлен в браузере?!

Вот как у меня.

Когда кликаешь на Смотреть картинки - появляется окно для выбора картинок для загрузки, отметил картинки и они грузятся на сервер.

Работает в Chrome, Opera, Firefox, IE.

Вообще это наверное не окончательный вариант загрузки, наверное будет заменено на что-нибудь из jQuery+flash, но по смыслу тоже самое будет.

Установлен, но такое окно не появляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, может flash старой версии.

Вобщем, потом ещё потестирую этот момент, исправлено будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • support locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...