Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Советы по оптимизации VaM Shop


Рекомендуемые сообщения

Да, не хило.

Так может вообще есть тогда смысл убрать эту статистику, она ж при большом количестве заказов всё равно особо и не нужна, что там смотреть в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    98

  • Makdak

    9

  • lodos

    8

  • Bububu

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

VaM Shop является универсальными решением и наблюдая за пользователями магазина, какие возможности магазина используются, есть мнение, что всеми возможностями движка не пользуется практически никто.

Posted Images

Ну в принципе менеджерам нужно знать, каких заказов и сколько (в магазине 7 статусов заказа). Но индексация реально помогла, так что пусть этот совет останется, если кто-то столкнется с такой проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Но я например не знаю, как в php можно будет узнать, что в смарти шаблоне убрали какую-то метку?!

Соответственно, тогда не подключать php файл.

Записывать файл в строку и делать от нее md5. Если md5 поменялся, то и шаблон изменился. Делал такое для других задач, работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то не очень нравится такой вариант, какой-то он "неправильный".

Может что по-лучше придумаю, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то не очень нравится такой вариант, какой-то он "неправильный".

Может что по-лучше придумаю, посмотрим.

Ну, грепами будет еще медленней, если ты о скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним на сервере

Parse time: 7.607, queries: 62

Без него

Parse time: 0.969, queries: 52

Как оптимизировать?

Поменять полностью логику работы страницы. Сейчас этот запрос обрабатывает ВСЕ заказы. Нужно ли Вам сразу смотреть все 20 тысяч заказов?  Практически нет. А если все же нужно, то надо их посматривать порциями, то есть делать разбивку по страницам. И добавлять фильтр по свойствам.  Это азбука построения сайтов с большими объемами информации.

Индексация  только частично смягчает проблему. Через некоторое время заказов станет больше, и трудности возникнут опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что пользователи могут просто редактировать файлы, вносить какие-то свои изменения в файлы и md5 уже будет изменённый.

Это не очень хороший вариант, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Здравствуйте!

А даст ли какой-нибудь ощутимый эффект в ускорении работы, если в админке у каждого товара отключить кнопку XML.

Сейчас она меня везде активирована.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Вопрос по теме.

Админка. Все работает весьма шустро.

Только одно НО!

В режиме редактирования товара или редактирования товара - диико долго открывается форма карточки товара (с категориями все ок). Проблема ТОЛЬКО с товарами. Измучился...

скрин тут:

http://ruzop.com/error/pic1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lodos

Если много товаров, то может тормозить генерация списка файлов картинок.

В /admin/includes/modules/products_images.php попробуйте удалить:


$file_list = vam_array_merge(array('0' => array('id' => '', 'text' => TEXT_SELECT_IMAGE)),vam_get_files_in_dir(DIR_FS_CATALOG_ORIGINAL_IMAGES));
[/code] а так же удалить:
[code]
echo '<br /><br />' . TEXT_PRODUCTS_IMAGE_GET_FILE . '<br />' . vam_draw_pull_down_menu('get_file_image_0',$file_list,$pInfo->products_image);

Наверное удалю вообще в следующей версии, что б не тормозил этот список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить доработку. Стоит у ВСЕХ моих клиентов. Работает на УРА! Карточки товаров грузятся быстро.

Опубликовал предложение здесь: http://vamshop.ru/forum/index.php?topic=5266.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lodos

Я вот проверил, вроде нормально грузятся картинки.

На всякий случай вот цепляю свой /admin/includes/modules/products_images.php

Попробовал создать товар, добавить картинки, нормально добавляйте.

products_images.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 VaM

Благодарю за файл. Залил.

При попытке залить новую фотку к сущ.продукту или удалить старую (или залить с одновременным удалением)


Warning: getimagesize(/var/www/ruzop.com/web/images/product_images/original_images/58_4.png) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/clients/client4/web4/web/admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php  on line 43

Warning: getimagesize(/var/www/ruzop.com/web/images/product_images/original_images/58_4.png) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/clients/client4/web4/web/admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php on line 43

Warning: getimagesize(/var/www/ruzop.com/web/images/product_images/original_images/58_4.png) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/clients/client4/web4/web/admin/includes/product_popup_images.php on line 31

Warning: getimagesize(/var/www/ruzop.com/web/images/product_images/original_images/58_4.png) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/clients/client4/web4/web/admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php on line 43

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/clients/client4/web4/web/admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php:43) in /var/www/clients/client4/web4/web/admin/includes/functions/general.php on line 131
[/code]

на /var/www/ruzop.com/web/images/product_images/ стоит 777 рекурсивно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вроде ошибку нашёл в доп. картинках.

Вот ещё раз возьмите /admin/includes/modules/products_images.php

Попробуйте.

products_images.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...