Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Интеграция VamShop и Joomla/Joostina


Рекомендуемые сообщения

эта тема создана для энтузиастов с сайта joomlaportal.  :)

они весьма соображают в коде, надеюсь обратят внимание- и займутся. тем более, что там много тех, кто с джумловским виртумартом намучался..

ссылку там на форуме уже дал сюда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Andrew_Yer

    40

  • support

    35

  • geval

    15

  • KoVaLsKy

    13

Я не думаю, никому ж неохото тратить своё время, разбираюясь в чужом движке, это всё-таки прежде всего авторам двидка должно быть интересно, мне вот например интересно.

Я вообще сам планирую взять какую-то версию osCommerce для Joomla и посмотреть, как там сделана связка с Joomla и повторить такое же для VaM Shop, скорей всего отличия будут минимальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

хочу продолжыть ету тему поетому интересно как связывали с друпалом как быть со статьями и т.д...? ето все оставлялось и магаз был как поддомен? или писалось все заново как модуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два модуль, который берётся за основу в магазине - VaM Shop API

Его можно скачать в статье про связку с drupal.

Вот на стороне магазина нужно лишь поставить этот модуль.

и придётся лишь править стороннюю систему.

Для Joomla готового нет, да и я не потяну всё равно такой модуль.

Модуль для связки с drupal и smf делал пользователь vebe - его сайт vgb.org.ru

Спроси у него, может сделает за деньги связку и с joomla.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я  сам хочу начать ето дело: "Интеграция VamShop и Joomla" как только с джумлой немного розберусь... поетому и интересно как быть со статьями и т.д. ко всему что не относится впринцыпе к интернет магазину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть еще какието ентузиасты можно обьденить усилия ) осталось только разобраться больше с джумлой... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не вопрос номер 1, если будет интеграция, то можно например будет выключить статьи в магазине и добавлять через joomla.

Либо наоборот, убрать из joomla и оставить в магзаине, это на самом деле мелочи.

Главное что б была единая регистрация и авторизация, вот что важно.

т.е. как сейчас на vamshop.ru

Если ты регисрируешься через главную страницу, то автоматически создаются записи пользователей и в Drupal и в VaM Shop и в SMF и ты сразу авторизуешься в трёх системах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно больше нужны спецы по Joomla.

Либо нужно брать и смотреть модули для Joomla, т.е. модули есть там, которые связывают Joomla с Word Press, с SMF. с osCommerce и т.д.

Вот пытаться разобраться, как они работают.

Но лично я пока что пас, сейчас пока готовлю новую версию магазина к выходу и никак времени свободного нет пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно больше нужны спецы по Joomla.

Либо нужно брать и смотреть модули для Joomla, т.е. модули есть там, которые связывают Joomla с Word Press, с SMF. с osCommerce и т.д.

Вот пытаться разобраться, как они работают.

ето да ) мне пока что нужно хотя бы разобратся как работает MVC  в джумла

по поводу интеграции также интересно как быть с SEF в джумле там отдельные компоненты для етого в вамшопе нужно будет его отключить?0о впрочем ето все будет оч нескоро ) тем более если ты уже готовиш новый релиз магаза )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mosquito

Да это ж разные системы и они, по идее, пересекаться не будут.

В новой версии новенького ничего принципиального не будет.

Разве что пару новых модулей доставки, пару новых модулей оплаты.

Заголовок 404 добавил на страницу отсутствующих товаров, что б в посиковикам страницы не плодились для отключённых или удалённых товаров, ну и т.д.

Исправление ошибок + на основном сайте напишу про VaM Shop Offline Manager, пока что только здесь на форуме о нём написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Судя по не значительной активности, тема не очень актуальная. Или я не прав?

Имеется положительный опыт интеграции Joomla и Zen-Cart. Результат получился интересный.

Пытаюсь понять насколько востребованным будет подобное решение для Joomla+VamShop или Joostina+VamShop?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мной точно будет востребовано. думаю лучше дождаться выхода джустины 1.3 стабильной- и сделать все по хорошему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, менее вероятно что сломают.. да и вроде как побыстрей и разные там удобства.. я один сайт с джумлы на джустину перевел.. другой остался на джумле 1,0,13.. уж не помню почему, что-то не получилось..

просто джустина вроде как более правильно сделана..  с другой стороны, плагины не все пойдут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное в этой интеграции- кроме двойной регистрации, чтобы в админке в джумле, можно было к статье цеплять товар, и тоже самое в админке вамшопа- скажем цеплять материал какой-нибудь ( ссылку), вот тогда будет толк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагается создание натурального компонента.

Опыт (мы интегрировали Joomla 1.5 и ZC) показывает, что получается довольно гибкая система.

При этом становятся возможными самые неожиданные манипуляции с контентом.

А что Вы назывете связью статей и товаров? Как это должно выглядеть?

- на странице товара должны быть сслыки на статьи?

- вместе с информацией о товаре должны отображаться соответствующие статьи?

Какие еще возможны варианты такой "сцепки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да- типа как  идёт статья, и надпись: рекомендуем следующие товары- и там идут товары, по сути выборка из базы ( можно по идее сделать тэгом закрытым от индексации, в настройках- по желанию...)

других идей пока нет..а что было на ZC интересного?

просто интересно если бы в админке магазина открывалось типа окна- где ссылки на статьи из джумлы, джустины, которые можно было бы сразу втыкать в статью или товар на магазине..в общем чтобы контентом можно было из обоих админок как-то управлять ( ссылки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

других идей пока нет..а что было на ZC интересного?

Интересным получается результат. Исходные системы хорошо дополняют друг друга. В результате получаем более гибкий и более мощный инструмент, чем исходные системы в отдельности.

в общем чтобы контентом можно было из обоих админок как-то управлять ( ссылки)

Это не сложно реализовать. Фактически мы имеем одну админку. Хоть мы и сохранили внешний вид админки магазина, она работает внутри адмики CMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...

смысл в том, что это новый совершенно движок, с большими удобствами.. ( в разных смыслах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Попробуем проделать тоже самое и с VamShop.

Ну и как с пробами? Есть ли какие-то результаты или только разговоры? Очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sempochta.com.ua/

надеюсь автор не будет ругаться за ссылку... там уже всё работает давно, обещал к концу года всё доточить ( изначально к осени), жду не дождусь, когда же всё будет готово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...