Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Нужен модуль оплаты "наложенный платеж" с печатью заполне почтовых бланков в PDF


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    43

  • Carl_Salos

    22

  • sagos

    14

  • Андрей Кириллов

    9

И ещё вопрос. Имеет ли значение написание названий областей? Имеется ввиду, что эти названия должны совпадать с какими-то прописанными в базе? Или не обязательно? Если должны, то даже пробел в названии приведёт к неправильности расчётов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не скажу, впроде бы зоны забиты как id номера полей с названием области.

Наверное лучше не удалять области в Админке - Разное - Места/Налоги - Регионы, а просто редактировать, если нужно что-то поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил,настроил.

Попытался настроить Оплата-Доставкаи получаю сообщение "Fatal error: Cannot redeclare class sogl in /includes/modules/payment/sogl.php on line 20".

Что это может быть?

Причём, попробовал отключить эти модули, на ошибка так и осталась. Версия 1.42

Посмотрел последнюю версию. В ней даже файла с таким названием нет. В новой версии он называется soglas.php

Ещё поразбирался. Это не связано с модулями почты. Это проблема с доставкой по согласованию... Но всё-равно хочется, чтобы работало. Подскажешь что-ниюудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился ещё один вопрос.

В этом модуле масса упаковки никак не учитывается. А ведь этонеправильно. Упаковка весит граммов 200 точно.

Думаю, что неплохо было бы ввести ещё одну переменную и дать возможность указывать через админку массу упаковки.

А пока может подскажешь, куда в коде поставить эти 200 грамм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в старой версии проблема с одним модулем sogl, т.е. было два одинаковых названия и в доставках в оплатах.

Но она уже исправлена была, именно на soglas.

Нужно просто старый файл sogl удалить, что б не мешал.

Модуль такой какой есть.

Та вроде в настройках есть страховка или как-то так, может через страховку добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через страховку не получится. Там нужно добавать массу, а в страховке суммы.

Ладно. Попробую сам покопаться в коде, поискать куда добавить эти 200 грам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё проблемка.

"*Проценты, взимаемые почтой за оценочную стоимость ПОСЫЛКИ.

Введите только цифры"

Стоит 4, а накидывает 40 процентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Расходы магазина на «наложку» за ПОСЫЛКИ.

Zx% - некий процент от стоимости заказа; x - фиксированная стоимость. x - какое-либо число, Z режим: p - процент от стоимости товара, d - процент от стоимости доставки (с учётом суммы за сборку), a (или отсутсвие буквы) - процент от стоимости товара и доставки.

Указанная сумма (процент) прибавится к стоимости доставки."

С этим тоже что-то не могу разобраться. Что нужно написать, чтобы например накидвалось 10% на общую сумму товара и доставки? Всё уже перепробовал. Не получается никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sagos

Модуль же такой какой есть.

Если нужно что-то менять, то только править код в /includes/modules/shipping

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде натыкал, то что нужно :-)

Чуток подправил код методом тыка, т.к. в пхп не силён. :-) Зато кажись работает.

:-) Пойду в другие темы вопросы задавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
Евгений Артеменко

Привет!

Вот и у меня появился вопрос. Если смотреть на бланк НП то в ф.113 (первая страница справа) в поле Кому прописывается ИП Иванов Иван Иванович и домашний адрес. Меня на почте попросили убрать оттуда адрес, т.к. при оплате операторы путаются и перевод вместо того, чтобы сразу попасть на счет ходит кругами. Вопрос: в каком месте посмотреть, чтобы этот адрес убрать. Он в какой то ведь переменной и там выводится...

И вопрос всем. Когда Вам деньги на р/сч приходят, как понимаете за какой заказ? у меня нигде не указано это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Артеменко

удалил, только теперь он и в левом бланке не вывод от кого пришла посылка. Там где то есть метки, где какой текст выводится? Просто если будут возвраты, то они ведь не в банк пойдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Артеменко

подскажи где в файле fpdf.class.blank.php этот вывод. проще его там закомментировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж не помню, методом тыка найди нужную строку.

Я когда выравнивал строки в pdf, очень долго там копался, искал, где что, но в итоге находит, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот и у меня появился вопрос. Если смотреть на бланк НП то в ф.113 (первая страница справа) в поле Кому прописывается ИП Иванов Иван Иванович и домашний адрес. Меня на почте попросили убрать оттуда адрес, т.к. при оплате операторы путаются и перевод вместо того, чтобы сразу попасть на счет ходит кругами. Вопрос: в каком месте посмотреть, чтобы этот адрес убрать. Он в какой то ведь переменной и там выводится...

И вопрос всем. Когда Вам деньги на р/сч приходят, как понимаете за какой заказ? у меня нигде не указано это...

Если Почта присылает деньги на счет, то там в платежке написана или фамилия отправителя или номер Реестра почтовых переводов. Сам реестр мы получаем в нашем городе на главпочтамте - раз в месяц заезжаем и нам дают платежки и реестры к ним - в реестре ФИО отправителя перевода, № посылки, сумма, дата когда человек получил посылку и т.д. По желанию (если есть договор с Почтой) все документы они могут присылать вам по почте (реестры и платежки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Артеменко

спасибо за подробный ответ. и потом в конце месяца пробиваете по реестру и счету какие заказы выполнены, а какие зависли? Реестр дают только лично ИП? или кто-то другой может получить? в какой отдел на Главпочтампе обращаться необходимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реестре только информация об оплаченных получателями посылках и бандеролях (эти деньги поступили в ваше областное управление почты), информация сгруппирована по дням - можете хоть каждый день забирать эти реестры. Получить реестры может кто угодно по доверенности - договариваться нужно с бухгалтерией на главпочтамте - там есть человек, который перечисляет вам эти деньги и печатает реестры (у нас это 2 человека). Можно ни с кем не договариваться - послать официальное письмо в управление связи (указать кто и куда просит отправлять документы) и раз в месяц вам будут присылать эти реестры с платежками по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...