Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Имя картинки


Рекомендуемые сообщения

Привет Саш.Скажи пожалуйста,как сделать так,чтобы vamshop не переименовывал картинки,а генерировал страницу товара под настоящим именем картинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • support

    39

  • sv

    21

  • terrom

    9

  • HP

    7

Top Posters In This Topic

Posted Images

Привет

Это сделано. видимо, для того, что б исправлять возможные ошибки пользователей, т.е. что б не грузили картинки с русскими названиями файлов, с пробелами в названиях и т.д.

Если хочешь чтобы не переименовывались, тогда при добавлении товара используй поле Использовать загруженный файл в закладке Картинки, при добавлении товара.

Загрузи все картинки в /images/product_images/original_images

Затем при добавлении товара в этом поле (Использовать загруженный файл) будут видны все твои картинки, просто выбирай нужную и жми сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...

Саша, а если у меня на все картинки разные имена? Скажем 1_s.jpg, 1_b.jpg, 1_m.jpg.

1=название товара

s=small (первая картинка), b=big (вторая), m=maximum (макс) Так ведь намного удобнее хранить картинки. В принципе можно назвать ВСЕ картинки одно товара одним именем и все будет работать. Но мне важно, что бы эти картинки хоть как-то отличались (я их делаю все рукам в фотошопе) и сохраняю для Вэб. И потом заливаю по фтп. В ручную переписывать файлы долго. Как сделать , что бы картинки на 1 и 2 вариант в ручную (с другими именами), не зависимо от Original Image?

ЗЫ: надеюсь меня поймут :Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PerfectO

Лучше картинки разных размеров зранить с одинаковым названием в разных папаках в info_images и original_images

Файлы в ручную переписывать не надо. Просто нужно взять программу типа ACDSee Pro и при помощи её переименовать файлы и переложить в нужную папку. Так же этой прогой можно на автомате ресайзить картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. У меня первая (маленькая) картинка всегда отличается от второй (большой) и максимальной (но большая одинаковая с максимальной). К тому же я сохраняю эти картинки для Вэб в Фотошопе. В ACDSee Pro есть такая функция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

А чемтебя фотошоп

Не все так просто. У меня первая (маленькая) картинка всегда отличается от второй (большой) и максимальной (но большая одинаковая с максимальной). К тому же я сохраняю эти картинки для Вэб в Фотошопе. В ACDSee Pro есть такая функция?

А чем тебя фотошоп не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Привет

Это сделано. видимо, для того, что б исправлять возможные ошибки пользователей, т.е. что б не грузили картинки с русскими названиями файлов, с пробелами в названиях и т.д.

Если хочешь чтобы не переименовывались, тогда при добавлении товара используй поле Использовать загруженный файл в закладке Картинки, при добавлении товара.

Загрузи все картинки в /images/product_images/original_images

Затем при добавлении товара в этом поле (Использовать загруженный файл) будут видны все твои картинки, просто выбирай нужную и жми сохранить.

Старая тема, но для меня этот вопрос снова стал актуальным. Саша, плз подскажи хотя бы какие файлы надо править, что бы я сам решал, надо ли модулю переименовывать файлы картинок или нет. Я правила вроде рус. названий, пробелов и т.д. знаю, поэтому таких ошибок не допускаю. А вот названия хотелось бы иметь такие же, как и исходная картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, что где-то в /admin/includes/classes/image_manipulator_GD2.php происходит переименование, но точнее не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем разница между image_manipulator_GD1.php и image_manipulator_GD2.php ?

Порылся в этом файле, не нашел даже намека на filename или что то подобное. Может все таки другой файл отвечает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в зависимости от того, какая версия библиотеки GD, сейчас уже везде 2 версия.

А хотя вот вроде откопал, где переименовывается.

В /admin/includes/classes/categories.php есть строка:


$products_image_name = $products_id.'_0.'.$nsuffix;
[/code]

и ниже rename идёт, попробуй тут поменять как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные варианты, ничего не выходит. Даже если заменял $products_id на $products_image_name все равно файлы были просто вида "_0.jpg" а до этого "$products_id_0.jpg". Мне надо, что бы вид был "$products_image_name.jpg" и все. Саша, помоги плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Саша, ОГРОМНОЕ спасибо! Все работает как надо! В двух местах сделал эту замену - результат супер)

А в каком месте еще делал изменения кроме как в categories.php ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня тоже интересует,в каких ДВУХ МЕСТАХ поменять код,чтоб не изменялись имена картинок.Пожалуйста!!!

Очень актуальный вопрос! :-[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Так я ж написал какой код менять, что б файл не переименовывался.

Саша ты написал какой код заменить на какой но это не помогло, насколько я понял еще нужно какойто другой код заменить а в каком файле так и не понял! Напиши все места где нужно заменить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны картинки сохраняться с оригинальными названиями, если поменять код, может не тот кусок кода меняли, либо не в том файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны картинки сохраняться с оригинальными названиями, если поменять код, может не тот кусок кода меняли, либо не в том файле.

менял код в одном месте а именно /admin/includes/classes/categories.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, проверил ещё раз, сохраняется оригинальное название картинки.

Речь же идёт о новых товарах, у уже созданных товаров ничего не изменится понятное дело, а вот вновь добавляемые будут уже с оригинальными названиями картинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

×
×
  • Создать...