Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Рекомендуемые сообщения

В моем шаблоне это находится так:

/public_html/templates/шаблон/i/az_grid0.jpg

 

А в стандартных шаблонах вообще можно поменять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Доброго времени суток. Я новый обладатель данного чудо -магазина и я хочу задать свой первый, надеюсь ещё далеко не последний вопрос.
Первый вопрос на счёт фона. Шаблон менять не хочу, меня для моей работы устраивает шаблон vamshop полностью, работать буду с этим шаблоном.  
Что бы сразу было понятно, я сильно не силён в грамоте, могу поменять всё сам, но только когда мне популярно скажут что менять, на какой строчке это находиться, и в каком файле это искать, но соответственно и сам код который нужно заменить. Я думаю я не напугал Вас уважаемая служба поддержки. 

Мой вопрос: что нужно заменить и где это находиться, что бы поле с логотипом названия  которое по умолчанию в двух цветах  а нужно что бы было просто белым.
Спасибо

post-40762-0-14700200-1430416029_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В /templates/vamshop/stylesheet.css фон задаётся для шапки в:

#header 
{
background-color: #fff;
background-image: url(img/vamcart/bg.png);
background-position: 0 0;
background-repeat: repeat-x; 
height: 100px;
}

 

Меняйте например на:

#header 
{
background-color: #000;
}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли в шаблоне  vamshop версии 1.77 кнопки "Купить" в категориях товара которые бледного цвета сделать их зелёными или красными что бы в глаза бросались, а не приглядываться.
Я так понял это тоже находиться в  /templates/vamshop/stylesheet.css . Но там так всего много .Было бы замечательно если вы очередной раз носом в строчку тыкнули в которой нужно код цвета поменять, с этим то я уж справлюсь  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё кнопки по умолчанию единого оформления, может всем сразу поменять цвет, перерисовав картинку /templates/vamshop/img/vamcart/buttons/

 

Либо задать своё оформление только для нужных кнопок, но в этом случае нужно и свои css стили сделать и так же нарисовать своё оформление для кнопок в графическом редакторе.

 

Судя по Вашим вопросам, явно не сможете сами это сделать, т.е. тут кроме знания html + css ещё и нужно в редакторе типа photoshop уметь работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и попробую всем поменять цвет, потому что вы правильно заметили, пока  я что то своё  не смогу сделать, но буду стараться, может быть придёт это время))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи.

В любом случае, оформление кнопок в графическом файле, т.е. нужно перерисовывать фон-подложку кнопок, если хотите что-то в оформлении кнопок поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перерисовал кнопки, добавил оттенка, теперь и в глаза не бросаются и видно хорошо!!!!
Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...

Добрый день.

Подскажите, хочу подключить фон из картинки в header, однако почему-то не подключается.

Цвет меняется.

#header {
/*
  background: rgba(255,255,255,1);
 
 background: linear-gradient(to bottom, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(246,246,246,1) 47%, rgba(237,237,237,1) 100%);
*/

background-image: url(img/plash.jpg);
 }

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, volodinne сказал:

Добрый день.

Подскажите, хочу подключить фон из картинки в header, однако почему-то не подключается.

Цвет меняется.

#header {
/*
  background: rgba(255,255,255,1);
 
 background: linear-gradient(to bottom, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(246,246,246,1) 47%, rgba(237,237,237,1) 100%);
*/

background-image: url(img/plash.jpg);
 }

Здравствуйте!

Я так думаю, что по указанному пути нет картинки.

В консоли браузера точно будет видно.

По идее, надо прописать вот так:

background: #fff url('../img/plash.jpg');

Сам файл картинки plash.jpg положить в папку /templates/ваш-шаблон/img

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, volodinne сказал:

Работает Спасибо.

Я думал относительный путь начинается там где лежит css

Да, всё правильно, там где лежит css, который грузится на странице сайта, от этой папки начинается относительный путь.

А лежит он в /templates/шаблон/cache

Если посмотреть исходный код страницы, поискать по .css, это видно.

css файл ведь автоматически сжимается, "на лету", объединяется с другими файлами и записывается в эту папку.

Сам css файл - это получается исходник, он в другой папке, в папке /templates/шаблон/css или в /tempaltes/шаблон, зависит от шаблона.

Править надо именно исходник, кэш-файл не трогать, он автоматически генерируется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...