Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Переключение на другой шаблон для мобильных


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где происходит подключение шаблона, хочу дописать условие чтобы при входе с мобилок подключался другой шаблон. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Админке - Настройки - Мой магазин - Шаблон.

Это php костанта CURRENT_TEMPLATE

Видимо, Вам нужно в /includes/application_top.php добавлять код в условием, что если с мобилки, то задавать своё занчение CURRENT_TEMPLATE

Только зачем держать два разных шаблона, если тот же vamshop1 шабло адаптивный и подходит для любых устройств.

Да и гугл говорит, что лучше использовать адаптивные шаблоны, а не отдельные версии для разных устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать! у меня просто свой шаблон, адаптивность придавать ему слишком сложно, а переделать под мобильную версию - легко.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, druuum1 сказал:

Спасибо буду пробовать! у меня просто свой шаблон, адаптивность придавать ему слишком сложно, а переделать под мобильную версию - легко.


 

в сети есть класс определения устрйсва. работает очень хорошо. по нему можно и менять шаблон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал, может кому пригодится:

скачиваем PHP-класс MobileDetect: http://mobiledetect.net/

распаковываем на сервере

в includes/application_top.php вставляем код:

require_once('путь на сервере до папки/Mobile_Detect.php');  // Подключаем скрипт Mobile_Detect.php
$detect = new Mobile_Detect; // Инициализируем копию класса
// Любое мобильное устройство (телефоны или планшеты).
if ( $detect->isMobile() ) 
{
define('CURRENT_TEMPLATE', 'vamshop1');
}

Теперь если заходить с мобилки - подключается нужный шаблон, в данном случае vamshop1

кстати возможности класса широкие, определяет тип, модель, ос, браузер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы исключить планшеты, поскольку показывать на них мобильную версию нет смысла чуть меняем код:

require_once('/путь на сервере до папки/mobile/Mobile_Detect.php');  // Подключаем скрипт Mobile_Detect.php
$detect = new Mobile_Detect; // Инициализируем копию класса
// Мобильное устройство (телефоны но не планшеты).
if ( $detect->isMobile() && !$detect->isTablet() ) 
{
define('CURRENT_TEMPLATE', 'vamshop1');
}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшеты тоже разные бывают, какой-нибудь маленкий планшет с не очень большим экраном, дюймов в 7 и не FullHD, а тем более в портретной ориентации, боюсь, что обычный шаблон не поместится на таком планшете без полос прокрутки.

Это всё к вопросу об адаптивности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это каждый сам решает, я на 7 дюймовом проверял, в альбомной ориентации отлично фулл версия смотрится, да и прогресс не стоит на месте, разрешения растут, диагонали тоже в среднем от 8". К тому же гугл сказал что все отлично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - все настроил, одно не могу - размер всплывающего окна "задать вопрос о товаре" на телефоне выходит шириной в 66 пикс. Как поменять? Задается вроде скриптами colorbox, а где именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нашел временное решение в header.php  в строке  $(".iframe").colorbox({iframe:true, width:"30%", height:"80%"}); в место процентов поставил размеры в пикселях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
if ( $detect->isMobile() && !$detect->isTablet() ) 
{
Свои параметры popup окна
}

ну так там так же задайте в пикселях 

оберните в услвоия 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, druuum1 сказал:

О, оказывается так можно? Спасибо!

Конечно можно.

/includes/header.php - это ж php файл, значит и php код в нём можно использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...