Авторизация  
sheldon

Как обновить до последней версии?

Рекомендуемые сообщения

sheldon

Простите за идиотский вопрос, а как обновить вамшоп 2, до последней версии, при условии что последняя на сколько я вижу 2.45. А у меня 2.42. Где можно прочитать подробно, как это сделать правильно? 

Обновление

Версия VamShop: 2.42

Текущая версия VamShop: 2.45

Нажмите кнопку Обновить для обновления Вашего магазина до текущей версии.

Не забудьте сделать резервную копию файлов и базы данных магазина перед обновлением.

Поделиться сообщением

VaM
33 минуты назад, sheldon сказал:

Простите за идиотский вопрос, а как обновить вамшоп 2, до последней версии, при условии что последняя на сколько я вижу 2.45. А у меня 2.42. Где можно прочитать подробно, как это сделать правильно? 

Обновление

Версия VamShop: 2.42

Текущая версия VamShop: 2.45

Нажмите кнопку Обновить для обновления Вашего магазина до текущей версии.

Не забудьте сделать резервную копию файлов и базы данных магазина перед обновлением.

В разделе Файлы скачать обновления 2.43, 2.44, 2.45 - https://forum.vamshop.ru/files/category/14-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Переписывать по порядку в магазин.

Если есть query.sql - загружать этот файл в базу данных.

Поделиться сообщением

sheldon

Всё делается так же как делалось в вамшоп1?

Поделиться сообщением

VaM
8 часов назад, sheldon сказал:

Всё делается так же как делалось в вамшоп1?

Можно был бы и через админку обновить.

Но в последнем обновлении есть одна библиотека, которую лучше вручную переписать.

Так что надёжнее так как я написал выше.

Поделиться сообщением

clp5

Все сделано, перестала работать корзина и оформление заказа- просто на пустом поле написано КОРЗИНА.

Поделиться сообщением

VaM
29 минуты назад, clp5 сказал:

Все сделано, перестала работать корзина и оформление заказа- просто на пустом поле написано КОРЗИНА.

Кэш сбрасывали?!

В Админке на главной странице кнопка Сбросить кэш.

С какой версии обновлялись?!

Пришлите ссылку, посмотрю, как выглядит.

Поделиться сообщением

clp5

Спасибо, помогло сброс кэша. Обновлялся с версии 2.43

И еще подскажите пожалуйста, где находится страница-  Подробнее о защите персональной информации.( conditions-of-use)?

Поделиться сообщением

VaM
1 час назад, clp5 сказал:

Спасибо, помогло сброс кэша. Обновлялся с версии 2.43

И еще подскажите пожалуйста, где находится страница-  Подробнее о защите персональной информации.( conditions-of-use)?

В Админке - Содержание - Категории и товары, в разделе Информация.

Страница о магазине.

Поделиться сообщением

vanina200988

Обновил с 2.44 до 2.45 и теперь пропала Админка главной страницы и пропало меню где выбирается пункты оформления заказов что может быть ? 

Безымянный.png

Поделиться сообщением

vanina200988

Нашел причину не работы админки, у вас в последней версии битый фаил вот он давал ошибку admin_top.ctp. Заменил на старый фаил и админка заработала

Поделиться сообщением

VaM
9 часов назад, vanina200988 сказал:

Нашел причину не работы админки, у вас в последней версии битый фаил вот он давал ошибку admin_top.ctp. Заменил на старый фаил и админка заработала

Там не битый файл, там не до конца почему-то переписываются файлы в папке /app/Vendor/simplepie

Возьмите эту папку из архива http://vamshop.ru/vamshop2.zip и перепишите к себе.

Больше я трогать эту библиотеку не буду, что б подобных проблем не было.

10 час назад, vanina200988 сказал:

Обновил с 2.44 до 2.45 и теперь пропала Админка главной страницы и пропало меню где выбирается пункты оформления заказов что может быть ? 

Безымянный.png

В Админке - Содержание - Категории и товары добавьте в раздел Информация страницу 404 с псевдонимом 404

Как это сделано в демке http://demo2.vamshop.ru

Поделиться сообщением

avtomastersu

Простите чайника, подскажите зачем в обновлениях присутствует файл description XML, что с ним делать? Новые файлы для чего это понятно, SQL запрос в базу данных.

Поделиться сообщением

VaM
16 минуту назад, avtomastersu сказал:

Простите чайника, подскажите зачем в обновлениях присутствует файл description XML, что с ним делать? Новые файлы для чего это понятно, SQL запрос в базу данных.

Это для автоматического обновления через админку автоматически.

Если обновляетесь вручную, то он конечно не нужен.

Вручную надёжнее, просто переписываете файлы, загружаете sql если есть.

Поделиться сообщением

avtomastersu

Понял, спасибо, засиделся я тут на старой версии Vamshop 2.42 очень хороший скрипт, все устраивает, оброс уже  покупателями. Думал лучше нет, а у Вас оказывается есть уже и по круче - NexShops, молодцы :91_thumbsup:

Поделиться сообщением

VaM
1 минуту назад, avtomastersu сказал:

Понял, спасибо, засиделся я тут на старой версии Vamshop 2.42 очень хороший скрипт, все устраивает, оброс уже  покупателями. Думал лучше нет, а у Вас оказывается есть уже и по круче - NexShops, молодцы :91_thumbsup:

Если что не понятно будет, пишите.

Поделиться сообщением

avtomastersu

Все обновление прошло нормально с 2.43 до последней версии 2.50. Сайт рабочий, но ни в личный кабинет с морды сайта, ни в админ панель не могу войти - 

Ошибка: Запрошенный адрес '/login.php' не был найден на этом сервере

Притом изначально все работало, кеш сразу почистил, случилось только на следующий день, странно как то.

В личный кабинет восстановил пароль, через пароль на почту

Поделиться сообщением

avtomastersu

Нашел, что изменился адрес админ панели с /admin/admin_top на /users/admin_login/, но войти по старым данным не получается, может это надо сделать через PhpMyAdmin, пока не знаю как сбросить пароль админа

Капец, обидно до слез, оказалось вход в админ панель по логину, а не по адресу почты. Вопрос снят, может кто тоже так попадет, оставим для истории :1_grinning:

Поделиться сообщением

VaM
4 часа назад, avtomastersu сказал:

Нашел, что изменился адрес админ панели с /admin/admin_top на /users/admin_login/, но войти по старым данным не получается, может это надо сделать через PhpMyAdmin, пока не знаю как сбросить пароль админа

Капец, обидно до слез, оказалось вход в админ панель по логину, а не по адресу почты. Вопрос снят, может кто тоже так попадет, оставим для истории :1_grinning:

Хорошо, что разобрались :)

Бывает, хотя вроде как написано на форме входа:

Логин

Пароль

Поделиться сообщением

sheldon

Доброго времени. Не планируете сделать так, чтобы из админки можно было обновиться сразу до последней версии?Что бы магазин сам смотрел какая версия, и грузил по очереди обновления

Поделиться сообщением

VaM
9 часов назад, sheldon сказал:

Доброго времени. Не планируете сделать так, чтобы из админки можно было обновиться сразу до последней версии?Что бы магазин сам смотрел какая версия, и грузил по очереди обновления

Здравствуйте!

Так это уже давно сделано.

В Админке - Настройки - Обновление.

Поделиться сообщением

sheldon

Доброго времени. Уточним. Из админки можно обновляться только если не пропустил обновление до этого. Например у меня в админке 243 версия. А у вас уже 251я. Я имел ввиду сделать так, что бы зайдя в админку, увидев 243 версию, не заморачиваться с установкой патчей 244,245,246,247,248,249,250,251. А сразу нажать "одновление" и движок соединится с вашим сервером,сам определит,что откуда,в каких количествах закачивать.И пользователь не парится ручным обновлением до последней версии.

Сейчас же нельзя через админку нажав "обновить" обновиться с 243 до 251?

Сразу сломается магаз?

Поделиться сообщением

VaM
2 часа назад, sheldon сказал:

Доброго времени. Уточним. Из админки можно обновляться только если не пропустил обновление до этого. Например у меня в админке 243 версия. А у вас уже 251я. Я имел ввиду сделать так, что бы зайдя в админку, увидев 243 версию, не заморачиваться с установкой патчей 244,245,246,247,248,249,250,251. А сразу нажать "одновление" и движок соединится с вашим сервером,сам определит,что откуда,в каких количествах закачивать.И пользователь не парится ручным обновлением до последней версии.

Сейчас же нельзя через админку нажав "обновить" обновиться с 243 до 251?

Сразу сломается магаз?

Здравствуйте!

Нет, обновляется с любой версии до последней.

Но всё равно автоматическое обновление не такое надёжное как вручную переписать файлы.

Надёжнее переписать файлы вручную, обновить базу.

Поделиться сообщением

sheldon

Добрый вечер. Вам-2 теперь автоматически сам без нашего участия обновляется? Думал у меня старая версия, зашел, смотрю 2.48

Поделиться сообщением

VaM
26 минуты назад, sheldon сказал:

Добрый вечер. Вам-2 теперь автоматически сам без нашего участия обновляется? Думал у меня старая версия, зашел, смотрю 2.48

Здравствуйте!

Нет, сам не обновляется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация