Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Корректировка тега contact_us


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Как на основе тега contact_us  сделать подобный, где пользователь может загрузить несколько своих изображений?

Типа кнопки "добавить медиа" как на странице создания темы forum.vamshop.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Vlad сказал:

Добрый день! 

Как на основе тега contact_us  сделать подобный, где пользователь может загрузить несколько своих изображений?

Типа кнопки "добавить медиа" как на странице создания темы forum.vamshop.ru

Здравствуйте!

Копию тэга сделать не сложно.

Копируйте /app/Catalog/function.contact_us.php в function.my_contact_us.php, к примеру.

В самом файле /app/Catalog/function/my_contact_us.php сделайте поиск и замену по всему файлу.

Поменяйе contact_us на my_contact_us

А дальше уже надо писать свой код, т.е. контроллер, который будет принимать данные формы и что-то с ними делать.

По умолчанию это в /app/Controller/ContactUsController.php

В методе send_email

Создаёте копию метода, например my_send_email и уже там делаете то, что Вам нужно.

т.е. получается загруженную картинку и дальше уже с ней делаете что-либо.

Я ж не знаю что Вы с картинкой хотите делать.

 

+ конечно надо понимать принципы работы CakePHP, которые описаны в документации https://book.cakephp.org/2.0/en/index.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vlad сказал:

Спасибо! буду разбираться )

Если никогда не имели дел с современными php framework, т.е. MVC модель, все дела.

То начинать конечно будет очень сложно во всём разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, VaM сказал:

Здравствуйте!

Копию тэга сделать не сложно.

Копируйте /app/Catalog/function.contact_us.php в function.my_contact_us.php, к примеру.

В самом файле /app/Catalog/function/my_contact_us.php сделайте поиск и замену по всему файлу.

Поменяйе contact_us на my_contact_us

А дальше уже надо писать свой код, т.е. контроллер, который будет принимать данные формы и что-то с ними делать.

По умолчанию это в /app/Controller/ContactUsController.php

В методе send_email

Создаёте копию метода, например my_send_email и уже там делаете то, что Вам нужно.

т.е. получается загруженную картинку и дальше уже с ней делаете что-либо.

Я ж не знаю что Вы с картинкой хотите делать.

 

+ конечно надо понимать принципы работы CakePHP, которые описаны в документации https://book.cakephp.org/2.0/en/index.html

 

 

может я неправильно объяснила, мне необходимо, чтобы приложенные изображения отображались в обратной связи, или дублировались на необходимый майл

Для этого тоже требуется php framework?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vlad сказал:

может я неправильно объяснила, мне необходимо, чтобы приложенные изображения отображались в обратной связи, или дублировались на необходимый майл

Для этого тоже требуется php framework?

Конечно.

По умолчанию ведь нет такого.

В форме обратной связи нет поля что б прицепить изображение.

В контроллере нет кода, который будет обрабатывать эту форму с изображением.

Нет кода, который сохранял бы куда-либо эту картинку.

Нет кода отправки картинки на почту.

Ничего этого нет.

 

Если нужно просто любую картинку вставить на страницу обратной связи, то это можно сделать в Админке - Содержание, просто отредактировав страницу обратной связь в категории Информация и добавив картинку через html-редактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...