Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

модуль курсов валют


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем доброго времени суток!

Наверное я туплю, но я не нахожу модуль курсов валют (хотелось бы, чтобы на сайте была отдельная колока указывающая курсы валют)... Его нужно дописывать, доустанавливать?

Судя по поиску, что-то готовое уже есть

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем ясно, что за модуль курсов валют.

Какие курсы он должен показывать.

Курсы ЦБ РФ или какие?!

Если да, можно поставить информатор, кажется на rbc.ru можно взять html-код и поставить в /templates/шаблон/index.html и будут выводиться текущие курсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

А возможно ли привязать розничную цену в магазине к курсу ЦБР? У меня все цены на товар жестко привязаны к курсу бакса и при нынешнем раскладе на рынке приходится часто их пересчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно что б цене забивались в рублях, но в каталоге выводили в долларах или что?!

Если так, то...

Попробуйте в Админке - Настройки - Основные - Мой магазин - Переключаться на валюту языка поставить true.

В /lang/russian/russian.php, сверху в DEFAULT_CURRENCY укажите USD вместо RUR.

Курс обновлять можно, нажав кнопку Обновить валюты в Админке - Разное - Языки/Валюты - Валюты.

Курс будет браться с сервера ЦБ РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот! Забивались в долларах, а выводились в рублях! А курс и соответственно розничные цены обновлялись автоматом. Думаю, что этот вопрос будет интересен и другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда наоборот.

Ставите валюты по умолчанию - Доллары.

Включить опцию, а в russian.php указываете RUR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, попробовал-получилось!!! Спасибо!  :)

Только остался один вопрос -

А курс обновляться будет сам или все таки нужно каждый день кликать на кнопочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...