Jump to content

Модуль Excel импорт/экспорт

Recommended Posts

Alex_SSN

в Справке к этому модулю указываются обязательные колонки таблицы при добавлении/редактировании товара через данный модуль

У меня вопрос по обновлению товара. Могу ли я для импорта создать таблицу не со всеми обязательными столбцами, а только с теми, значения которых я хочу изменить? Например мне нужно поменять у некоторых товаров Наименование и Тайтл. В этом случае правильно ли будет использовать для импорта таблицу только со столбцами: v_products_model, v_products_name_1, v_products_meta_title_1, EOREOR ?

Пример:

v_products_model v_products_name_1 v_products_meta_title_1 EOREOR  
5016-3 Ботинки «Stalker Ultra» Ботинки «Stalker Ultra» (Нубук черный) EOREOR  
5016-6 Ботинки «Stalker Ultra» Ботинки «Stalker Ultra» (Хаки) EOREOR  
5016-8 Ботинки «Stalker Ultra» Ботинки «Stalker Ultra» (Камуфляж) EOREOR  
support
2 часа назад, Alex_SSN сказал:

в Справке к этому модулю указываются обязательные колонки таблицы при добавлении/редактировании товара через данный модуль

У меня вопрос по обновлению товара. Могу ли я для импорта создать таблицу не со всеми обязательными столбцами, а только с теми, значения которых я хочу изменить? Например мне нужно поменять у некоторых товаров Наименование и Тайтл. В этом случае правильно ли будет использовать для импорта таблицу только со столбцами: v_products_model, v_products_name_1, v_products_meta_title_1, EOREOR ?

Пример:

v_products_model v_products_name_1 v_products_meta_title_1 EOREOR  
5016-3 Ботинки «Stalker Ultra» Ботинки «Stalker Ultra» (Нубук черный) EOREOR  
5016-6 Ботинки «Stalker Ultra» Ботинки «Stalker Ultra» (Хаки) EOREOR  
5016-8 Ботинки «Stalker Ultra» Ботинки «Stalker Ultra» (Камуфляж) EOREOR  

Да.

Есть минимальная выгрузка в Админке - Каталог - Excel импорт/экспорт - Быстрые ссылки, там есть Скачать Артикул/Цена/Количество .csv файл для редактирования

т.е. можно просто v_products_model, v_products_price, v_products_quantity, EOREOR

Ну и Ваш вариант, по идее, тоже сработает.

Но только сделайте резервную копию базы, на всякий случай.

Зайдя в Админку - Разное - Резервное копирование и нажав Выполнить справа внизу.

• Like 1
Alex_SSN

Спасибо! Всё получилось.