Перейти к содержанию
Форум поддержки пользователей VamShop

Вывод цены в боксе "Скидки" и на странице скидок


andromed

Рекомендуемые сообщения

Как сделать, чтобы в боксе "Скидки" выводились только цифры, зачеркнутая и нормальная, без названий "розничная цена" и "специальная цена", а на странице скидок - пусть будут с названиями. Извините, если не нашел по форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно лишь по всему магазину поменять, т.к. для всего магазина для форматирования цены используется /includes/classes/vam_price.php

Нужно там править, удалять лишний код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В \includes\classes\vam_price.php найти [строка: 384]:


return array ('formated' => $price, 'plain' => $sPrice);
[/code] заменить на:
[code]
return array ('formated' => $price, 'plain' => $sPrice, 'old' => $this->Format($pPrice, $format), 'new' => $this->Format($sPrice, $format));
В \includes\classes\product.php найти [строка: 428]:

  'PRODUCTS_PRICE' => $products_price['formated'],
[/code] после добавить:
[code]
  'PRODUCTS_OLD' => $products_price['old'],
  'PRODUCTS_NEW' => $products_price['new'],

В боксе box_specials.html вставляй метки {$box_content.PRODUCTS_OLD} это старая перечеркнутая цена и {$box_content.PRODUCTS_NEW} новая. :) Вроде ниче не забыл, давно уже делал. Если все же не получается. Просто замени файлы vam_price.php и product.php моими вложениями. Тогда точно работать будет :) Метки теже.

ЗЫ: Метка {$box_content.PRODUCTS_PRICE} не повреждена и тоже работает)))

vam_price.php

product.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Работает, но пока не совсем ) ситуация такая:

1. В боксе на главной старая цена не зачеркивается, то есть не подключается <span class="productOldPrice">, не хватает знания php, чтобы разобраться, поможешь? Причем и с твоими файлами, и если сделать замены по инструкции. Я прикрепил свой файл, строка заменена, номер 450 в акелпаде или 423 в дримвавере )

2. если в product.php именно заменить строку, то совсем исчезает цена на странице "Скидки", если же добавить две твои - все норм, то есть на странице "Скидки" выводится "розничная цена.." и "специальная цена.." .

Еще раз спасибо, значит мысль правильная - незачем в боксе так длинно расписывать, да и не обязательно цена именно "Розничная". Вобщем есть еще над чем работать - в идеале содержание и оформление любого текста должно быть доступно без знания php , хотя бы с базовыми навыками html и css . Надеюсь так и будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, значит мысль правильная - незачем в боксе так длинно расписывать, да и не обязательно цена именно "Розничная"

Ну да :) в боксе и без того места мало... ;D

Причем и с твоими файлами, и если сделать замены по инструкции.

Да, действительно, в инструкции допустил ошибку. Приношу свои извинения ::) Инструкцию подправил. Но "розничная цена.." и "специальная цена.."  выводяться при помощи метки {$box_content.PRODUCTS_PRICE} несмотря на внесенные изменения...:) они и по прежднему будет так выводиться. Нужно пользоваться метками: {$box_content.PRODUCTS_OLD} и {$box_content.PRODUCTS_NEW}. И все будет норм :) Лучше замени моими файлами :) они уже хорошо проверены.

В боксе на главной старая цена не зачеркивается, то есть не подключается <span class="productOldPrice">

Подключать ничего не надо :) метка выводит лишь саму цену и валюту, нужно просто в самом specials.html вставить где хочешь:

<span class="productOldPrice">{$box_content.PRODUCTS_OLD}</span>
или
<s>{$box_content.PRODUCTS_OLD}</s>
<strike>{$box_content.PRODUCTS_OLD}</strike>

ЗЫ: Тэги <s> и <strike> перечеркивают текст и абсолютно одинаковые :) ИМХО проще ведь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо еще раз! Правда, с твоими файлами  перестала работать страница корзины, то есть выводит абсолютно пустое пространство с моим фоном ), вероятно ты там что-то еще глубже правил, судя по коду...который  мне непонятен ) у меня версия 1.54. Но с ручной правкой вроде все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Прошу помощи по данному вопросу. Если просто заменить файлы, что приложил timurka, то все выводится правильно, но не работает корзина. Если же добавлять все вручную, то изменений нет. Пока в суть вопроса я не вникнул... О чем забыл?

Шаблон vamshop

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное только у timurk'и нужно спросить, я не в курсе.

Попробуйте в приват ему написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в файле vam_price.php строка

return array ('formated' => $price, 'plain' => $sPrice);
встречается 3 раза. Менять нужно вторую, где определяется функция
function FormatSpecial ...

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в файле vam_price.php строка

return array ('formated' => $price, 'plain' => $sPrice);
встречается 3 раза. Менять нужно вторую, где определяется функция
function FormatSpecial ...

.

Да, это я заметил. Попробовал, не помогло пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воз и ныне там.

Покопался в коде и увидел следующие различия.

код timurk'и

//$price = '<span class="productOldPrice">'.INSTEAD.$this->Format($pPrice, $format).'</span><br />'.ONLY.$this->checkAttributes($pID).$this->Format($sPrice, $format);
$price = '<div><del>' . $this->Format($pPrice, $format) . '</del><br><span class="productSpecialPrice">' . $this->checkAttributes($pID).$this->Format($sPrice, $format) . '</span></div>';[/code] ваш и мой
[code]$price = '<span class="productOldPrice">'.$message_old_price.$this->Format($pPrice, $format).'</span><br />'.$message_price.$this->checkAttributes($pID).$this->Format($sPrice, $format).'<br />'.$message_discount.$discount.'%';

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне этот код мало о чем говорит, если честно ) разве что у timurk'и он вроде закомментирован.

ручной правкой у меня все получилось, www.tv-people.ru  , версия 1.55

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

А кто-нибудь знает, как сделать также в  "новинках" и "рекомендуемых" на главной? Если просто добавлять метки, которые в боксе "Скидки" (см.выше), не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены везде выводится одинаково, делать по аналогии с кодом, который приведён на первой страницы темы, видимо так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 months later...
×
×
  • Создать...